Войти

"И "двушка" превращается... превращается... в "четырешку"!"

Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
А стена между кухней и комнатой несущая???
или дом монолитный?
у нас такая же планировка ,но между кухней и комнатой несущая стена, мы тронули её на метр а потом побоялись..
0
21.02.2015
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

дом монолит
стена несущая, мы ее не трогали, только балконную дверь и окно убрали

0
21.02.2015
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
не-не... Я не про вылет на балкон.
Я про стену между "наша комната" и "комната Кости". -- бывшая кухня и гостиная.
0
21.02.2015
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

эта не несущая, мало того, ее изначально и так не было наполовину, был проход из большой комнаты на кухню, мы его заделывали

0
21.02.2015
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
тогда вообще круто!!! Единственное кухня наверно — сама поверхность маленькая. Сковородки и т.д. есть где хранить? фото кухни нет..
0
21.02.2015
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

я про кухню позже писала http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3143951?srcid=88532899

у меня там в итоге даже больше рабочая поверхность стала

0
21.02.2015
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
посмотрела. 
Мне кажется раньше просто всё как-то по-кривому стояло. Духовка отдельно вообще на другой стороне- я такого нигде не видела)). Как-то неправильно было всё распределено. Ещё эти машинки-сушки в ряд...
короче стало просто всё на свои места)))))
прикольно.
смотрю вот опять — на мой взгляд не хватает стенки между прихожкой и телеком. Просто чтоб отгородить вход. Хотя бы 1 метр
0
21.02.2015
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

когда мы изначально ремонт делали, я сама не очень хорошо представляла, чего хочу
поэтому делала, чтобы хоть как-то сделать
да и некогда тогда было со всем заморачиваться — у меня последний курс института был, а ремонтировать надо было быстро, чтобы жить было где
потом уже стало понятно, что и как должно стоять...
а прихожую на самом деле шкаф отгораживает, у нас входная зона именно там

0
21.02.2015
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
в любом случае стало хорошо!
0
21.02.2015
Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Очень классно!!! Столько работы...Мы сейчас тоже в ремонте, к НГ надеемся въехать в свой таун. Один вопрос, я обратила внимание, что на стиральной машине стоит сушильная...это так? Сушилка на что-то опирается или стоит прямо на стиралке?
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

да, это установка машин в колонну

там специальный крепежный элемент, он продается

0
23.09.2014
Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

агааа...значит стоит на крепеже, слава богу =)) а то я было решила, что на стиральной машине...очень удобно наверно?
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

удобней, чем когда рядом стояли, белье проще перекидывать стало (а то они у меня стояли дверцами в разные стороны)

ну и места меньше занимает

смотрится, конечно, громоздко, но никому особо не мешает

и не слышно их теперь совсем)))

0
23.09.2014
Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Оль, а скажи плиз еще вещь по сушилке...как вообще оно — достаешь и прямо сухое? Мы тоже хотим...но я себе пока процесс не представляю...
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

у нас сушилка уже 10 лет

я тоже сначала как-то опасалась, но потом оказалось, что это очень удобно

там есть разные режимы, для хлопка, синтетики, для глажки и т.п. Можно посушить совсем досуха, можно, чтобы чуть влажное, чтобы гладить легко (я так постельное сушу)

я без нее все лето мучалась, уже настолько привыкла, что через пару часов после стирки все сухое

и вещи потом мягкие, многие даже гладить не нужно

0
23.09.2014
Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

значит стоит брать. спасибо!!
0
23.09.2014
Shishechka
МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, 15 лет 7 месяцев Минск
гениально! надо взять на вооружение! т.к. строим двушку тоже! по метражу на четыре не хватит! но на три переделать можно!!!
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

я тоже думала, что не хватит))
0
23.09.2014
Shishechka
МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, 15 лет 7 месяцев Минск

покажу мужу ваш пост потом! а сколько у вас метров квартира изначально??!

0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

76
0
23.09.2014
Shishechka
МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, 15 лет 7 месяцев Минск
у нас 60)!! но наверное на 3 комнаты хватит)
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

должно)))
0
23.09.2014
Олеся
Софья, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 5 месяцев Домодедово

Расскажите. пожалуйста, про раздвижные двери. Мне муж предлагает такую сделать. У нас проходная гостиная, вот он предлагает ее установить в комнату (спальню). А меня такая дверь смущает, не смотрится ли она как дверь вагона? Не дает мне это покоя...
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

143ef5066dd22ce5b6b37e419fe417e7.jpg

по мне — смотрится как дверь
удобно, открываются-закрываются без шума
единственное, что не понравилось — весь процесс установки разбит на отдельно оплачиваемые этапы, причем, цену на следующий мне озвучивали только закончив предыдущий

