Посоветуйте, пожалуйста! Сочетание обоев...

Здравствуйте! А я бы обклеила таким всю стену сбоку у кровати,или весь тот угол у кровати( или угол и полстены)-заходишь,поворачиваешь немного голову и сразу розовенькое,понятно,что для девочки,на противоположной стороне сделала бы дерево с фото,которое советовали уже. Получится хорошее зонирование при помощи обоев. Вообще такие  обои хорошо сочетаются  с зеленым насыщенным и  цветами дерева( но не совсем светлого),хотя многое зависит от насыщенности самого розового узора на  обоях.
15.01.2014
я бы ими оклеила как минимум самую длинную стену. я их видела вживую. к ним можно подобрать супер компаньоны. белый скучно))
13.01.2014
Я хочу комнату в светлых тонах, сначала вообще все стены белыми планировала сделать...Но потом решила разбавить этими обоями...
14.01.2014
я бы вообще все стены такими обклеила. Красивые!
13.01.2014
я бы оклеила такими обоями всё, а одну стену сделала нежно-салатовой. на неё можно было бы наклеить дерево и фоторамками, например. типа такого, только повеселее Я бы не стала ставить стеллаж без задней стенки к стене-  постоянно будет что-то падать между стеллажом и стеной. я бы на это место поставила девочковый туалетный столик с овальным зеркалом) . По стене, где стоит кровать, поставила бы как-раз стеллаж  такого плана и шкафчик для одежды а у окна стол письменный.  или такой вариант:стол у окнакровать подвинуть ближе к окну (как-то не уютно, когда кто-то заходит в комнату и он тебя видит, а ты его нет - это при нынешнем положении кровати) а по стене 1520 поставить стеллажи для игрушек и книг, а ещё лучше сделать их встроенными, на все 58см!
12.01.2014
Спасибо большое за советы!Очень понравилась идея с деревом и фотографиями...По расположению мебели вопрос пока остается открытым. Учту при рассмотрении и ваши варианты. Спасибо!
13.01.2014
не за что)
13.01.2014
Обои не кричащие, а очень нежные. На маленькой стене их просто видно не будет, смысла считаю даже нет заморачиваться. Я бы ими оклеена обе стены у кровати и маленькую и самую длинную.А вообще соглашусь с комментарием Ирины, там бы гардероб сделать!
12.01.2014
Спасибо! Решила сделать две стены этими обоями (3050 и 2470), а стену окна и напротив окна - белыми...И на счет гардероба в нише - подумаю...
13.01.2014
Думаю отлично получится.
13.01.2014
у нас наоборот какие-же обои, только салатовые фоном являются, и одна стена (напротив кровати) выделена яркими. мне кажется краска и обои не самое лучшее сочетание (ну или мне не нравится это смешение фактур). может стоит тогда все покрасить и что-то на стене нарисовать? и я бы выделила стену ту которая 2470
12.01.2014
Спасибо! Решила сделать две стены этими обоями (3050 и 2470), а стену окна и напротив окна - белыми
13.01.2014
Обои светлые, не яркие, можно ими оклеить даже всю комнату. Но если хотите выделения, то я бы предпочла длинную сторону + ниша. 
12.01.2014
Спасибо за совет...
13.01.2014
Аня, добрый день.Посмотрела на Ваш план и создалось ощущение "невесомости" кроватки. Вам так не кажется? Все же хочется, чтоб она или была поставлена в нишу (1520), либо на ровной стене в центре (3050), но по бокам тогда просятся либо тумбочка или кресло для дочки или красивые стеллажи. В этом случае в нишу (1520) отлично впишется шкаф для одежды, ведь маленькой красавице скоро придется самой научиться одеваться и наводить порядок в шкафу. А такие нежные прекрасные обои можно разместить даже по длинным сторонам. Они имеют воздушный рисунок, он не будет напрягать, а наоборот создаст еще немного нежности в девичьей комнате, но не станет "сиропно-зефирным"Шторы можно любого оттенка повесить и с любым рисунком, потому что эти обои хорошо комплектуются с нежно желтыми, голубоватыми и сиреневыми отенками текстиля. Стены в этом случае желательно выбелить (стена окна и шкафа)Противоположную стену можно украсить детскими фото или рисунками. Желаю Вам творить, создавать и украшать пространство для Вашей дочурки! 
12.01.2014
Ирина, спасибо огромное за ваши советы... Решила  две длинные стены сделать этими обоями, а стену окна и напротив окна - белыми...Кроватка в нишу, к сожалению не помещается. Вы советуете поставить ее в центре стены 3050... Не совсем поняла как...изголовьем к стене или длинной стороной?И еще вопросик - какой шкаф для одежды лучше для детской: купе или с открывающимися дверцами?
13.01.2014
Аня, очень рада, что смогла быть полезной.Шкаф для одежды лучше открывающиеся дверцы. Это более понятно для ребенка, к тому же ребенок видит в открытые двери всю картину, а значит развивается образное мышление и внимание. Когда открываются двери по одной (а в случае купе это так и происходит), то ребенок видит то одну картину, то другую. Это тоже хорошо в том, что развивается память, но здесь еще факт эргономики нужно учесть. Как стоит шкаф, есть ли место для раскрывающихся дверей. Подумайте, решите, если что пишите, помогу чем смогуСтеллаж может стоять у стола. Также можно отказаться от стеллажа, но устроить шкаф для одежды в нише (достаточно места там) и предусмотреть там полочки для книг и тетрадей. Это и порядок и визуальная чистота пространства. 
14.01.2014
Мне кажется эта маленькая стенка (к тому же наполовину спрятанная за стеллажом) будет смотреть куце. Выделяйте лучше стенку вдоль которой кроватка стоит. 
12.01.2014
Спасибо за совет! 
13.01.2014
Расстановка мебели в детской Царство в улитке