Решили мы с мужем в связи с масштабным ремонтом всей квартиры натяжные потолки делать тоже везде . Но вот меня озадачил вопрос- мебель то у нас есть, конечно сейчас потихоньку избавляемся от старой, чтобы купить новую, но она все равно имеется. Сильно ли она будет мешать процессу натягивания потолков? Особо интересует кухня, так как от шкафов в комнатах мы избавимся к этому времени скорее всего, останется диван в зале, в спальне и коридоре скорее всего уже ничего не будет. И еще вопрос- сначала натянуть потолки, а потом клеить обои? Или наоборот? У подруги натягивали вначале, она сказала, что когда сверлят, то пыль остается на стенах, со светлых обоев вряд ли получится ее убрать. А в зале у нас стены крашеные, но будем перекрашивать, тоже вопрос, когда лучше- до или после? Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Вопрос про натяжные потолки
обои флизелиновые, не знаю можно их мыть или нет, я в этом не разбираюсь(((
мы натягивали в фирме Комфорт-Престиж. пришел замерщик, я поинтересовалась по поводу мебели, много ли будет грязи, сказал да не, не особо. ну вот сидим мы с мужем, ждем мастеров. приехали, сказали всю мебель в центр комнаты стаскивать, накрывать максимально. ну сделали, я уехала с дочкой, а муж остался. приезжаю на следующий день — япона мама!!!!!!!!!!!!!! у нас дом панельный, профили крепили, много сверлили и вся квартира, вся мебель( точнее покрывала) в цементе! вы не представляете сколько я это выгребала! если конечно мебели по минимуму в квартире будет, то это не так страшно. а у нас была полностью мебелированная. в общем целый день мы втроем выгребали. Обои у меня вообще белые. Но благо дорогие и моющиеся, я их помыла и не следа не осталось. А вообще пылищи на них и грязи много было.
В общем конечно сначала потолки, а потом обои или покраска. теперь я это на собственном опыте знаю.
А самим мастерам ваша мебель особо не помешает. у нас в зале стоял стол, стенка, диван угловой . вокруг был проход сантиметров по 50. они и сами говорили что главное чтобы от стены был промежуток 50 см.
по структуре мне понравилось больше сатин. матовый совсем показался мне скучным, глянцевый это если вы конечно подберете под него мебель и все вообще, а сатин он и отражает немного и матовый, в общем среднее.
спасибо))) решили сначала потолки, а потом уже стены) и мебели по минимуму)))
Просите бригаду монтажников, у которых перфоратор со встроенным пылесосом.Пыли будет значительно меньше.По мебели-смотря какая высота у нее.Можно сдвинуть на центр комнаты.Монтажникам нужно подойти к стенам что бы их сверлить, потом с пушкой , что бы нагеть полотно(если будет пленка пвх).Если ткань -греть не будут.От потолочного перекрытия нат потолок опускается на 2-4см, если люстра будет, если точч светильники-там разные варианты.
До. У меня в зале обои белые. Тряпочкой прошлась и всю пыль стерла. Ее не так много. Хотя, если вы будете место стыка закрывать плинтусами, то не важно. У нас маскировочной лентой закрыто.
Смотря сколько у вас места над шкафами. В конце концов, навесные снять и потом снова повесить не должно быть очень сложно.
Ну тогда без разницы. Просто если обои после, то стык менее аккуратный. Но раз он закроется плинтусом, то будет нормально.
Сначала обои, потом потолки. Я после установки потолков пыли вообще не заметила, ничего протирать не пришлось. (Обои окрашенные, светло-серые в одном помещении, ярко-оранжевые в другом.)
Доброй ночи,а можно поинтересоваться что за фирма вам потолки устанавливала? Хотелось бы тоже минимум грязи)))))))))
Называются "Радуга потолков", но вряд ли Вам поможет эта информация, т.к. я в Питере )))
ну вы же не сами будете потолки делать) спросите в фирме, где будете заказывать, что лучше сначала делать.
к слову, мы делали только коридор и кухню. мебель конечно лучше убрать.
на всякий случай оставлю контакты фирмы, в которой мы заказывали потолки
8(495)518 37 54, 8(926)007-58-67
2252223@list.ru
http://www.luxpotolok.ru
спасибо) но у нас знакомый занимается потолками, он и будет делать