в итоге, вышло дороже, чем планировали

заказывали тут http://www.oniks-dveri.ru/

0
23.09.2014
Олеся
Софья, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 5 месяцев Домодедово

Оля, спасибо за ссылку ) У вас аккуратно смотрится! И рельсы (или как эти штуки по которым она ездит называется) спрятаны коробе, я так поняла по фото, меня еще смущала на некоторых картинках балка по которым дверь ездит, она почему то была над коробкой и длиннее проема дверного. Буду думать...
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

так сначала делают короб в стене, а потом в него устанавливают двери

мы именно такой вариант выбрали, потому что иначе двери просто некуда было бы сдвигаться

0
23.09.2014
Олеся
Софья, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 5 месяцев Домодедово

Поняла, спасибо )

0
23.09.2014
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары
Вот это ДАААА!!! Молодцы, одним словом))) очень здорово получилось!!! А сколько кв. 2-ка бала? (приятное слово — была))). Проект согласовывали? и самое главное не показали — кухнЮ.
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

квартира 76м
переделки согласовывали, в БТИ
кухню пока не показываю — ее не доделали, т.к. нам шкаф еще не привезли один, я в посте написала
про нее расскажу немного позже
0
23.09.2014
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары
Супер, я просто сейчас тоже занимаюсь всеми этими согласованиями, уххххх задолбали, проект только 4 раза переделывали (косяк проектировщиков), а всего навсего то, одну дверь зашить, в другом месте поставить... у нас планировка не понятная, в зал дверь и из кухни и из прихожей, кухню с гостиной давно объединили, теперь хочу дверь из гостиной в прихожую зашить гипсокартоном и перенесенная эта дверь образует перед детской прямоугольник, где хочу сделать дочке свою гардеробную, так как сама комната у нее кв.13-14 и шкафов для одежды нет там.
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

да, согласование — дело муторное и долгое

тоже побегать пришлось

но у нас по плану БТИ стены между кухней и комнатой не было изначально вообще, мы ее сами ставили, поэтому она и на плане не существовала...

0
23.09.2014
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары
Вам повезло,  я тоже все вроде согласовала, до конца года надо сделать и БТИ пригласить для нового плана
0
23.09.2014
Наталья
Ксения, 20 лет 4 месяцаЯрослава, 11 лет 6 месяцев Серпухов

Ольга,здравствуйте. У нас тоже назревает вопрос перепланировки,и один из лидирующих вариантов схож с Вашим "детищем". Вы прожили 3 года, уже можно оценить все плюсы и минусы. Скажите, что бы Вы изменили? Или что оказалось неудобно? Чего не хватает? Что лишнее/не так/мешает/раздражает? Ну объективно и субъективно минусы есть? Спасибо.

0
24.06.2017
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

Я ни разу не разочаровалась в нашей перепланировке. Мы смогли использовать пространство квартиры на сто процентов. Менять уже нечего, все на своих местах, все удобно. Муж доделал присоединенный к спальне балкон, потому что он "плакал", но это проблема остекления, ее удалось решить два года спустя. Мне все нравится, даже удивительно, но до сих пор ничего не успело надоесть. И даже моя суперпридирчивая мама сказала, что все очень хорошо. А она обычно находит, чем остаться недовольной.

Что-то менять будем уже по мере взросления детей. Например сейчас пришло время убрать спортивный комплекс, они уже там не играют. Возможно, появится еще книжный шкаф... В комнате сына уже появился письменный стол вместо ящика с игрушками. Но в целом все хорошо, все нравится.

0
25.06.2017
Наталья
Ксения, 20 лет 4 месяцаЯрослава, 11 лет 6 месяцев Серпухов

Ясно. Будем думать... А где люстры в спальню приобрели? Планирую такие же,а на Ваших фото впервые увидела их в живую.

0
25.06.2017
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

в интернет-магазине заказывала, сейчас уже не вспомню, в каком

выбирала по наличию, т.к. хотела именно такой комплект

дорогие они... но я о таких давно мечтала... а ремонт всегда затратное мероприятие...

