магнитные замки на межкомнатные двери

Из опыта: магнитные защелки Morelli 2070 - пользуюсь год, все супер и кайф от эксплуатации (покупал К-Раута). Не туго, очень приятно! А вот недавно купил магнитные защелки Morelli 2090 (думал, что такие же в Максидоме), а нет: 1. Очень тугие! Ребенок виснет на ручке, а открыть не может. Никакие регулировки не помогли, причем, что ручки под сантех завертку, что под замок. Не выдержал разобрал одну, понимая, что уже речи о замене быть не может, т.к. они заклепаны, поменял основную пружину (подошла от щеток пилы Hyinday!)? стало нормально, но: 2. У ручки не плавный ход, а со "ступенькой" в середине процесса открывания, замечено у всех ручек до переборки, так и после замены пружины 3. Угол поворота очень маленький, не комфортно. Меньше чем у 2070. Рекомендации: покупайте 2070, но всё равно проверьте сразу, (может тоже , что изменилось) вставьте дверную ручку с квадратом и подвигайте. Должен быть плавный ход и небольшое усилие. Разница в цене, относительно 2090, 15-30 рублей. Мучится с разборкой, как я не советую, только в безвыходных ситуациях, но сразу имейте ввиду, что обратно собрать может не получится.
23.06.2016
ЗЫ: Кстати есть такой гост 5089-2003, пункт 5.9.1 где четко регламентировано нажатие на ручку 0,6-2 Ньютона на метр, т.е. максимум при усилии 2кг с рычагом 10 см ручка должна открываться! Мои Morelli 2090 явно этого не знают). И вот интересный момент, Вы все жалуетесь здесь: тугие, тугие, а хоть кто-нибудь позвонил производителю, жалобу написал? Похоже только я один..., т.к. ни в представительстве, ни в Максидоме первый раз слышат об этой проблемы, и смотрят, как на дурака, типо: Вы такой один, никто не жалуется, все довольны.
23.06.2016
У нас стоят уже год , очень удобные, только надо привыкнуть, ручки туго нажимаются.
12.05.2013
Здорово! а что за фирма у вас?
13.05.2013
Фирму не помню.
13.05.2013
подскажите, а у вас прямоугольничек выпадает или треугольник? хотя бы так можно фирму угадать нам))) и еще вопрос - когда дверь"приходит" -сильно слышен этот щелчок? мне в салоне дверей дали в руки крутить-вертеть эти замки, и вне дверного полотна, конечно, слышно прилично...говорят будт глуше, но вопрос - насколько))
08.09.2016
Я в восторге от магнитных замков! Двери не хлопают, закрываются тихо. Дети спят, можно хоть по квартире передвигаться. фирму не знаю, самые обычные, притензий нет. Ручки действительно туговато нажимать. у нас 3 года стоят уже.
09.05.2013
Нам на прошлой неделе установили новые двери в ванной, в туалете и в кухне. Ручки мы купили заранее (Морелли). А вот для ванны и туалета муж наспех купил замки (тоже Морелли). Так вот в этих замочках оказались магниты. После установки дверей мне не понравилось то, что ручки (такие же, как на всех остальных 4-х дверях) нажимаются очень туго. Я уже привыкла к тому, что ручка под нажимом поворачивается легко и где-то градусов на 30. А тут всё туго и градусов на 15 всего лишь. Но спустя некоторое время я обнаружила огромный плюс в этих замках с магнитами!!!!! Выходишь из туалета или ванной и дверь не надо закрывать - достаточно только дверь подтолкнуть. Я даже не оборачиваюсь. И примагничивается очень тихо. Класс! А то что ручки тугие, так мастер сказал, что через полгода пружинки подрастянутся и будет легче нажимать на ручки.
09.05.2013
а как сейчас, спустя 3 года, растянулись пружинки? нам вне протокла как раз сказали, что первые 2 года мучаться от того, туго, а потом от того, что разболтались и сломались вообще пружины, замок под замену...
08.09.2016
Да, растянулись. Но не критично. Просто стали помягче. Пока ничего не сломалось :-)
09.09.2016
мы тоже хотели купить, но нас отговорили, уже не помню почему.
08.05.2013
Во сколько обходится ремонт в среднем? Скол в акриловой ванне...