Войти

Одна спальня для двух?

МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Опять я)))) 

Только не подумайте,что преследую вас))))) 

А если одну сделать игровой общей,а вторую-общей спальней?

0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

:)))) 

Вот мне свекровь то же самое предложила.. Но упирается в возраст, а точнее, в разницу.. Одной через два года в школу, а вторая как раз начнет полноценно игровой пользоваться, а стол в 13 кв м и две кровати -это нагромождение.. И чем больше я пишу-тем больше склоняюсь к отдельным спальням)))

0
05.08.2014
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

В отдельных спальнях мои засыпают быстрее. Вместе - песни пляски до победного. Было у гас и спальня-игровая и спальня-спальня. Самое удобное - отдельно) 

0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

Воооот! Я тоже про эти засыпания думала, вспоминая, как мы с сестрой прыгали и смеялись))) хотя у меня у знакомой дети вон друг к другу в комнату незаметно бегают)))))

0
05.08.2014
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

У нас строгое табу на выползание из кроватки)))

0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

А как это отрегулируешь??))) ладно еще в квартире, у нас-то таун))) после укладывания, наверняка отправимся с мужем либо на мансарду, либо вниз в гостиную))) не уследишь)) 

0
05.08.2014
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

долгими тренировками)

0
05.08.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

У нас с сестрой разница год и чуть меньше месяца. Всегда общая комната у нас с ней была,одна на двоих....честно-я всегда хотела свою собственную...

0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

все-таки важно иметь свое собственное пространство... я вообще псих до этого.. чтоб никто не трогал мои вещи))

0
05.08.2014
Оля
Нижний Новгород

Я тоже такой пост писала, и мне большая часть проголосовала за две отдельные комнаты. У моих 6 лет разница. Сделала отдельные. 

0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

и как? не бегают друг к другу?

0
05.08.2014
Оля
Нижний Новгород

В основном младшая заходит к старшей поиграть )) но спать вместе не рвутся ))) 

0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну моя с младшим братом (сыном сестры) очень любит играть..прям уводит его и сидит там с ним занимается)) но, думается мне, ситуация с сестрой поменяется и особенно через пару лет))

0
06.08.2014
Оля
Нижний Новгород

Моей старшей 9 скоро, она может конечно с младшей поиграть, но у нее уже свои интересы, а когда школа, так просто некогда

0
06.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну вот и мне так думается, что так будет!) все, точно решила две комнаты:)

0
06.08.2014
Оля
Нижний Новгород

У меня муж решающую точку поставил, у него была младшая сестра и не было своей комнаты ))) 

0
06.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну вот и я ниже писала про своего мужа))) 10 лет разницы, младшая сестра и лет с 12 полное отсутствие своего пространства))) 

0
06.08.2014
Мои любят спать вместе в одной комнате им интересно, любят вместе засыпать. Но у нас 3 года разница. Не хотелось разделять детей им так веселее
0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

3 года-не так критично.. 5 лет-это солидно.. У одной постепенно подростковый возраст начнется, а вторая еще даже в школу ходить не будет.. 

0
05.08.2014
ну вот вы ответили на свой вопрос))) В ближайшие 5 лет им интересно будет,а потом уже старшая взрослеть начнет 
0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

Вот я и написала))) что чем больше пишу, тем больше понимаю необходимость двух спален..)) пошла выбирать обои и мебель...))))

0
05.08.2014
big_smiles_162.gif
0
05.08.2014
Лина
Полли, 20 летКристина, 14 лет 9 месяцев Москва

Однозначно две комнаты, до подросткового возраста старшей в одной комнате можно организовать спальню девочек, зону хранения одежды и рабочее место, в другой-игровую зону. У меня разница между девочками 5 лет, младшая стала спать в одной комнате со старшей с 2-х лет и вот если бы была у них еще одна комната-игровая, то это было бы идеальным вариантом )) 




0
10.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну вот и у нас 5 лет будет почти ровно (без двух недель, наверное) . Но я склоняюсь к двум отдельным спальням с их зонами под игровую у каждой. Игры уже разные.. 

0
10.08.2014
Лина
Полли, 20 летКристина, 14 лет 9 месяцев Москва

Я бы так не сказала, я специально зонировала комнату (у нас около 20м) чтобы у каждой была своя зона хранения одежды, книг, игрушек, а по факту сейчас младшая играет со всеми игрушками старшей (начала активно это делать после 2,5), а старшая порой непротив поиграть в игрушки помладше, например с домиками для деток до 4 лет или лего дупло ))) Общее игровое пространство для них оптимально, они учатся сейчас играть вместе или играют просто рядом, играть каждая в своей комнате в таком возрасте вряд ли будут. Так что общая игровая лет до 10 старшей самое оптимальное, там же можно сделать игровой комплекс. Если в каждой комнате по 13 метров ставить кровать, шкаф для одежды, хранение игрушек и книжек, письменный стол, то места для игр не так и много, а если еще в этом пространстве они будут играть вдвоем, то совсем мало места (( А так в игровой можно построить что-то гранциозное из лего/кубиков/железную дорогу и все это не нужно разбирать перед сном ))




0
10.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

Надо подумать над этим:) спасибо!

