Помогите выбрать цвет фасадов
Интерьерное решение кухниХочу, чтобы в кухне были яркие оттенки. Варианты - сделать кухню яркой (зеленой) или светлой и дальше использовать цвет в фартуке, стенах, шторах и т.д.
Варианты цветов, над которыми я думаю, следующие:
1. Белый

2. Кремовый

3. Зеленый

реальный цвет скорее такой:

Конфигурация кухни будет иная.
Если есть какие-то конкретные доводы "за" или "против" какого-то цвета, напишите, пожалуйста!!!
Друзья, помогите :))
JUICY
я проголосовала за зеленый)я за яркие краски)Необязательно же делать в один тон кухню. Сделай как у меня , например, верх кремовый, а низ зеленый , тогда пол светлый не будет сливаться с гарнитуром
26.03.2014
Ответить
Alexandrina
Верк, веришь нет, но я тоже там думала. такой выбор был. Хотела яркую кухню. По итогам сделали так, обои белые с красивыми древесными орхидеями сиреневыми и фиолет. там и зеленый есть. а кухня белая. Хотели сделать скинали яркеие, но дорго. поэтому фартук плитка. (кстати, мама моя плитку на пол положила, тоже беленый дуб, выглядит супер. размер 60см)
тут еще не стоит микроволновка. духовка, вытяжка и посудомойка.
тут еще не стоит микроволновка. духовка, вытяжка и посудомойка.
25.03.2014
Ответить
Alexandrina
8,5. спасибо!))) белая белая!!! глянцевая) я прям в восторге! и техника будет белая. хотели смеситель белый (даже купили его) и мойку белую. но они оказались разных оттенков. поэтому стальные стоят. еще занавесок/или чего-то такого не хватаеткстати, кухня кажется реально больше! т.к. света много и он еще отражается на фасадах. и уход простой. протереть мыльной водой и все! и чем хороша икея, еще вот те плюс, если фасад испортился, поехал и купил новый!))
25.03.2014
Ответить
Вера
ну т.е. ты не испугалась маркости белой кухни? что мыть ее надо будет постоянно.. у тебя верх высотой 90? или 72?про обои и фартук. обои у нас пока белые под покраску. попробуем поиграть с цветом. не понравится, перекрасим или поклеим другие. фартука нет пока, буду о нем думать после заказа кухни.
25.03.2014
Ответить
Alexandrina
нет не испугалась) мне очень хотелось белый глянец. на любом глянце видна грязь. да она ваще везде видна))) а что ее мыть? вот еще ни разу не пачкалась. ну тряпкой тиранешь и все. этож не пол и не вар.поверхность)) верх 90. у нас видишь все тютелька в тутульку с потолком. муж сделал короб с лампочками. а потолок натяжной.конечно обои можно и перекрашивать или яркие купить. тут уж если надоест поменяешь! делов то)фартук скинали очень красиво! а какие картинки есть1 целые картины!!!
25.03.2014
Ответить
Alexandrina
да. хоть и плитка у нас совсем не дешевая. понимаешь, в стекле же еще оч дорого прорезать дыры для разеток и для релингов.
25.03.2014
Ответить
Настя
В пятницу будут собирать кухню с похожими фасадами (рамочные фасады)...долго маялась с выбором цвета - сначала хотели белый верх, низ венге....но на встрече с мебельщиком решила делать всю белую. Уже три недели мучаюсь, что с этого получится. Думала тоже, возьму белую - обыграю цветным декором, но в итоге фартук тоже положили белый, пол светлый, техника белая...эстеты блин ) только с обоями психанула и поклеили салатовые листики на белом фоне...необычно вышло, нескучно уж точно. Жду не дождусь посмотреть полную картину.
25.03.2014
Ответить
Вера
у меня вот в голове такая же картина рисуется... у нас сейчас обои под покраску. при светлых фасадах хочу их сделать зелеными ))) ну или переклеить обои с рисунком, думала, кстати, и про листочки )))