,
0
26.06.2017
***Ксюша***
Алина, 16 лет 11 месяцевСофья, 9 лет 7 месяцев Москва

офигеть. Это только на фотках было/стало, как будто перестановку сделали. А работы сколько огогого!! Мне очень нравится! Только не поняла, почему пишите, что в ванной почти ничего не меняли. ТАМ же плитка другая! Не фига себе работы, плитку поменять!!! big_smiles_150.gif

0
21.10.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва
но в ванной стены же не сносили)))

0
21.10.2014
Кристина
В, 12 лет 5 месяцев Москва

Оль а кто вам перепланировку делал,вы сами или кого-то нанимали?
0
28.10.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

перепланировку делала сами (идеи мои, техническое исполнение — план, проект — мужа), в т.ч. и разрешение на нее оформляли самостоятельно
0
29.10.2014
Jevgenia
Тимур, 14 лет 4 месяцаАнюта, 12 лет 6 месяцевДамир, 10 лет 2 месяца Таллинн

Молодцы. Такая работа проделана!

Вопросы-

1. у вас спальня получилась 6 метров? + зона балкона

2. удобно ли ходить в гардеробную к дочке в комнату- я правильно увидела, что в квартире больше шкафов нет?

3. в зале не темно? как проветривать помещение в котором нет окон?

Я тоже озадачена перепланировкой и размещением нашей семьи в квартире.

https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3212049 как раз здесь тема, может что то тоже подскажите или посоветуете

0
21.06.2017
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

да, сама по себе спальня 6м, но там только кровать и комодик стоят... в основном в балконной зоне "живем"))) там сейчас очень уютно (я писала про "доделку")

в гардеробную привыкли ходить... вроде пока не было возмущений на эту тему.

Больше шкафов нет, все там умещается. Зато лишний хлам не копится)))

В зале темно только если все двери в комнаты закрыть, но я это только с утра делаю, когда никого будить не хочу. А так, когда все двери открыты - нормально. Ну и освещение там хорошее от люстры, самую яркую повесили.

Проветривается за счет открытых окон во все комнатах, летом еще кондиционер включаем, когда жарко. Но тоже как-то не возникало вопросов, не душно.

Насчет вашей планировки... я бы от зала кусок отгородила... но большой кусок... в пользу комнаты для мальчиков. А свою спальню бы в их предполагаемую перенесла... их же двое, им можно и побольше... а зал большой сам по себе. Без окон, честно, вообще не проблема - уже несколько лет живем, все довольны.

0
21.06.2017

Ну ты герой! Я чувствую нам тоже предстоит гостиную в 32 метра превратить в 2 комнаты. Мальчишек расселять....

0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

в этом случае главное — начать))) а потом во вкус войдешь)))
0
23.09.2014

Н у нас не так глобально будет. Просто стену поставим, и разделем комнату пополам.

0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

если есть возможность отделаться просто — это хорошо, у нас все решения были глобальными
0
23.09.2014
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Москва

я потрясена!!! очень грамотно и удобно всё расположили!!! молодцы!!!

0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

так мы два месяца рисовали, прежде чем окончательно решиться на это

и мебель всю до миллиметров измеряли, чтобы определить, что куда поставить

на самом деле так проще, чем когда с нуля и без всего

тут я уже точно знала, что мне нужно и какая мебель у меня есть

поэтому все и получилось

а прораб (он у нас и первый ремонт делал) сказал, что я стала очень требовательной, капризной и всегда стою на своем)))))

0
23.09.2014
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Москва

конечно нужно всё продумать, тем более важно было вписать всю мебель в "новую" квартиру
а как иначе? лучше сделать один раз хорошо, что кое-как и потом переделывать
прорабы все такие! им всегда кажется, что к ним необоснованно придираются...нефиг, пусть стараются
0
24.09.2014
классно! поздравляю!
молодцы))
..пс . нам тоже надо делать ремонт.. уже приценилась примерно.. не представляю, во сколько мог бы обойтись подобный вашему)))

Ире повезло больше всех))

а гардеробная в ее спальне — для всех?

0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

да, гардеробная общая

это единственный шкаф для одежды в квартире

ремонт дорогой вышел... но обмен все равно был бы дороже

0
23.09.2014
Olga
Аннушка, 25 лет 11 месяцевАлексейка, 15 лет 8 месяцев Зеленоград
Классненько! А вы не боитесь на месте мокрой зоны иметь спальню, тоже так планируем и что вы в своей спальне сделали с потолками.(натяжные или нет), еще вопрос вы официально где-то оформляли перепланировку? А то у меня все мысли, мысли...
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

а там не мокрая зона

по БТИ она там, где осталась кухня

перепланировку через БТИ согласовывали

0
23.09.2014
Леся
Кисюля, 16 лет 2 месяцаСладкая девчонка, 8 лет 4 месяца Москва

А между телевизором и прихожей не хотели изначально стену поставить?было бы еще уютнее))))))

0
13.10.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

стену не хотели
думали о полупрозрачной перегородке
но потом я передумала, уж очень "простор" понравился
0
14.10.2014
ЖЕнечКА
Алисонька, 14 лет 4 месяца Лянтор

колосальный труд! молодцы, очень удачно спланировалм. а сколько метров квартира?




