Друзья, поделитесь идеями!!!
Купили квартиру 85 кв. м, кухня маленькая и длиннющий коридор, очень хочется большую кухню-студию с диваном, столом и телевизором, одна из главных проблем куча несущих стен (дом кирпичный), все этажи построены. Подскажите, какую можно придумать перепланировку? Заранее благодарна неравнодушным)))


Малышка Лю
Перенос кухни не простое решение и требует больших денежных затрат, плюс согласование очень проблематично. Оставьте все как есть, или попробуйте согласовать проем в несущей стене.
23.08.2013
Ответить
Людмила Аленичева
Друзья, а если я изменю вопрос, я переношу кухню в комнату справа, давайте правомерные вопросы пока оставим, как сделать красиво и уютно кухню-студию, подскажите, варианты планировок, пож-та)))
23.08.2013
Ответить
alla
Да уж планировочка!!!!! В новостройке кухня косая и 10 м2! Ну мне кажется что лучше вам дизайнера дизайнера поискать и возможно интересно обыграть.
22.08.2013
Ответить
Tesa
моё имхо вставлю - зачем покупать такую квартиру, которую сразу хочется перепланировать? объясню такую штуку: над жилыми помещениями нельзя ставить моек, туалетов и прочих сантехнических вещей. кухню переносить в жилую зону не желательно. объеденить вырубая в несущей стене проём - морока, грязь и бюрократия. куда проще купить ту квартиру, где всё устраивает и ничего не захочется сносить)))
22.08.2013
Ответить
людмилк@
Людмила, да вы зажрались!))) 10м кухня-это маленькая??? вот у нас 4,6м, вот это маленькая(((
22.08.2013
Ответить
Людмила Аленичева
согласна с вами, я выросла на такой кухне, как у вас, но имея нынче эти метры, стремлюсь к своей мечте и спрашиваю у форумчан совета)))
22.08.2013
Ответить
Вера (дизайн интерьера vera-vasilenko.ru)
какая может быть перепланировка, если все стены несущие? их ломать нельзя, чудес не бывает... единственный вариант - этот попытаться согласовать проем между кухней и гостиной, но это вам к главному инженеру дома надо, насколько это возможно по конструкции
22.08.2013
Ответить
Людмила Аленичева
были мысли о переносе кухни в жилую комнату (знаю, что нельзя, но есть странный опыт, что иногда такое согласовывают), очень хочется расположить ее под окном, с другой стороны был вариант расположить мойку на балконе, сделать там зону кухни, тогда она будет не над жилой комнатой, но очень так не хочется делать
22.08.2013
Ответить
ирина
на балкон нельзя выносить батарею,по существующим нормам это не согласуют никогда, хотя это кажется таким пустяком.
22.08.2013
Ответить
Людмила Аленичева
это согласуют через суд, архитектура дает отказ, а суд узаканивает, это не одноразовая практика, это факт ( в нашем городе, за другие не утверждаю)
23.08.2013
Ответить
ирина
для меня странно что-то переделывать,что требует судебных разбирательств. у нас сосед снизу объединил две квартиры и сделал под нашей кухней себе спальню . кроме как идиотом я его назвать никак не могу. теперь он бегает к нам потому что ему наша стиралка мешает - отжимает сильно видите ли , и потолок у него вибрирует . а еще кастрюлями я гремлю . я его разумеется посылаю,а чем он думал ,когда всю эту котовасию затевал ??? пусть еще скажет спасибо,что у меня на кухне ламинат,а не плитка, иначе он точно взвыл бы. а с батареей на балконе - меняется назначение этого самого балкона - мы переделывали недавно техпаспорт на квартиру. там балкон обозначен как помещение с неизвестным назначением.
23.08.2013
Ответить