HELP! Как объединить две квартиры?

Ирина, добрый день! Я недавно работала над похожей задачей - объединение двушки и однушки в панельном доме. Могу сказать следующее: возможные места соединения двух квартир были жётско зафиксированы застройщиком. То есть только в конкретных местах и больше нигде. Вероятно, у Вас будет аналогичная ситуация. Потом входы в квартиру можно организовать по-разному: или оставить вход в однушку, или оставить вход в двушку - тоже получаются разные варианты интересные. Самих вариантов планировок у нас было 10, из них удачных было две. На разработку и утверждение вариантов ушло больше месяца. Так как это уникальная ситуация позволю себе показать Вам эти планировки. 1. Ситуационный план 2. Планировочное решение с кабинетом 3. Планировочное решение без кабинета Я нахожусь в глубоком убеждении, что удачное планировочное решение - это основа красивого и уютного пространства. Поэтому я всегда с большим удовольствием работаю над планировками. Для получения реальной помощи Вам неоходимо в первую очередь узнать у застройщика где конкретно могут располагаться соединяющие проёмы (конкретные расстояния в числах), потом заказать обмер помещений и более подробно описать Ваши предпочтения по каждому помещению.
01.11.2012
Спасибо большое! Дом на стадии строительства (наш этаж еще не возведен), поэтому обмеров предоставить не смогу. Рассматриваю возможные варианты объединения, и с наиболее удачным пойду к застройщику с просьбой укрепить в необходимом месте будущий проем в межквартирной стене. Решила пойти этим путем.
01.11.2012
Ну тогда возьмите от застройщика хотя бы строительные планы, скажите, что очень нужно для дизайн-проекта. Обычно идут на встречу и соглашаются выдать. В любом виде - хоть электронный вариант, хоть бумажный. Всё сгодится для предварительного проектирования.
01.11.2012
30.10.2012
для того, чтобы сделать вход в квартиру , где вы указали, им придется в собственность часть подъезда(общедомовой территории) оформлять, еще и не факт, что разрешат. но если получится, то было бы здорово
30.10.2012
про юридические аспекты я ничего не знаю, да тут про инх и не спрашивалось. это мне муж планировку подсказал, он был на такой квартире, у них так было
31.10.2012
Очень интересно! Спасибо
31.10.2012
Только вход в ванную комнату нужно будет делать в проеме входа в однушку. Так думаю нельзя - опоры для укрепления нет
31.10.2012
эх зато как бы круто вышло
31.10.2012
я предлнгаю так
30.10.2012
Так, думаю, не разрешат проем делать - для укрепления нет опоры слева
31.10.2012
А часть межквартирного тамбура и так планировали "захватить" :)
31.10.2012
мои мысли в однушке: перегородить с\у пополам убрать ванную, помещение у стены сделать кладовкой или небольшой гардеробной. Дверь в комнату закрыть на ее месте в углублени следать шкаф-купе, объединить кухню и комнату. Их комнаты пробить вход во вторую часть квартиры.
30.10.2012
Очень маленький коридор получается
30.10.2012
план квартир Ирины для объединения 
30.10.2012
лучше обратитесь к профессионалам!
30.10.2012
Прорубить окно... как из 2 сделать 3 комнаты?