Ролл шторы и что еще? Чтобы окно смотрелось красиво

у нас все простенько, квартира съемная, переехали не так давносорри за темное фото, шторы закрытышторы вот так скомбинированы (в комнате 2 окна)(рулонные шторы из натурального материала, плетеные)завязки к шторам пока не нашла нормальныеу вас на кухне мне кажется, можно и рулонные оставить — на мой вкус, перегружено сейчас рисунком и цвета совсем разные...RNrEC8etgfQ.jpgmKpgJIkmUNE.jpgс открытыми рулонными еще фото вотeW6Jpz81yEE.jpg
07.05.2014
Мы на кухне жалюзи горизонтальные прикрепили. А то каждый вечер, как на сцене (дом напротив через дорогу). А для плезиру купили в ОБИ две шторки полупрозрачные (комплект) и повесили на карнизе (закинув длинные концы на тот же карниз по бокам). Зачем так сделали? Просто длинные шторы мешаются (мебель с обеих сторон окно подпирает). Ну и кисок наших никто не отменял. А уж поиграть шторками — это для них святое.Смотрится миленько как с открытыми жалюзи, так и с закрытыми.
08.05.2014
У нас рулонные в детской и нашей спальне. У нас ночью очень светло и они дают нам дополнительную темноту ночьюА так мне у вас все нравится , неброско и красиво
07.05.2014
Спасибо! А кроме рулонных вы что то вешали дополнительно? Вопрос в том, что ролл шторы сами по себе, имхо, оставляют окно голым, незавершенным.
07.05.2014
На первом фото ничего не понятно. Рулонные с тюль в кухне больше для спальни подходят. В кухне они съели пространство.Сделайте в спальне как в кухне. Только тюль длинный. И с такими же верхними буфами... Или как они называются. 
07.05.2014
Спасибо, мысль понятна. А что с кухней , чтоб не "съедать" пространство? Мне кажется, это и так был самый экономеый вариант.
07.05.2014
Не в экономе дело. Эти буфы или как их, хороши в спальне. А в кухне просто ситчек под обои хорошо пойдет или лен голубой. Без верхних наворотов. Также на одну сторону. 
07.05.2014
Оформление оконных проемов. Идеи? Что придумать?