начинаем ремонт

Подводных камней - вагон и маленькая тележка. Можно диссертацию защитить на эту тему :)Договор: зафиксируйте все виды работ, этапы ремонта, сроки. Оплата только после сдачи этапа и подписания акта. Зафиксируйте общую смету. Иначе она еще вырастет (найдутся скрытые работы). Штрафные санкции за несоблюдение сроков. Переделка при нарушении технологии за счет подрядчика, причем и работы, и материалы.Продумайте планировку и расстановку мебели - под это планируйте розетки и выключатели, освещение.Не поленитесь почитать про разные виды работ и контролируйте соблюдение технологии. Стяжка, положенная на грязный бетон, трещины в ней...проблем потом не оберетесь. Чтобы высыхало все, сколько положено, а не "ничего, уже можно плитку класть".Инженерия: сантехническая разводка.....куча всего остального, правда, можно трактат писать big_smiles_125.gif Но я бы поостереглась работать с теми, кто так лихо в 2 раза увеличивает сметы. ИМХОЧто касается закупки черновых материалов, или зафиксируйте их стоимость и количество в смете (придется докупить, пусть объясняют, где просчитались), или закупайте сами - есть нормальные стоительные базы, где можно заказать по электронной почте с доставкой (не в любом интернет-магазине стоит это делать, равно как и на рынке, если не разбираться - велика вероятность нарваться на подделку)
16.10.2013
Подводных камней очень много. Например нерадивые сантехники, электрики, которые сами не знают как , а что-то ляпают. Всё перепроверяйте- как разводку сделали, куда слив подвели, какие трубы.......какие провода. Вообще лучше составить план, что и как и почему.  Многие любят говорить, ой под 45 градусов я плитку не режу, для этого станок нужен.......бла-бла-бла, или я швы тонкие не делаю........дыр-дыр.  Главное помнить, что хозяйка ВЫ, и рабочие получат свои деньги если сделают так как надо, а не так как они умеют.
16.10.2013
Требуйте оставлять пустые упаковки из под строительных смесей,клея и т.д. Потом сравните количество купленного с использованным и оставшимся. 
16.10.2013
Спасибо за совет!
16.10.2013
Объединение детей. Подскажите, пожалуйста. Какие выбрать двери??