венге я сразу отмела.. не хочу. у нас двери в квартире все такие по умолчанию. этого достаточно..
25.03.2014
Ответить
Настя
я вначале хотела листочки только на стену, где будет стоять стол, а на бока купила зеленый однотон, но когда примеряли первые зеленые обои на бока, они оказались какие-то не свеже зеленые, а мрачноватые...как старые бабушкины...в голове у меня они были намного ярче и я решила, что листики по всей кухне будут куда веселей, чем этот зеленый однотон...и решила на все стены листики клеить. Пока кухня без мебели и штор, как-то переживаю...слишком пестро что ли...но представить свою кухню в полном бежевом однотоне - не мое как-то. Завтра соберут мебель, надеюсь часть стен скроется шкафчиками и холодильником. Шторы присмотрела такие, что под натуральный лен (светло-бежево-серые + просто не сильно прозрачная однотонная белая тюль) - это должно успокоить пестроту. В общем, это я к тому, что если будете выбирать зеленый - берите что-то сочное и теплое (салатик приятный, что ли), потому что мой зеленый однотон оказался печальным. Еще рассматривала вариант горизонтальной полоски на стену (с несколькими цветами), но как-то не нашла приятную полоску, вся какая-то узкая и рябит.п.с. по поводу белых кухонь, то читала много отзывов, что лучше брать глянец, за ним уход оч простой (ну как за белым холодильником); но у меня конечно не тот случай, по незнанию выбрала по внешнему виду, то кухня будет с белыми фасадами с легким рельефом, типа под дерево, но мебельщик уверял, что это пленочный фасад и он очень спокойно моется...посмотрим!
27.03.2014
Ответить
Женя-разноцветный Заяц))
я за белый. у меня зеленая - надоела уже)) а когда белый - только занавески и аксессуары менять и уже будет разный интерьер))
25.03.2014
Ответить
Наталья
Я за зеленый! Он даже не зеленый, а скорее цвет мяты что ли. Очень приятный. Беж смотрится скучно. В принципе, можно выбрать и белую кухню. Просто потом обыграть цветным декором, тканями.
25.03.2014
Ответить
МАРИЯ
ну скорее всего бежево-кремовую, но цвет на картинке грязно-бежевый не красивый
25.03.2014
Ответить
Татьяна
Белая кухня беспроигрышный универсальный вариант. У меня сейчас белая, я 100% довольна!!!Но касательно тех фото, что вы приложили, мне нравится как выглядит зеленый, очень приятный оттенок. Кремовый не смотрится, если честно(именно данная модель).
25.03.2014
Ответить
MEGASHOPER
Белый я бы никогда не выбрала, если бы только у меня не было домработницы)) Беж. мой любимый цвет, но здесь он очень скучно выглядит, надо смотреть с акцентами уже. Если из этих, то я за зеленый (фисташка).
25.03.2014
Ответить
Мария
Я бы точно белую не делала - из практических соображений - с двумя детьми я свою не успеваю отмывать (хотя у меня зеленая))кремовая тоже красиво.... , но все же я за зеленую - хочется яркости.Кстати, важно какое освещение - если мало дневного цвета, то точно надо светлую
25.03.2014
Ответить
Вера
Света будет много! Кухня на юго-запад выходит!
Боюсь, что зеленая может надоесть. Вы с зеленой долго уже живёте? Покажи :)
Кремовая, белая - можно яркие акценты добавить... фартук, цвет стен, шторы..
25.03.2014
Ответить
Мария
легко сказать покажи... попробую сфоткать_ она у на мааалюсенькая)зеленый не надоел, наоборот бодрит - настроение поднимает)у нас солнце постоянно - вообще квартира очень солнечная и зелень смотрится на ура...кроме желтого можно яркости фуксией, например, добавить...
26.03.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.