Войти

Паркетная доска-за и против

Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

У нас в квартире смесь паркета с линолеумом- новый вид. Забыла название, у мужа уточню! Выглядит как паркет, но устойчив к сколам, порезам и тд, воды не боится! Укладывается как паркет. Очень довольна, особенно с детьми)

0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Ого, я не читала о таком, вот мне очень не хочется этих сколов. Теплый? Напиши потом мне название. 
0
13.07.2014
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Виниловое покрытие. Правда что с чем там мешано не помню.... Ну пока лето теплое, а дальше видно будет, но скорее всего холоднее просто линолеума 

0
14.07.2014

Вы случайно не виниловую плитку имеете в виду?

0
13.07.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Виниловая плитка, вроде, с паркетом не имеет ничего общего))))))

0
13.07.2014

по описанию похоже

0
13.07.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Я вообще удивилась — что неведомый зверь такой? Паркет... с линолеумом?? Если бы линолеум с ламинатом был указан — то да, похоже на кварц-виниловую плитку.

0
13.07.2014

Ну, ждем уточнения информации )))

0
13.07.2014
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Муж сказал виниловое покрытие, может и оно) а что с чем мешано, точно не помню.... 

0
14.07.2014

Мармолеум?

0
13.07.2014
Кати
Маруся, 14 лет 1 месяцПолинка, 15 лет 11 месяцевМэтью, 8 лет 9 месяцев Сидней
У меня в Киеве лежит штучный паркет, в Израиле паркетная доска. Штучный паркет конечно лучше, но и имеет недостаток...... если вдруг зальет или еще что-то, то надо циклевать или менять почти все. Доска в этом отношении проще, поменял кусочек и все, да и по цене она более доступная. Мы стелили доску фирмы  Karelia. 
0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Тоже читала про эту фирму, но вообще мне кажется, то что продается в России не такого качества, может я ошибаюсь, но почему столько плохих отзывов. А с доской какие у тебя проблемы, царапины, сколы есть или чем ты недовольна?
0
13.07.2014
Кати
Маруся, 14 лет 1 месяцПолинка, 15 лет 11 месяцевМэтью, 8 лет 9 месяцев Сидней
Проблем у меня с ней особых нет. Царапин и сколов нет, но следы если что-то тяжелое упадет, то может остаться легкая вмятина, но оно и на паркете будет — дерево все-таки :) Единственное, что могу сказать если будете класть паркетную доску, то нужно идеально выровнять стяжкой полы, иначе доска будет скрипеть. 
Буквально месяц назад в Киеве затопило квартиру, прорвало трубы и пришлось весь пол в гостиной и коридоре переделывать, меняли часть паркета, циклевали по новой вскрывали лаком :( Конечно вид уже не тот, а доску бы просто поменяли и все как новое. Я не агитирую за доску, я за паркет штучный, но он дорогой. Смотри по своим возможностям. Плохого про паркетную доску сказать не могу. 
0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А какая у вас порода дерева паркетной доски в Израиле и паркета в Киеве? И лаком у вас покрыта? Очень много отзывов, что есть сколы, как сделать, чтобы их не было?
0
13.07.2014
Кати
Маруся, 14 лет 1 месяцПолинка, 15 лет 11 месяцевМэтью, 8 лет 9 месяцев Сидней

И там и там бук, но бук мягкая порода. Мы лаком ничего не вскрывали, только фабричное покрытие. Сколов никаких нет, доска не расходится. Ксюш, это как с паркетом, все зависит от того кто кладет...... у меня и у брата на квартирах штучный буковый паркет.... у меня идеально и никто не верил, что паркет, а не доска, а у брата все рассохлось и щели. 