0
11.08.2014
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва

Лучше сделать 2-е спальни. У нас с сестрой разница была 6 лет, мне очень не хватало своей комнаты, а сестра вообще с ужасом вспоминает нашу совместную жизнь ))

0
05.08.2014
Алена
Москва

Вот двумя руками ЗА! Я старше сестры на 7 лет, мы стали жить в одной комнате с моих 15 лет, до этого  со мной была бабушка. Так вот, у нас не совпали так сказать ритмы жизни, она рано спать ложится до сих пор, я сова. Люблю почитать до ночи или к экзаменам готовиться , ей свет настольной лампы мешал и тп. Лучше каждой свою комнату.

0
05.08.2014
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва
Я в подростковом возрасте врубала нашерадио  и подпевала под гитару ))) сестра это мне до сих пор припоминает )))
0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

вот как это напоминает мне мое детство))) хотя мы обе совы.. но ритмы все равно разные))

0
05.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

моей старшей 11лет на днях,а мелкой 9 месяцев,спать будут в одной спальне.спальня только для сна ж).старшая желает,чтоб быстрее мелкая переехала).




0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

А как дальше быть?а уроки как старшая делать будет? А младшая спать/играть? 

0
05.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

я Вас не так поняла значит.у дочери спальня только для сна).там кровать,диван большой,шкаф,комод и тумба.не играет и не делает там уроки,только спит.




0
05.08.2014
я так понимаю что у одной из девочек будет проходная комната? может не глухой стеной разделить а стелажом? у меня двоякое отношение. я прекрасно помню как мне было не удобно делить комнату ведь появляются друзья свой режим и есть моменты когда один хочешь побыть, и в тоже время люблю пространство. наверное все таки разделить.
0
06.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

Нет, обе изолированные. Они как бы в противоположной части дома от нашей спальни через холл)

0
06.08.2014
Анастасия
Аринка-картинка, 16 лет 3 месяцаТёма, 12 лет 3 месяцаТима, 12 лет 3 месяца Краснодар

Однозначно делать две комнаты! Если захотят пока можно будет в одной поставить кровати и сделать спальню, вторая как игровая. Подрастут - сделать перестановку и у каждой будет по комнате. У нас с сестрой разница 7 лет. Жили в одной комнате. Это был ужас... Слишком разные мы оказались...

0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

вот и мы разные... 7 лет — колоссальная разница..хуже было только у моего мужа, у которого разница с сестрой 10 лет (он старший)...как результат, у него с 12-13 лет не было своей комнаты вообще))) в прямом смысле этого слова..ни шкафа, ничего..жил у бабушек)))

0
05.08.2014
Gaechka_vs
Даша, 13 лет 1 месяц Верхняя Салда

Я за отдельные комнаты, тем более если есть такая возможность. А где им играть я думаю они сами разберутся. Может сейчас им интереснее будет вместе, но потом они будут отвоевывать каждая свое пространство, старшая через пару тройку лет уже начнет.

0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

При ее характере-я жду этого с ужасом:))))

0
05.08.2014

Я за 2 комнаты раздельных. Старшая дочка через два года пойдет в школу, младшая будет мешать ей в уроках. Младшей будет необходимость спать днем, тогда уже старшая будет ей мешать. 

0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну вот и я склоняюсь к идее собственного пространства, своего шкафа и своего письменного стола полноценно. Да и разница существенная все же.. Ритмы разные..

0
05.08.2014

У нас с сестрой 4,5 года разницы, всегда вместе спали , но конечно с того момента как она стала спать ночью)

0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну вот и я спала (я-младшая) с сестрой с 3х лет вроде бы... Но нам на руку сыграла разница в возрасте.. Я вот только думаю, если ее спросить, хотела бы она тогда отдельную комнату от младшей сестры-она ответила бы "да"))) 

0
05.08.2014
Тата
Липецк

К школе однозначно лучше разделить — уроки, тетрадки, дневники.., а рядом двухлетка, который хочет всё потрогать, погрызть, порвать. А укладывать спать ревущего младенца и рядом пятилетний ребёнок, которому к 8-00 в детский сад или просто пятилетний ребёнок, который хочет спать. Если есть возможность — лучше отдельно.

 

0
22.08.2014
А
Иван, 16 летМаруся, 9 лет Москва

я за 2, у ребенка должно быть свое собтвенное пространство

0
05.08.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

вот и у нас это главный принцип...оба с мужем, так сказать, натерпелись))) у него своей комнаты с 12-13 лет не было вообще..меня же спасало, что с сестрой разница в возрасте в 7 лет была..и когда я в школу ходила — она в общежитии в Москве жила..а когда я стала в универе учиться — она замуж вышла и съехала..и все равно ощущения собственного пространства у меня не было, как и у нее..

0
05.08.2014
Irinka
Мальчишка, 16 лет Москва

две однозначно. у старшей девочки должно быть свое пространство. она пойдет в школу и младшая ей будет мешать очень. и так ей будет трудно и еще эта шкодить будет. у нас так у племяшек было. старшая ревела

0
13.08.2014

Наталья, однозначно 2 спальни нужны. Если нужна помощь с интерьером и подбором мебели пишите на почту am@anastamus.ru. Возьмем все хлопоты на себя.

С уважением, Лилия

+7 916 166 96 72

0
06.08.2014

Я бы 2 сделала, у нас с сестрой разница 1,5 года и то вдвоем не уживались, пока конечно можно и вместе, лет так 6 еще 

0
05.08.2014
Двухъярусная кровать для подростка По критикуйте!!!!

Похожие записи