Войти

Помогите с планировкой кухни

¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

если вам хочется больше места для хранения, делайте верхние шкафы в потолок.

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

тогда придется делать их полностью глухими, стекло только в шкафах меньшего размера. И тогда совсем мне кажется будет скучно

0
02.11.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

почему? ничего подобного. 

совсем недавно тут кто-то выклыдывал со стеклом.

еще, мы на отдыхе снимали элитную квартиры. там была кухня из массива сосны. верхние были в два яруса. очень клево смотрелось. себе обязательно так сделаю

0
02.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

в два яруса это как? Две низкие полки друг над другом?

0
02.11.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

обычной высоты шкаф, и над ним невысокий. над невысоким баска и подстветка. 

сестра мужа вроде фотографировала эту квартиру. спрошу у нее фото

0
02.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

Буду рада, если поделитесь

0
02.11.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1703079 эт сейчас наткнулась...

а фото жду пока..(

0
03.11.2012

Первый вариант тоже нормальный, единственное - повесить над холодильником ящик, чтобы все было вровень. Второй вариант - более широко распространен. 

PS зачем вам столько открытых полок у края? Лично мое мнение, толком вы ничего туда не поставите, только пыль будет собираться. 

0
02.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

я их сделаю с радиусным фасадом, это в проге варианты шкафов ограничены

0
02.11.2012

А понятно, удачи.  

0
02.11.2012
Светлана
Воронеж

да да. про полки я тоже подумала, пылесборники

0
02.11.2012
Ленок
Илюня, 16 лет 10 месяцевЛизавета, 18 лет 3 месяцаТася, 19 лет 5 месяцевПавлуня, 19 лет 11 месяцевКсюша, 13 лет 5 месяцевИгоряша, 13 лет 5 месяцев Москва

Мне нравится первый вариант! Вам кажется что мало рабочей поверхности, но это только кажется! Ее много и не надо, если не захламлять поверхность всякой ерундой)))

а посудомойку не будете ставить??

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

буду, конечно. Она предусмотрена слева от мойки. вот только думаю на 60 ставить или 45? Сейчас 45 стоит, нас четверо, и если честно, иногда не все помещается. Поэтому задумала побольше. Но окончательно не решила.

0
01.11.2012
Ленок
Илюня, 16 лет 10 месяцевЛизавета, 18 лет 3 месяцаТася, 19 лет 5 месяцевПавлуня, 19 лет 11 месяцевКсюша, 13 лет 5 месяцевИгоряша, 13 лет 5 месяцев Москва

Это да! У меня тоже 45 стоит, не хватает на наше семейство места в ней!!

но поменять к сожалению уже нельзя((

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Тогда возьмем побольше

0
02.11.2012
Эл
Анталия

второй вариант лучше, но вот эта открытая деревянная штуковина - по моему, ужасна... и так ли вам нужны открытые полки сбоку? там же будет куча барахла..

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

сбоку точно будут с глухим радиусным фасадом, просто в програмке их не было. А деревянная штуковина - это вы имеете ввиду сверху?

0
02.11.2012
Эл
Анталия

да, часть где вытяжка..

0
02.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

а мне так хотелось фасадики со стеклом.....а они не высокие и что там взамен придумать тогда?

0
02.11.2012

Мне второй нравится.

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Смотрю на него и вроде как-то все более гармонично по сравнению с первым

0
01.11.2012

гармонично потому что духовой шкаф на привычном месте)))

Меня смущает духовка рядом с холодильником.Не будет нагеваться стенка?

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

не будет. У меня сейчас так. Когда планировала первую кухню, подробно изучила этот вопрос. Если бы она сильно грелась, представьте что было бы с мебелью.

0
01.11.2012

У меня мебель греется)))Не горит конечно)))

Но просто холодильник это же не ДВП

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

да, немного греется, но не критично. У меня между холодильником и шкафом пара см в запасе, здесь так же планирую. Если только выберу первый вариант....

