Войти

Цена натяжных потолков

Здравствуйте!80 тыс. — для такой площади и объема работ — это недорого.Что касается выбора материала — пленка или ткань,то не переживайте,Вы много не теряете выбрав пленку,а скорее наоборот.Пленка - очень долговечны­й и легкий в уходе материал.Преимущест­ва тканевых потолков — прочность,­она выдержит любые испытания острыми предметами­ и гипоаллерг­енность.По всем остальным параметрам­ - легкость в уходе,возм­ожность демонтажа и повторной установки полотна,бо­льшой спектр цветов и разнообраз­ие фактур — пленка имеет преимущест­во.Так же пленка имеет замечатель­ное свойство удерживать­ воду при затоплении­ соседями,а­ после ее слива принимает первоначал­ьный вид.Ткань при намокании подлежит замене.

Что касается экологичности ткани — это миф,придуманный производителем(в составе полиэстровое полотно с полиуритановой пропиткой).Так же миф про то,что тканевый потолок "дышит" вообще гениален)))Чем "дышит" и как ???

0
16.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Лена, спасибо за такой подробный ответ! Да, я тоже много читала про мифы) Вот и я пережив потоп в нынешней квартире склоняюсь к пленке. Теперь вот думаю матовые или сатин. что лучше смотрится 
0
16.04.2014

Мне больше нравится сатин,сама недавно в кухне натянула,довольна как слон. 92cc158ab9b1832dd881a85790441ce3.jpg

0
16.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Красиво)
0
16.04.2014

Спасибо)))

0
16.04.2014
ксения
Кира, 17 лет 1 месяцАрина, 12 лет 8 месяцев Москва

Красивый! Прямо бархатный! А сколько квадратов кухня? Светильников у вас так много. Кстати, какие светильники лучше? Я думаю по поводу энергосберегающих лампочек, а ремонтник говорит, что светодиодные ярче и долговечнее. 

0
16.04.2014

Кухня 8 кв.м.Светильники можно любые,только если будете выбирать с галогеновой лампочкой,берите не мощнее 35 ватт,чтобы небыло нагрева .А светодиоды действительно лучший вариант — светят ярко,энергопотребление небольшое и не приходится ждать пока разгорятся,в отличие от энергосберегающих.

0
16.04.2014
ксения
Кира, 17 лет 1 месяцАрина, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Вы мне сегдня очень помогли!

0
16.04.2014

Не за что!Обращайтесь,если еще появятся вопросы.

0
16.04.2014
Марина
Дашуня, 25 лет 7 месяцевАриша, 18 лет 10 месяцев Ликино-Дулево
Елена, проконсультируйте меня пожалуйста. мне предлагают потолок Россию или Германию, Россия дешевле. что лучше?(или это все китай)?
0
16.04.2014

Только не связывайтесь с Российским полотном.Я с ним не работаю по причине большого процента брака и запах оно имеет преотвратительный.Не стоит бояться китайских производителей,по качеству они равнозначны с немецким.

0
16.04.2014
Марина
Дашуня, 25 лет 7 месяцевАриша, 18 лет 10 месяцев Ликино-Дулево
спасибо!
0
16.04.2014

Не за что.Потребуется консультация — обращайтесь!

0
16.04.2014
ксения
Кира, 17 лет 1 месяцАрина, 12 лет 8 месяцев Москва

Отметила дешево. Нам сегодня на 70 кв жилой площади посчитали в одной фирме 108 тыс, в другой 97. 32 светильника и в трех комнатах шторы спрятаны в потолок,  ну вы поняли. Потолки пвх,  Бельгия, один уровень. 

0
15.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Да, тогда нормально) Спасибо) Случайно встретила в своей новостройке знакомого, они как раз потолки ставили в одной из квартир. Я зашла, посмотрела. Красиво. Ну он и мне расчет сделал
0
15.04.2014

Ксения,может быть Вас расстрою,но бельгийских потолков в природе не существует.Там нет и никогда не было производства.

