Войти
Мама двоих (12 лет, 10 месяцев) Уфа

Как закрыть газовую трубу с счетчиком??

Мама девочки (18 лет) Белгород

по нормам прятать газовую трубу с счетчиком запрещено. знаю,многие прячут вмеравно. Нам только недавно установили счетчик,тоже думали спрятать,поинтересовались у газовиков,нам сказали,что штраф 1500 руб,с предписанием о сносе закрывающей стены нам будет обеспечен.А вообще это очень опасно,так трубу прятать,ав случае утечки газа,он пойдет в маленькое расстояние между стенами, путем сильного нагнетения концентрации газа взрыв может быть очень сильным.

0
20.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

+1000. Как жаль, что мало людей это понимают. Пока гром не грянет, как говорится.
0
20.05.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

да,жаль.Мы в итоге трубу оставили снаружи,покрасила я ее белой краской,и не выделяется она на фоне белого фартука кухни. Главное безопасность.

0
20.05.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Уфа

Я прекрасно всё понимаю. Однако, без панели у нас даже чисто технически не выходит.

0
20.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Неужели технически не возможно просто оставить трубу без панели? Как это? Изначально ведь как-то было?
0
20.05.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Уфа

Да, была плита у окна впритык и раковина висела.

Попробую фото в пост добавить.

0
20.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

A Вы хотите теперь где-то в другом месте поставить плиту? Там вроде нормы тоже. У нас под стояковую газовую трубу выпил в столешнице и нижних ящиках. Не мешает.
0
20.05.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Уфа

Хотим от окна немного отодвинуть плиту.см на 10. Возле окна духовка не будет открываться-батарея мешает.до этого короткая батарея была-удлинили. Да и небезопасно у окна-занавески прям над плитой.

0
20.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Занавески и в 10 см опасно. Лучше римскую или рулонную. А не боитесь, что от духовки будет нагреваться стояк газовый?

И еще можно купить более глубокую столешницу, чтобы не было зазоров. В ней сделать выпил под стояк.

0
20.05.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Уфа

Вот об этом даже не думала.. Но труба сама не за духовкой, а в см 5 левее. 

0
20.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Тогда тем более. Более глубокая столешница в помощь. А фартук облицуете тем, чем хотите. Стояк можно покрасить в цвет. Он не сильно бросается в глаза — по моему опыту. 

0
20.05.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Уфа

Я за безопасность. Панель будет не до пола и над верхними шкафчиками тоже будет вентиляция. Все имеющиеся соединения будут доступны в люке. А не ставить панель тоже, вроде не получается-нижние шкафы далеко от стены будут стоять-близко поставить мешают коммуникации. И ещё, труба проходит за плитой и вытяжкой. В вытяжке же выемку не сделаешь..Всё так не состыковывается в этом углу... ( 

0
20.05.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

у нас тоже,от столешницы до стены 7 см получилась дыра,заказали плинтус аллюминиевый 9 см.

0
20.05.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Уфа

А можно как-то взглянуть?

0
20.05.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

когда доделаем покажу)

0
20.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Рига
А опустить счётчик ниже, в нижний кухонный ящик, идея не приходила? У нас именно так сделано: из гипсокартона вся стена до нижних ящиков(на ней и кафель и шкафчики), счётчик опущен ниже и свободно просматривается и доступен через нижний ящик, только кастрюли отодвинуть. Газовщики уже два раза приходили (сверять показания) и никаких претензий к нам не было.
0
20.05.2014
Мама троих (21 год, 16 лет, 7 лет) Энгельс

Есть лючки которые встраиваются, открываются от нажатия на него, а крышка закладывается плиткой. вам подойдет

9b16723a95e667a5688a06c533ab0edc.jpg

0
20.05.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

можно закрыть шкафчиком навесным,без дна и с вентилируемым фасадом.

0
20.05.2014
Помогите с наполнением шкафа !!!!!!! Квартира с северной стороны или южной?

Похожие записи