0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
И одинаковая фирма у вас с братом?
0
13.07.2014
Кати
Маруся, 14 лет 1 месяцПолинка, 15 лет 11 месяцевМэтью, 8 лет 9 месяцев Сидней
Да, но укладку делали разные мастера. 
0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Ну тут еще может быть дело в температуре воздуха и влажности, у многих после первой зимы рассыхается. У вас ведь разные квартиры. А про массивную доску ничего не слышала?
0
13.07.2014
Кати
Маруся, 14 лет 1 месяцПолинка, 15 лет 11 месяцевМэтью, 8 лет 9 месяцев Сидней
Согласна, у каждого по своему реагирует пол. Неа, не слышала.... у моих знакомых ни у кого нет. 
0
13.07.2014
В ж и к
Ольга
дубовая массивная доска и в квартире, и в доме — очень довольны! у родственников крутая паркетная доска — не нравится сейчас по истечении 10 лет! скрипит ужасно, рассыхается сильно . Лучше даже просто паркет класть. 
0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А какой фирмы массивная доска? Про нее отзывы, что часто рассыхается в отопительный сезон, хотя у людей есть увлажнители. У ваших родственников есть увлажнитель? А сколов и царапин на вашей массивной доске нет? И сколько лет она у вас лежит?
0
13.07.2014
В ж и к
Ольга

у нас майкопская лежит лет6. увлаж не вкл. а родств в каждой комнате спец увлажняют. царапины и сколы будут при плохом лаке

0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Массивную доску надо покрывать лаком как паркет? Я про нее еще мало отзывов почитала. Какое у вас дерево? 
0
13.07.2014
В ж и к
Ольга

конечно. все как паркет. дуб. и ясень есть.  

0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А фото есть?
0
14.07.2014
В ж и к
Ольга
хороший вопрос))) в квартире есть, но у нас лак сверху облезает, не профессионалы делали потому что. 
а вот в доме нет приличного, пока то  в пыли, то застелено. позже будет.
0
14.07.2014
В ж и к
Ольга

доску можно просто натереть маслом. но пятна будет потом видно

0
13.07.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Массивная доска Косвик у нас, под шелковым маслом. Потрясающая, обожаю ее.   Ходить босиком — кайф. Дома в отопительный сезон работает увлажнитель, лежит отлично.

0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А на ней царапины и сколы остаются, давно лежит? Есть фото?
0
14.07.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Лежит год, царапин нет. В одном месте замяли еще на стадии ремонта — вдавлен кусок 1*0.5 см. Несколько сколов очень мелких есть. Но маленький ребенок бьет об пол все, что видит. Плюс 2 собаки. Считаю, что для этих условий лежит хорошо.

0
14.07.2014
AllaFern
Москва

Про Coswick могу поспорить - это отвратительный паркет, один из худших. Не знаю, каким образом он у вас прошил целый год, обычно к этому времени он приходит в полную непригодность. Можете мне не верить, но почитайте отзывы в интернете, на это жалуется 90% покупателей этого паркета. Хотя компания Coswick пытается выглядеть европейской (на самом деле производит в Белоруссии), это смешно.

0
25.09.2017
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Сейчас массиву 4 года, и все прекрасно. Кто-то отзывы читает, а кто-то живет с прекрасной массивной доской на полу))) Каждому свое))

0
25.09.2017
AllaFern
Москва

Ну если для вас Coswick - это паркет "прекрасного" качества, то отзывы вам читать точно бессмысленно, если разницы не видите. А знающим людям всё-таки посоветую изучить и поискать по интернету. За такую цену можно купить паркет ГОРАЗДО лучше.

0
04.10.2017
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Все гораздо проще. Я - потребитель товара. Мне нужно, чтобы он был красивым, прочным, приятным на ощупь и за ту цену, которая меня устроит. Все это мне доска Coswick более чем обеспечивает. Поэтому мнение «знающих людей» - это то, чем я могу смело принебречь))

0
04.10.2017
Katrinn
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
03.09.2015
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

А у меня ламинат) очень довольна! Красивый и качественный) пи покупке сказали что даже гвоздем не поцарапаете))) 

0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Какая фирма? С ламинатом проще, его всегда можно положить, но хочется дерево все-таки.
0
14.07.2014
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Ну вот ты как определишься я тебе напишу) надо чеки искать там визитка)) вот фото! Цвет не передался полностью! Рыжеватое дерево, и он. Не гладкий а с четким рисунком 8fa38d10a985178ba2e1c3b885fb2480.jpg

0
14.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Оксан, напиши!
0
14.07.2014
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Хорошо! Завтра гляну! Кстате он на рынке ровно в два раза дороже чем мы брали с сайта в инете!!! Просто незнаю есть ли у вас((