0
16.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Да. Так же как Германский ламинат с производством в китае. Я тут углубилась в тему и ужаснулась как нас дурят)
0
16.04.2014

Да,иногда лучше даже не углубляться,чтобы не расстраиваться.

0
16.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я рада, что я дотошная. Мой муж бы купил первый попавшийся. Я пока 100 отзывов не прочту не могу ничего купить. Честно говоря и в голову не придет, что ламинат с названием хольцмейстер это китай. Если капнуть глубже, то в германии о нем даже не слышали и даже сайте официального завода нет. И подобного я нашла уже около 10 названий. Решила чтобуду брать или таркетт или квик степ. Это я о наболевшем)
0
16.04.2014

Ого!Вот это разыскная способность)))

0
16.04.2014
ксения
Кира, 17 лет 1 месяцАрина, 12 лет 8 месяцев Москва

Елена, а что же тогда предлагают под их видом?

0
16.04.2014
Китай.
0
16.04.2014
ксения
Кира, 17 лет 1 месяцАрина, 12 лет 8 месяцев Москва

Тогда не пойму смысла иметь в ассортименте фирмы так же и китайские потолки помимо этой китайской бельгии? Или дело только в возможности делать из китайской бельгии потолок без швов, а в китайском материале со швами? И вообще есть разница в германском и бельгийском потолке в таком случае? Оба делаются без швов ведь. Есть ли смысл переплачиватьза Германию? 

0
16.04.2014

Может быть в этих двух вариантах пленки разное качество,я не могу говорить за другую фирму,которая Вам это предлагает.Пленка китайского производства,которую предлагаю я,имеет 5 м ширину в растяжке,так что практически везде проходит без шва,по цене и качеству она равнозначна с немецкой,поэтому я не могу сказать что именно Вам предлагают в той компании.

0
16.04.2014
ксения
Кира, 17 лет 1 месяцАрина, 12 лет 8 месяцев Москва

Елена, ну если нет разницы между китаем и германием в наличии шва, то по экологичности, нет, наверное скорее токсичности, Китай и Германия отличаются? Я буду делать потолок и в спальне, и в детской. Если тканевые потолки не отличаются экологичностью, то платить за них смысла нет, конечно. 

0
16.04.2014
Ни немецкая ни китайская пленка между собой не отличаются по уровню токсичности,они должны быть в любом случае сертифицированы,но по уровню выделяемых  веществ не отличаются,так же как и ткань.
0
16.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я думаю кто-то не купит Китай, а если на нем будет написано Бельгия купит. Боятся многие китая
0
16.04.2014
ксения
Кира, 17 лет 1 месяцАрина, 12 лет 8 месяцев Москва

Я в их числе))) Когда технику на кухню заказывала, мне в салоне кухонь предлагали китайский аналог германскому бош и сименс. Я в отказ, а продавец меня спрашивает: " Что вы предпочтете- стиралку китайскую или итальянскую?". Я сказала Италия. А продавец говорит "А я Китай!" )) Стереотип может, но я пока еще ему подвержена. 

0
16.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я тоже подвержена. Сейчас вот выбираю ламинат. Рынок просто заполонен китаем. Читаешь отзывы — и геометрия нарушена, и замки плохие. Так что может и не зря иы так скептически. Стиралка у меня тоже Италия канди старенькая. 10 лет пашет и как новая. Хотя вот кондиционер Панасоник собран в китае и тоже нет проблем.
0
16.04.2014
Ася
Дочурка, 13 летДоченька, 9 лет 11 месяцев Раменское

Делайте лучше тканевой потолок, чем пленку. Более экологично, смотрится прекрасно, дышит,  можно покрасить.  С нас за 87 кв взяли 60 тысяч, но у нас точечного света не так много, как у вас. 

