Спасибо всем за полезные коменты по поводу СК.
Решено!Ставить будем.По поводу безопасности-на заказ сделаем ограничитель,который закрывает нижние ступени,что бы ребенок не мог залезать без присмотра взрослых,ну и использовать будем,как дополнительный декор)
Решила наконец тему детской-это МОРЕ!) 
Банально,но очень красиво )
Определилась и с кроватью в виде корабля и с декоративными элементами,завтра поедем заказывать)



Текстиль: 
Ура!Неделя бессонных ночей не прошла зря!!!
Я молодец)





