Раскладка плитки

Плитка красивая!!!
23.01.2014
Спасибо )
23.01.2014
Если потолок будет начинаться точно до бордюра (не выше и не ниже), то будет хорошо. Вам правильно пишут про затирку, вид у комнаты сразу меняется, я в свою ванну даже не заходила пока ее выкладывали. На третьей фото видно, что все по получается очень симпатично))
23.01.2014
Спасибо! Потолок должен быть точно над бордюром, так мастер нам сказал. Но почему-то у нас все время все получается не так, как хотелось бы (((
23.01.2014
Не переживайте, всё хорошо!!! Вы сейчас к каждому миллиметрику придираетесь, потому что видите поэтапное выполнение. Оно пугает. Сделаете всё полностью и забудете о чём переживалиЭто я по себе сужу))))
22.01.2014
Спасибо!
23.01.2014
Немного трудно понять полную картину, так как нигде не видно, расскладку от пола до потолка((( чтобы понять точно пропорции. У вас снизу 4 розовых плитки, потом бордюр, а вот потом 5, 6 или 7 плиток до следующего бардюра? А сверху будет же еще ряд плитки?Действительно после затирки и того как еще один ряд положите сверху должно стать значительно лучше! 
22.01.2014
Не получилось полный ракурс взять. Там от пола 5 полосатых плиток(самый нижний ряд они в конце будут выкладывать). Потом широкий бордюр, потом плитка в цветочек 6 рядов. И в конце под самым потолком узкий бордюр. Там не получится еще один ряд положить над бордюром, сразу потолок будет.  А наверное, над верхним бордюром все-таки лучше было еще ряд плитки?
22.01.2014
Ну если сразу над верхним бордюром потолок будет, то я бы на 1 ряд (но не больше) бордюр опустила! А потолок кстати какой будет натяжной??? просто еще засада в том, что если натяжной, то они в плитку должны засвеливаться и получится, что вашего верхнего  бардюра будет не видно(((
22.01.2014
Над верхним бордюром лучше ряд либо полосатой, либо в цветочек плитки пустить, а не белой.
22.01.2014
Спасибо! Потолок натяжной, но нам потолочный мастер сказал, что он сверлить в стену будет, чтобы до плитки попасть и плитку не сверлить. Я вот тоже думаю, что над бордюром один ряд было бы лучше. Но мужу намекнула, что может оторвать верхний ряд и с бордюром местами поменять - так он меня чуть не съел за это. Еще не поздно во втором санузле сделать по другому. А с этим наверное придется смириться.
22.01.2014
Ой, да мужья, это страшная сила((( у меня рабочие раскладку в туалете перепутали, по задней стенке... Я когда увидела говорю переделывайте (запас плитки был), а муж тоже, пусть так остается, ничего страшного... Я ходила целый день расстроенная, в итоге спас сантехник, который сказал, что по-любому стену заднюю переделывать, т.к. не правильно инсталяцию гипсокартоном обшили... Вы не представляете как я этому радовалась)))) За то теперь все как я хотела и как мне нравится!!!Просто ремонт в санузлах это не обои переклеить((( и лучше переделать сейчас пока есть возможность, чем потом 15-20 лет на это смотреть и сожалеть! Хотя все не так страшно, все-равно очень мило получилось, швы затрете, потолки сделаете и еще может решите и во втором санузле так же оставить)))
22.01.2014
Во втором санузле, попросите рабочих прежде чем выкладывать последний ряд и бардюр (после 5 ряда в цветочек) вас позвать и просто к стене пусть при вас приложат сначала бордюр, а потом либо плитку в цветочек, либо в полосочку, либо оставить как есть в этом с/у.  и вы уже по факту увидите как вам больше нравится! Я именно так расположение и верхнего и нижнего бардюра определяла, рабочие при мне плитку к стене прикладывали и я смотрела как это в реальности будет и на какой высоте от пола.
22.01.2014
Спасибо за совет! Завтра поеду. Посмотрела вашу ванную у вас в дневнике - очень красиво! И ряд плитки над верхним бордюром отлично смотрится!
22.01.2014
Спасибо! По сравнению с вашей она как раз банальная у меня))))
22.01.2014
знаете, "смотрится теперь как дешевенькая плитка советских времен", потому что швы еще не затерты. Поверьте, со швами будет НАМНОГО красивше. Ну и что, что бордюром заканчивается, может, так наоборот лучше. Тем более, что ещё потолка нет, и Вы не можете судить объективно.
22.01.2014
Спасибо! Мне очень трудно представить конечный результат, очень надеюсь, что будет лучше.
22.01.2014
Будет-будет
22.01.2014
Даааа ладно вам! По-моему миленько! Считайте что это не "дешевенькая плитка советских времен", а ретро. Мне кажется наоборот, если еще и нверху бордюр, а над ним белая плитка, было бы слишком намудрено.
22.01.2014
Спасибо! Ну я что-то типа ретро и хотела. Но она стоит уйму денег, а получилось "чистенько-аккуратненько". Может с потолком, раковиной и зеркалом получше будет...Или верхнюю часть оторвать и переделать...
22.01.2014
Так "чистенько и аккуратненько" чаще всего-то и есть дорого и со вкусом, а шикарно и богато - чаще всего подешевле оказывается. Перемудрите вы если верх переделаете! но это мое мнение...
22.01.2014
Спасибо за совет!
22.01.2014
Плитка в ванну Kerama Marazzi сакура помогите остановить голову ...)) Обьединить санузел или нет?