Войти

Обьединить санузел или нет?

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

40 лет жили в 6 с совмещенным су- проблем небыло .но для совета нужен план нормальный с стояками размерамии отношениям к другим стенам 

Псы: я впихнула в су хрущевки  ( на его территорию)ванну 170см сортир умывальник , стиралку посудомойку стелажи антресоль по 1 м кв 2 штуки и холодильник ( все еще в работе) свместила су

0
22.01.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

А проход остался?

0
22.01.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Вполне достойный:) ссылка выше

0
23.01.2014
У вас холодильник в сан.узле?
0
23.01.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Теоритически да 

Сейчас ссылку поставлю на было стало су  почти готов

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1722461

0
23.01.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Сам общий стояк канализации идет в туалете. Розводку труб воды и канализации проведем в любую точку.

0
23.01.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Вы нарисуйте вплоть до сантиметров все размеры  и стояки и обязательно стены и совместные помещения

Тогда наверняка вам предложат разные варианты

0
23.01.2014
Юлия (ДжуСек)
Елизавета, 13 лет 10 месяцевИгорь Максимович, 11 лет 10 месяцев Ульяновск

У нас такая планировка. Тоже против объединения, "не гоже на горшке сидеть, когда другой моется". Мы уместили и ванну и стиралку и раковину. Раковину пришлось 45см искать. Раковина правда немного над ванной, но это не мешает.


Как-то так. 

0
22.01.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Вот этот вариант обдумую в последнее время. Фото у вас нет? Какая раковина? Я нашла в инете такой вариант, только не знаю где раковину такую в Украине купить


И еще вопрос ванна 130 сильно не удобно. У нас сейчас 150.

0
22.01.2014

кстати слышала что так делают. но в живую не видела. прикольно наверное, вот бы посмотреть....

0
23.01.2014
Виола
Сын, 31 год 2 месяца Химки

Плюсуюсь. Я так делать собираюсь, только купила стиральную машину компактную, она не 60, а 50 см. шириной над машинкой и где раковина будет столешница и раковина будет немного заходить на машинку (чтоб колено сбоку от машинки помещалось). Ну и раковина врезная в столешницу, которая над.

0
23.01.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

 А что за машинка стиральная? Ширина 50 или глубина?

0
23.01.2014
Виола
Сын, 31 год 2 месяца Химки

Глубину мерять не пойду, ширина 50 и она не высокая. Можно такие машинки посмотреть на сайте м-видео, компактные, их там всего штуки 4. Единственный минус - это загрузка 3-3,5 кг, но нам хватает.

0
23.01.2014
Наталия
Москва

месяц назад точно в такой же планировке объединили с/у))) Очень довольна!!!! Вошла и ванна 150/60, раковина с тумбочкой, унитаз и стиралка))))

0
22.01.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

А фото есть?

0
22.01.2014
Наталия
Москва

потолок еще не навесили) могу завтра скинуть что есть)))

0
22.01.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Хорошо, буду ждать. Мы пока старую плитку отбиваем)))

0
22.01.2014


можно сделать как на фото (не мое, стырено где-то)

мы совместили, хотя нас тоже четверо, а родители у себя оставили раздельный, хотя их двое )))))

0
29.01.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

А мы решили не соединять. Ванну возьмем 140 и поставим параллельно двери, немного  врезав в стены с двух сторон. Поместится тгда наша машинка вертикальная и раковина шириной 40 см(или можно взять больше, но тогда с заходом на ванну)

0
29.01.2014
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

вот тут недавно девушки выкладывали ванну "Авокадо", для маленьких комнат:


0
23.01.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Я рассматривала такой вариант _в ней мыться не очень удобно . Еще у ровак есть более модерновый 

0
23.01.2014
Алёна
Миша, 13 лет 11 месяцев Москва
А раковину над стиралкой не рассматриваете? Не рядом, как на фото ниже, а именно над. Угловые ванны совсем никак не влезают?
0
22.01.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Угловая мне кажется еще больше обьема сьест чем прямоугольная. Расматриваю и над стиралкой мойку, только думаю не высоко ли будет.

0
22.01.2014

как у нас. у нас нет раковины. стиралка стоит. видела в подобных квартирах объединенный санузел....я б не сказала что спасает. если только стиралку с вертикальной(или как она называется) загрузкой

0
23.01.2014
тарталетка
Полина, 18 лет 5 месяцевФедор, 13 лет 9 месяцев Люберцы
У друзей такой су, после своего просторного ужасаюсь на кого такой туалет узкий расчитан. Мой крупный муж, если был захотел (сорри) по крупному в туалет, то заходить в него пришлось бы только задом. Вот и смешно и грустно. Объединять однозначно.
0
22.01.2014
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

У нас совместный СУ, хоть дом и новый...
Не скажу что это критично, но изредка бывает неудобно.
Не смотря на совместный СУ - стиралка у нас стоит рядом, в коридоре.

Но в случае, когда ставить все равно некуда - я бы все же объединяла..

0
22.01.2014
Мария
Щелково

Здравствуйте! Понимаю, что это был 2014 год... Как Вы всё же сделали? Куда разместили стиралку?

0
14.09.2018
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

В вашем случае я бы сделала машинку под раковину, у нас на старой квартире так было. Не самая удобная раковина (высоковато), но зато раздельный санузел.

0
23.01.2014

А я вот о таком варианте подумываю 

0
23.01.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Мы долго крутили планировку, в итоге не объединяли, купили душ кабину с глубоким поддоном, параметры стиралки 45х60 и с верхней загрузкой, больше вариантов не нашли

0
23.01.2014
Мария
Любимый ангелок, 11 лет Самара

всю жизнь прожила с объединенной ванной. нормально все.  лучше совместный сан узел, чем без машинки или раковины. 

0
23.01.2014
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Я объеденила и все уместилось...

Ничего страшного в совмещенным санузлом нет. Как Вам и сказали - дело привычки :)

0
22.01.2014

Мы всю жизнь живем в квартире с объединенным с/у, это просто дело привычки. По крайней мере пространства больше! А неудобных ситуаций за все 20 лет было несколько. 

0
22.01.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Я объединила. Поделюсь ссылкой, если интересно

0
22.01.2014
Раскладка плитки Помогите с выбором плитки в ванную!

Похожие записи