0
15.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

У вас дескор? Я думаю над тканевыми, но не везде. в коридоре точно пленку 

0
15.04.2014
Ася
Дочурка, 13 летДоченька, 9 лет 11 месяцев Раменское

Да, дескор.  Есть телефон мастера по монтажу. Он берет намного дешевле, тк без посредников, материал предоставляет.  Москва и МО. 

0
16.04.2014

Извините,если можно и мне телефончик в личку!

0
16.04.2014

Извините,что вмешиваюсь,но что касается экологичности ткани — это миф,придуманный производителем(в составе полиэстровое полотно с полиуритановой пропиткой).Так же миф про то,что тканевый потолок "дышит" вообще гениален)))Чем "дышит" и как ???

0
16.04.2014
Ася
Дочурка, 13 летДоченька, 9 лет 11 месяцев Раменское

Ткань имеет сетчатую структуру — так и дышит, в отличие от пленки )))) Мы поменяли пленку на ткань по причине недобросовестности строителей, последняя раздулась из-за щелей в стене, как пузырь. С тканью такого бы не произошло.  Конечно, все щели сразу запенили.  Так что пленка нас даже выручила, указав на косяки. Ткань выглядит более солидно и красиво, пленка выглядит все равно дешевле. А, впрочем, раз вы сами занимаетесь потолками, чего я тут распинаюсь?  Сколько людей — столько мнений. Спорить я не собираюсь.

0
16.04.2014

С тканью так же происходит надувание полотна при разгерменизации полотна.

0
16.04.2014
Ася
Дочурка, 13 летДоченька, 9 лет 11 месяцев Раменское

Каким образом, если есть воздушное пространство между волокнами? 

0
16.04.2014

Вы их видели?Теоретически они есть,но их не может быть достаточно для свободной циркуляции воздуха,так как при разгерметизации запотолочного пространства нагнетание воздушных масс идет достаточно сильно.И на практике скажу,что ткань при протечке таки держит воду до 3-4х часов ,а только потом протекает,но в любом случае полотно придется менять.

0
16.04.2014
Ася
Дочурка, 13 летДоченька, 9 лет 11 месяцев Раменское

Видела, естественно, приличные размера дырочки. Вода точно просочится.

0
16.04.2014

Вы не путаете с перфорированным Clipso?

0
16.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Это значит плохая установка?
0
16.04.2014

Нет,это качество межплиточных швов и материалов их заполняющих.

0
16.04.2014
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

Нам 46 метров обходятся в 45 тысяч, пленка матовая, Германия установка, 16 светильников (светильники и лампы сами покупали). Считала в нескольких местах, Китай стоил на 2 тысячи дешевле, все остальное - все как сговорились, цена одна. что радует, наш мастер укрыл все стены пленкой, прежде чем начать работу. Другие этого не предлагали, отговаривались, мол, если обои нерельефные, то ничего страшного. Но я как посмотрела, сколько грязи насыпалось на пленку-ахнула, если все стены не укрыть - конец новым обоям! ! Поняла теперь, что потолок надо было до обоев натягивать.

0
16.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) вот и я хочу до обоев. Вообще прочитала хорошо если перфоратор с пылесосом, тогда ничего не сыпется. Видимо не все фирмы хотят на него разоряться

0
16.04.2014
Светлана
Елена, 26 лет 3 месяцаМихаил, 23 годаИгорь, 15 лет Москва
ДД, Евгения! Мой муж занимается установкой потолков.
Есть сайт, посмотрите, если актуально, можно позвонить, с удовольствием проконсультируем. Производство Португалия.
http://gospodinpotolok.ru/
0
21.04.2014
Tati
Лисёна, 12 лет 9 месяцев Москва
Мы неделю назад заказывали здесь у Натальи в комнату 12 кв.м белый глянцевый бесшовный потолок всего за 6500. Очень довольны результатом! Для сравнения, несколько лет назад на кухню 9 м делали аналогичный потолок, правда со швами за 15 000. Зачем платить больше?
0
16.04.2014
сомневаюсь, правильно ли решили???? Сухие смеси!где покупать?

Похожие записи