Войти

Про декоративную штукатурку

Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Я б сама не рискнула наносить декоративку. Хотя...мы когда покупали ее, нас в магазине спросили, умеет ли мастер работать с ней. Потому что у всех фирм, которые продают декоративную штукатурку есть бесплатные мастер классы и можно поехать и научиться этому. Но все равно чем опытнее маляр, тем более красиво она смотрится на стенах. Прям горит вся. И расход будет зависеть как раз от степени мастерства. Основа для нее обязательно нужна. Ее вам заколеруют в тот цвет, который вы выберете. 

0
05.08.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

спасибо! МК- это очень кстати! 
а вот колеровка... это сразу все ведерки будут красочкой разбавлять?

0
05.08.2014
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Вы знаете там вроде есть специальная грунтовка, которая колеруется в ваш цвет. Сначала ее наносите ровным слоем. А вот потом уже сама декоративка через 6 часов наносится специальными движениями. И декоративка тоже в этот цвет колеруется. 

0
05.08.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

Спасибо! 

0
05.08.2014

Если говорить о личном опыте использования декоративной штукатурки, то вот почему мы остановились на декоративной штукатурке Decorazza:

- Практичное покрытие, которое не стирается и не затирается от постоянного прикосновения. Все случайные брызги (кухня), следы от пальчиков деток, от животных легко отмываются влажной тряпочкой, не меняя текстуру.

- Материал экологически чистый. Штукатурка не токсична и в себя не впитывает токсины из вне.

- Не горючий.

- Паропроницаемый. Для небольшой кухни или ванной комнаты это свойство особенно ценно, не будет развиваться грибок плесени.

- Выравнивает небольшие неровности стен (экономия, если стены имеют такой дефект).

- Есть возможность самостоятельно создать свой оттенок. При колеровке мы делали пробные выкрасы, пока не остановились на понравившемся.

Она на все вкусы: кто любит матовые стены - пожалуйста, кто любит блики и зеркальность - пожалуйста.

0
22.08.2017
tirimma
Уфа
Стены должны быть ровными, т.к. перламутр подчеркнет неровности. Посмотрите в аннотации к штукатурке, там обычно прописывается порядок нанесения, требуется база или нет, но насколько я знаю штукатурки с шелковым переливом обычно полупрозрачные и поэтому требуется нанесение базовой краски в тон или на тон светлее. Если сами хорошо шпаклюете, то нанести сможете. Единственно нужно рассчитать свои силы наносится она от угла к углу не прерываясь, что бы не было холодных швов (ярко видимых границ.), т.е. если начали наносить штукатурку, то пока стена не закончится останавливаться нельзя.

Посмотрите мастер-классы на youtube.

0
04.08.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

спасибо большое! Да, посмотрела МК. говорят, для формирования рисунка нужно не больше, чем на метр квадратный наносить и работать... не поняла почему. А я, как и вы, думаю, что лучше сразу на всю стену делать. Но у меня больших только две получится стены. Опыта шпаклевания у меня нет) Но дырки в стенах заделывала родбантом)))))

0
04.08.2014
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва
испортите вы венецианку, если у вас нет опыта  работы со шпателем.
0
05.08.2014

А мы поклеили обои с эффектом венецианской штукатурки! Смотрится посчти как у вас на картинке))

0
04.08.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва
у нас в комнатах сейчас однотонные обои с шелкографией- тоже похожий эффект. Но мне не хочется, чтоб был хоть один шов(( у нас такая прихожка... углы, двери, арки....  замучились вырезать в прошлый раз))))
0
04.08.2014

Понятно. Но вообще у нас на обоях швов вообще не видно!)

0
04.08.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва
у нас тоже не было видно. но вот через несколько лет по швам стали расходиться в некоторых местах (( уж я подклеиваю, но не нравится мне это. Да и углы не ровные, намучилась пока клеила). да и вообще просто хочется чего-то нового попробовать)))
0
05.08.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

На фото в интерьере это похоже на венецианку больше... Ее обычно специальные фирмы наносят.

0
04.08.2014
Подвесной унитаз какой выбрать ламинат

Похожие записи