Девочки, скоро ремонт!
Хочу кухню и прихожку "одеть" в декоративную штукатурку, с шелковым эффектом. НЕ ЖИДКИЕ ОБОИ!!! Выглядит примерно как на картинках. В этой связи у меня вопросы к тем, кто имел подобный опыт!

1.Нужно или под неё выравнивать стены?(стены бетонные, панелька)
2.Нужна ли под эту штукатурку какая-то база?
3.Нужно ли её потом шлифовать?
4.Расход материала такой, как указывается на упаковке товара, или все отличается?
5.Можно ли справиться самостоятельно, или это под силу только профессионалам? 

.jpg)