Помогите расставить мебель

я за первый вариант. и шкафы хорошо вписались в нишу, не мешают. и телевизор мне больше по душе на стене, нежели в окне))
27.06.2013
Спасибо)
27.06.2013
Мне ближе вариант 2. Если шкаф-купе, то диван совсем не будет мешаться.Только стол я бы поставила параллельно кухне. Насчет линейной кухни взамен угловой - не соглашусь с Верой - кухня и так не большая, а поставив линейную кухню, места для хранения уменьшится. Журнальный столик нужен - факт. Насчет дивана - мне кажется идеальным был бы модульный диван - компонуйте как хотите, ставьте куда хотите, если гости - разделили на креслица и прекрасно! О! Сейчас пока писала возникла еще мысль. Смотрите, у вас телик стоит перед окном прямо - не будет ли мало света в гостиной зоне? А если поставить диван к той стене, где на первой картинке телик висит, а телик напротив - комната, конечно уже будет не такая симметричная (да и надо ли оно вообще?), но будет визуальное разделение на зоны и при входе ничего не будет мешать как на первой картинке.
27.06.2013
Хорошая идея, пойду смотреть модульные диваны, спасибо.
27.06.2013
а подскажите через какую программу составляли такой план?
27.06.2013
Planner 5D
27.06.2013
спасибочки
27.06.2013
первый вариант однозначно лучше. во втором доступ к шкафу затруднен из-за дивана. только диван нужно брать меньше или двигать его к окну, чтоб не натыкаться на него при входе. еще можно за диваном поставить длинную консоль и придвинуть к нему стол торцом. либо же стол развернуть наоборот торцом к стене с окном. сейчас создается ощущение, что на стульях, которые у окна будет тесновато сидеть. и еще, если есть такая возможность я бы сделала лучше линейную кухню, а не угловую. это и красивее и разгрузит визуально зону входа, которая сейчас загромождена. а , да - столик журнальный очень напрашивается к угловому дивану. еще вариант - если расстановка как на первой картинке, то может поставить не один большой угловой, а два дивана поменьше (которые на 2 человека) углом. так займется пространство под окном, а в центре комнаты будет просторнее
27.06.2013
Спасибо, диван меня тоже смущает, но муж хочет угловой, подумаю над вашим вариантом) В первом варианте шкаф-купе.
27.06.2013
Дизайн детской цвет штор!помогите...