0
14.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А как же в инете брать, там ведь не видишь, что берешь.
0
15.07.2014
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха
Я весь ремонт из интернета делала в трешке)) Все  понятно мне) Я тот момент со старшим и еще с пузом, много ли накатаешься ,темболее по москве!
0
15.07.2014

Три года паркетной доске. Никогда в жизни больше. Сколы, царапины. Но! Лаком не покрывали. Может, если покрыть, так не будет ? Не знаю. Всегда мечтала о паркетной доске, переехали на новую квартиру, первое что сделали. Жалею очень. Через месяц опять переезжаем, на новой только ламинат. Да, холодный и гулкий, плевать. Зато без сколов))

Тут еще зависит от замороченности хозяйки)). Недавно болтали с подругой, я ей жалуюсь на свой паркет, она- да что ты, моему 5 лет, как новый. Ни царапины! Я- зови в гости, буду смотреть. Пришла. На карачки встала)). Куча царапин и сколов. Подруга- неее, ну если так встать, то конечно! Я то в общем смотрю. Ей в общем хорошо)). А мне надо на карачках посмотреть. Я тетка заморочная)). 

0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А какая фирма была паркетной доски и какая порода дерева? Паркетная доска намного теплее ламината? Меня сколы чувствую тоже будут очень раздражать, но ламинат мне еще не нравится тем, что он пыль к себе притягивает.
0
13.07.2014

Барлинек, породу не помню. Вы думаете, доска не притягивает пыль? Ха)). У меня кот пушистый, правда. Пылесос каждый день по любому. Для меня не намного теплее. Вот новый скол- уронила швабру, ручка об пол. Всего лишь. Скол от упавшего утюга показывать не буду)) 1b16ac196334f606d7ff1c84762d7916.jpg

0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Да, блин, и это всего лишь ручка от швабры. 
0
13.07.2014

У вас еще кот участвует в уничтожении покрытия,когти очень здорово портят пол

0
13.07.2014

конечно за паркет))) как можно быть против красивого и экологичного материала?)) тем более он сейчас по цене очень даже доступен. не то что раньше, когда его только богатые могли позволить. мы перед планированием нашей малышки сразу ремонт в детской и нашей комнате затеяли и конечно полы поменяли. чтоб ребенок потом спокойно ползал)) выбрали светлый барлинек, красивый и натуральный. к тому же достойно переносит все испытания дочки на прочность)) уже и вазу роняли, и кружки разбивали. пока все хорошо с ним, не считая мелких царапинок

0
11.12.2017

У нас в комнате малышек (двух дочек) лежит паркет барлинек. Выбрали под цвет стен светло бежевый. Для меня было главное чтоб безопасно и экологично, поэтому выбрали именно паркет, а в пользу барлинек решили почтив отзывы и форумы. И вот до сих пор (4 года полу) ни разу не пожалели о выборе. Дочки у нас активные, и не смотря на это пол как новенький, не считая очень мелких царапинок.

0
26.01.2018
Лариса
Марьяна, 10 лет Москва
Комментарий удален
0
10.09.2017

Паркетная доска,все в царапинах и сколах((но в новой квартире все-равно ламинат не положила бы,все-таки дерево гораздо приятнее

0
16.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А у вас нет фото в царапинах и сколах? У вас она долго лежит? Какая фирма, порода дерева, может качество не очень хорошее доски?
0
16.07.2014

Доску брали одну из самых дорогих,фирму не помню уже,пять лет назад клали.

Фото пока не могу скинуть,мы на отдыхе,но оч закоцанная

0
16.07.2014
Лежит паркетная доска средней ценовой категории уже пять лет, без проблем, хотя и проливали много воды  на нее , но не вспучилась. Но убирать воду желательно побыстрее.
0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А фирма какая? Царапины, щели есть? 
0
13.07.2014
Брала барлинек в леруа мерлен ( на тот момент была большая скидка) щели зависят от того , кто кладет( как выровнен пол и какая подложка).
0
13.07.2014

Я за паркет потому что: это натуральный материал, это надежное напольное покрытие, это красиво, это на долго (у меня лежит barlinek уже 6 лет, думаю еще столько же пролежит), это доступно по цене (особенно если покупать со скидкой). И еще большой плюс -экологичность!

