О чем люди сожалеют после ремонта. 100 чужих ошибок.

про стеклянные вставки на дверях плюсуюсь)) у нас они хоть и матовые, но свет из коридора раздражает ужасно, когда уже легли спать, и кто-то встал в туалет. хочу попробовать всю дверь обтянуть пленкой вместе со стеклом. ит розеток на кухне маловато мне, хотя их 8 штук) также добавлю свои промахи:-выкатная сушка для посуды в нижнем шкафу (повелась на дизайн в салоне кухонь, в итоге оказалось — очень неудобно, из нее постоянно что-то вываливается на пол и вдобавок она перекрывает ход к раковине, тк кухня у нас всего 6 м)-ПММ надо ставить обязательно! в свое время муж заартачился, а я не настояла: теперь будем выкидывать электроплиту и менять столешницу чтобы ее наконец установить-двери во всей квартире лучше менять одновременно, иначе можно сильно не попасть в цвет (первый ремонт делали только в своей комнате лет 7 назад, заодно поменяли дверь ей в той и во второй комнате. через 3 года отремонтировали кухню, купили дверь совсем другого цвета, сейчас будем делать ванную и туалет — купили двери более-менее подходящие под кухонную, но дверь туалета достаточно близко к межкомнатным и по цвету они сочетаются не очень...)-ручки для кухонного гарнитура брать попроще — лучше круглого сечения, просто прямые трубки (купила с квадратными дырочками, очень здорово грязнятся и трудно отмываются)-светлая керамогранитная раковина — ужас! покрылась несмыываемыми желтоватыми пятнами, лучше бы взяла темную и отмывала Силитом следы от капель))-если есть хоть малюсенькая возможность — устройте гардеробную, тк в самом огромном шкафу очень быстро заканчивается место)))-обои и кот — вещи несовместимые!!! паршивец полностью "разукрасил" свежепоклеенные мягкие виниловые обои в коридоре за 2 дня)) муж их со злостью отодрал и положил декоративную штукатурку — уже полгода стоит, коте ее игронирует)
26.05.2014
А я на кухне на пол пробку клеевую поклеила светлую, теперь не нарадуемся- тепло, моет робот, никаких забот. Очень экологично и уютно.Теперь вот в спальни уже купила пробку и тоже светлую. А в ванну и санузел пробку приклеить-никакой подогрев не нужен, она и так теплая и комфортная. Я всю зиму проходила на кухне босиком, ноги не мерзнут. Я теперь просто фанатка пробки. У меня обои на кухне пробковые- ни запаха, ни пыли.Клеить их конечно тяжело, но реально. Мы с мужем сами и полы пробковые поклеили и на стену.
30.03.2014
В первый ремонт, сделали миллион ошибок, в этот раз учли все тонкости. Все приходит с опытом)
28.03.2014
Возьму себе на заметку))
27.03.2014
У нас допущена серьёзная ошибка, которую осознали только когда ребёночка из роддома привезли: скрипит пол. Потому что не снят старый паркет, а сверху положен линолеум и что-то ещё. Пол при этом всё равно холодный, лучше бы подогрев сделали.Но тут ремонт делался вообще не нами и не для нас, так что и придираться ни к чему )
27.03.2014
ни о чем не сожалею))) повезло с бригадой big_smiles_166.gif
27.03.2014
Полезно, в чем-то, но больно фанатично.С тех пор как сын начал учиться сидеть-ползать-ходить, ненавижу плитку в любом ее проявлении. Ну ладно в ванной, где ее всю можно мягким ковриком закрыть, но мерзкая плиточная кухня!!! Сыночек пару раз падал прямо головкой об этот плиточный античеловеческий пол((( Теперь лучшее покрытие для меня - гладкий линолеум - мякгий, теплый, недорогой - идеальный!Про водонагреватель 80 л. на гипсокартон - прикол... Туда полочку-то косметическую страшно вешать))
27.03.2014
Классно написано! Мы пережили 3! Капитальных ремонтов за 5 лет. Набили кучу шишек из списка. Радует, что сейчас практически все учли. А вот с теплыми полами прокололись. Их просто нет. Вот и мы зажабились. И тоже реально под ноль потратились. Надо было перезанять, но сделать. От себя добавлю При первом ремонте были подвесные потолки.  Короб закрытый. Вот это делать не надо. Когда полетела проводка, найти это место уже не представлялось возможным. 
27.03.2014
Мы дом построили, со многим согласна, нашла прям наши косяки) мало мест для хранения) нет короба для вытяжки, и еще пару- тройкаНу и со многим не согласна)) у нас как раз ванна наполовину белая, хотя с мужем оба работаем в болинице там себя так не чувствуем) и зал у нас выкрашен в белый цвет)) да марко, но есть меламиновая губка которая всё это чудненько отмывает))Это из запомнившегося
27.03.2014
По опыту прошлого ремонта могу подтвердить пункт про розетки на кухне. А еще, что все-все функционалы нужно вставать и прикидывать РУКАМИ (ногами, головой). А то мы вот повесили бра над кроватью, и 5 лет мучались: лежа не выключишь, стоя включать неудобно! Теперь все буду сама проверять высоту шкафов, крючков, выключателей и т.п. А еще датчики движения, чтобы свет выключался там, где никого нет. Экономит энергию!
27.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
обои, кто видел вживую Создание эскиза!!!