0
01.11.2012
mariia
Daria, 15 лет 4 месяцаAgnia, 12 лет 11 месяцев Эспоо
А где микроволновка во втором случае? У меня выставленно колонной быт риборы, очень удобно, особенно печка когда есть ребенок. Также у меня раб поверхности примерно как в первом случае, даже чуть больше, считаю, что мало,особенно неудобен тот стык. Он у вас из чего будет сделан? А почему не хотите на первой картинке сделать одинаковые симметричные шкафчики внизу, по бокам варочной панели?
0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

В смысле с глухим фасадом возле плиты справа? Микроволновка будет либо на столе стоять  или придется какую-то полку для нее возле холодильника навесную делать, это если второй вариант. Че-то она у меня не вписывается никуда

0
02.11.2012
buzibu
Серафима, 15 лет 10 месяцев Минск

В первом варианте внизу шкафчики пляшут по высоте и ширине.очень бросается в глаза,т.к. стоят рядом.Хочется чтобы они угомонились и появилась какая-то симметрия что ли=)..верх, в этом смысле, в полном порядке.

угловые нижние полки,спрятала бы за дверцей.а верхние может лучше совсем убрать,там рядом телевизор все дополнит своим присутствием..

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

не, по высоте они плясать не будут. В программе ничего подходящего не нашлось, пришлось довольствоваться тем, что было. Этот шкаф с плитой будет с ящиками - как соседние нижние шкафы.

Полки за радиусной дверцей спрячу. Насчет верхней подумаю. Мне казалось, что так красивее край будет смотреться, чем просто стенка корпуса. У меня здесь сразу же вход расположен. Телевизор все равно не такой как здесь, а плоский, он много места не займет

0
02.11.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

а в первом варианте у вас микроволновка будет над духовым шкафом? не высоко?  рабочей поверхности, я думаю, достаточно, если на ней не предусматривается много бытовой техники (микроволновка, мультиварка, комбайн, хлебопечка и т.д.)

Но, если у вас все влезет в шкафы во втором варианте, и духовой шкаф не принципиально, где стоит, то пожалуй второй вариант лучше

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

Микроволновка на самом деле высоковата, но мы уже привыкли, да и не так часто ею пользуемся. Хлебопечка есть, комбайн тоже, еще мясорубка, мультиварка в планах. Где все это хранить даже не представляю Пока думаю на балконе выделить угол или в шкафу встроенном, он рядом с кухней

0
01.11.2012
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

Второй вариант лучше. Смотрится цельно, а на первой картинке  как-то всё разбросано. Только не понятно, дверь будет открываться в холодильник? На картинке по крайней мере так изображено. 

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

ну, по моим расчетам холодильник должен там встать, хотя места впритык. Дверка будет открываться в сторону лоджии. Иначе даже хоть выбрасывай его вообще

0
02.11.2012
Точно второй!!!! Мне тоже хочется, чтобы духовка была сверху, но это очень заграмождает кухню.... лучше как на второй фотке!!!!Все гармонично!
0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

Спасибо!

0
02.11.2012
Ирина
Саша, 23 года Москва

у меня вариант оооочень на ваш 1 похож (фото в дневнике есть), только духовка под плитой, а на месте вашей духовки встроенная микроволновка. места хватает! даже еще часть полок пока пустые...

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

пошла смотреть)))

0
01.11.2012
У вас под классику кухня, она любит симметрию. Второй вариант более правильный.
0
03.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

Спасибо!

0
03.11.2012
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

2 вариант более удобен на мой взгляд

в первом варианте очен неудобно поделена рабочая поверзность, на таких огрызках по 40 см неудобно готовить, лучше одни стол но подлиннее, хотя б 60 см....

0
01.11.2012
Светлана
Воронеж

я за второй вариант

0
02.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

что-то и я к нему все больше склоняюсь. Буду все в верхних шкафах хранить

0
02.11.2012
Юлевна
Варюша, 16 лет 7 месяцевВладислав, 27 лет 11 месяцев Луховицы

а в какой программе вы это делали?

0
01.11.2012
Катерина
***, 19 лет 2 месяца***, 30 лет 2 месяца Москва

в PRO100

0
02.11.2012
Подскажите!) Помогите выбрать кухню!

Похожие записи