0
28.01.2018
Stassya
Москва
Паркет покупали второпях, к сожалению. Никогда себе этого не прощу) Продавец расписал Косвик, как элитную доску европейского качества и канадского производства) Ну прям лучший паркет в мире) Уже во время монтажа возникли проблемы - доски кривые, смотрятся ужасно. Лоханулась я жёстко.
0
22.12.2017
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Антиреклама

0
22.12.2017
ПолинаF
Nikole, 19 лет 4 месяца Мельбурн

Паркетная доска:( ужас:( царапины глубоко остаются, у нас дверь на улицу в пол стены, так там пол выцвел. Ужас. Будем менять на плитку под ламинат и ковровое покрытие , или ламинат перед продажей;(

0
19.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
да, меня все отговорили, очень капризное покрытие
0
19.07.2014
LenaKuzina
Санкт-Петербург

Если готовы ухаживать за доской, берите доску. Если нет - ламинат. По мне ощущения от натурального дерева ничего не заменят, тем более в детскую хочется только экологичные материалы выбирать. Вы взяли недорогую доску паркетную фирмы Барлинек, первый год пока ребенок не ходил еще, вообще как новая была. сейчас конечно появляются царапины, но сравниваю с ламинатом к нас в комнате, все равно выглядит пол намного дороже!

0
13.02.2018

У меня 4 вида паркетной доски,в двух комнатах очень довольна качеством ,а в двух других -нет,причем отстойная доска-турецкая экономкласса,а отличная по качеству,дорогая с промасленным дубом и вторая черная дубовая с фаской,ничего не рассохлось и не скрипит,паркет еще тоже уложить надо качественно,это я к тому ,что некачественная уклалка может испортить и очень дорогие напольные покрытия

Производителя не подскажу,тк ремонту более 4 лет

0
13.07.2014

Ну не знаю. Мы тоже отдали предпочтение дорогой паркетной доске из натурального дерева. Заказывали в мастерской фирма Пшеничный. Выбрали дубовый паркет. Он существенно дороже бука и сосны, но это самый классический и стойкий вариант. Ничего не ссохлось, никаких сколов и трещинок. Уже два года паркету и как новый.

0
10.12.2020
Mummy
Москва
И у нас Barlinek, тоже со скидкой взяли перед новым годом, и все он лежал, лежал, только вот сейчас постелили. Пока я довольна, что будет потом время покажет. Но когда шли покупаь пол, я шла конкретно за доской, т.к. на паркет денежек нету, а ламинат и линолиум считаю не экологичными. А тут древесина натуральная, пусть и "пирожком"
0
11.02.2018
Halty
Настенька, 15 лет 6 месяцев Москва

4 года назад сделали ремонт, положили паркетную доску, к сожалению не помню фирму, покупали в Леруа. Не скажу, что брали дешевую.

Но никогда больше не буду класть паркетную доску. Спустя уже год было куча сколов и царапин. 

Я уже не говорю о том, что от каблуков остаются следы.

В следующей квартире будет ламинат и плевать, что холоднее доски.

0
14.07.2014
Iririrka
Данюха, 16 лет 3 месяцаВиталинка, 11 лет 2 месяца Иркутск

Массивная доска, меньше чем за год рассохлась, и в некоторых местах просела( Теперь хотим положить ламинат. Но оговорюсь у нас дом, тут многое зависит от отдушин, получилось что на зиму поздно закрыли скорее всего в этом причина.




0
14.07.2014
Irina
Москва

 А вам паркетная доска за полцены уже не актуальна? Есть остаток на 1 комнату




0
26.09.2014
МамаЛюля
Мария, 14 лет 3 месяцаПолина, 11 лет 5 месяцев Запорожье

Мы долго выбирали. Выбрали паркетную доску. Очень классно. С ламинатом не сравнить. На каблуках нельзя, я об жтом знала.

У нас Barlinek.

0
14.07.2014
Почитаешь отзывы и линолеум по стиль хочется толстый и дорогой
0
24.03.2015
Прошу совета Кухня и натяжной потолок совместимы?

Похожие записи