Девочки, как делали вы?
Стены сделаны под покраску. Финишная шпаклёвка Ветонит ЛР+. Краска будет Dulux для детских комнат. В кухне той же фирмы, но для кухонь и ванных комнат.
Мастер-отделочник, кто штукатурил и шпаклевал, говорит не грунтовать акриловой грунтовкой, а то типа шпаклёвка начнёт облезать. А развести краску водой жидко и первый слой краски будет вместо грунтовки. А потом вторым слоем - неразведённая краска. И если не получится, то обращаться к профессионалу. К нему то есть)
В магазине консультант сказал так, как написано на банке. Грунтовка, потом два слоя краски без разведения.
Интерес мастера ясен - чтоб его наняли. Интерес фирмы тоже - побольше краски продать.
Как всё-таки ???