Девочки,у меня вопрос...

не вздумайте! никаких авансов! никто сейчас не берет авансов!одно это уже подозрительно и я бы уже не стала связываться. Те, кто уверены в своей работе - не будут и заикаться про аванс
27.03.2014
Никогда не платите аванс!Платите только по факту выполненных работ и только в том случае, если они вас устраивают. Если сделали плохо, пусть переделывают, и только хорошей переделки платите. Иначе можете попасть на деньги.У меня была маляр, делала стены с бетона до покраски и обоев в некоторых местах. Платила после каждого этапа: штукатурка, шпаклевка, обои, краска. И что в итоге. За штукатурку, шпаклевку и обои заплатила, претензий не было. А вот покрасила она ппц. Причем переделала и стало еще хуже. А это расход краски, которая совсем не дешевая была. И получилось,что я ей не заплатила только за окрашивание. А этот вид работ недорогой. Т.е. получилось,что деньги, которые я ей не заплатила, отбили мне стоимость краски. Но никак не стоимость работ по переделке. Т.к. там надо заново шпаклевать и красить. Плюс объем небольшой, плюс за переделку всегда дороже берут. 
27.03.2014
Недавно делала ремонт, мастеров брала по рекомендации. Аванс давала, так как у них был железный довод : " вдруг мы вам пол квартиры  отремонтируем, а вы нас выставите, типа не нравится".  В итоге все хорошо сделали, но напоминаю, что мастера прверенные были. Не исключено, что возьмут аванс и смоются.
27.03.2014
как человек, недавно сделавший ремонт в квартире, настоятельно рекомендую-никаких авансов!
27.03.2014
Что за мастера у Вас? Я делала ремонт в комнате: мастер пришел (нанимала частника), всё посчитал, сказал сколько будет стоить ремонт (только работа) и примерно материалы. Ни каких денег до окончания работы не давала. Все материалы покупала сама вместе с мастером в магазине, сама же всё оплачивала. Сделал очень быстро и  качественно. Сама на время ремонта в квартире не жила и, естественно, никакой мастер там не жил! Что ещё за новость!?
27.03.2014
Мы договорились,что "черновой" материал они покупают под чеки,у меня нет возможности ездить по магазинам,у них есть свой транспорт.
27.03.2014
Знаете как чеки рисуют,принесут вам товарные с завышенными ценами
27.03.2014
У вас квартира жилая или нет,только плитка?авансов не давать,что за новости.есть большой шанс кидалова,смета должнабыть на бумаге и в договоре подписанном ,вы па порта еопировали и вообще видели?????
27.03.2014
Я им сказала,что паспорта и ксерокопии в обязательном порядке.
27.03.2014
Ищите другого мастера. Оно вам надо, потом искать его и искать свои деньги. Я всегда платила после выполненных работ. Сделал работу- получил деньги, что за новости. Если на офиц. работу устроится, ему тоже будут платить перед работой?
26.03.2014
делала ремонт в квартире в год по комнате - был прораб от знакомых, каждый раз он перед ремонтом приезжал, делал смету на листочке с расписыванием подробностей, писал что  сколько мне чего покупать, сколько за работу - оплата буквально в последние дни ремонта.также и плиточник и электрик и сантехник были отдельно и никто не просил деньги вперед..дааа, немного конечно приходилось отступать от сметы и статится на материалы чуть больше замуданного, но всего же не предугадаешь, особенно когда прораб считал комнаты, они были заставлены мебелью и не совсем понятно как там под ковром, какие кривые стены и ты пы....никто конечно из рабочих не жили в квартире (мы сами жили в ней от нехватки места)...так как все люди были через знакомых и проверенные временем, то ни у одного не видела никаких паспортов, могла хоть на весь день уезжать за материалами, по делам и конечно проблем не было никаких никогда!
26.03.2014
У меня все замерили  и на основе замеров составили смету. Никаких авансов не было. Платили по факту выполненный работ- допустим, демонтаж, стяжка, штукатурка и т.д
26.03.2014
Сделала три капитальных ремонта =)1) Смету делали (причем точную и подробную). Это в ваших же интересах, чтобы потом не было перерасхода бюджета и вы могли свои траты и закупки планировать2) Никто у меня в квартире не жил (еще чего не хватало) !!3) никакого аванса!!! И вообще как они 25% определили, если смету не делали и общая сумма не известна?
26.03.2014
Сумму за весь ремонт они озвучили,за все буду расписки брать,естественно.В квартире пусть живет мастер,она пустая,может сделает быстрей.Но вот аванс меня напрягает...
27.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дом или квартира? На что обратить внимание при сдаче квартиры?