0
02.10.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

74
0
02.10.2014
Олеся
Тимофей, 13 лет 11 месяцевСтепа, 10 лет 7 месяцев Королев

Ну вы даете!!! В жизни бы не додумалась. 

И ведь не скажешь, что тесно!  Молодцы!

0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

Наоборот, места стало очевидно больше

Я поняла,что мы раньше очень нерационально место использовали

0
23.09.2014
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

супер идея и хорошая организация всего пространства! Вы большая умничка! Счастья и уюта вашей семье в новой квартире! :)

0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

спасибо)
0
23.09.2014
dromomania
Кроха, 7 лет 3 месяца Москва

даже не верится))) очень большая работа, но квартира получилась супер! 

0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

самой не верится

времени было реально мало

но все получилось)))

0
23.09.2014
Елена
Платошка, 15 лет 5 месяцев Москва

Просто нет слов! Молодцы! Столько места, оказывается можно найти в квартире свободного)))

0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

Да, мы много места не использовали 

0
23.09.2014
класс!!! шар-люстра на балконе просто супер!
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

люстры в этом стиле — моя мечта еще с первого ремонта

в прошлый раз меня от них отговорила мама, но в этом раз я решила сделать так, как хочу)

0
23.09.2014
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
ничего себе переделочки=)) вы молодцы! ваша комната вообще идеальная вышла!
0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

так я ж для себя любимой старалась)))
0
23.09.2014
Занда
Сынок, 16 лет 11 месяцевМладший, 14 лет 4 месяца Электросталь

Очень у вас здорово получилось!Все продумано!Скажите пожалуйста,какая  площадь туалета?Тоже в будущей квартире планирую туда стиралку с сушилкой вынести и хоз шкаф,у нас 3,24 кв.м.

0
27.09.2014
Вот это работу проделали  clap.gif!!!Молодцы!отлично получилось!!!
0
23.09.2014
Татьяна
Денис, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 4 месяца Москва

Очень круто! Молодцы!  super_smilies086.gif

0
23.09.2014
Ира
Елизавета, 21 год 10 месяцевСофья, 15 лет 6 месяцев Пенза

я просто в шоке!!! в приятном таком шоке от Вашей идеи и воплощения её))) ну вы молодец!!!! из двушки сделать реальных четыре комнаты! браво!!
0
23.09.2014
это просто супер идея!!! большая молодец мама, всем по комнате еще и кухня и гостинная отдельно!! офигенно просто!
0
23.09.2014
Динара
Даниил, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 9 месяцев Москва

Класс! Такое придумать, а потом решиться на таки перемены  big_smiles_150.gif Молодцы!
0
23.09.2014
Марина
Дарина, 20 лет 6 месяцевЮлиана, 13 лет Воронеж
Гениально! Стало гораздо лучше, удобнее.
Объем работы проделан невероятный!!!
Молодцы!!!
0
23.09.2014
Катя
Балашиха

вам перепланировку согласовали?

0
23.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

да
мы не сносили капитальных стен и не переносили батарею на балкон

0
23.09.2014
Катя
Балашиха

тогда все  просто восхитительно поздравляю Вас! замечательная квартира получилась!

0
23.09.2014
Катя
Виктория, 12 лет 5 месяцевИрина , 10 летПланирую Москва
Класс! Мне балкон ваш очень понравился
0
24.09.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Отлично получилось! И места много, и у всех есть свой уголок.

0
23.09.2014
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва
Оль, классно,я в восторге как и все))) 
0
23.09.2014
Настёна
Виктория, 19 лет 6 месяцевМилана, 10 лет 1 месяц Заволжск

Вы молодцы, проделали такую огромную работу!


0
23.09.2014
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Шикарно! Вы большие молодцы! Было интересно посмотреть изменения:)
0
23.09.2014
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва

Очень интересное решение! Здорово получилось

0
23.09.2014
Верунчик
МАКСИМ, 20 лет 4 месяцаАНЮТА, 17 летСветлана, 11 лет 2 месяца Сыктывкар
Оля, это реально очень круто!!! Такая работа проделана! Изменения классные!
0
23.09.2014
Настя.Ждем аиста))
Дашуля, 15 летПланирую Курск

Вообще супер.Вот эта квартира из девушки в 4х комнатную это супер

0
23.09.2014

это круто!! Вы молодцы!!!
0
25.09.2014
супер, вообще))))) я в восторге)))))
0
24.09.2014
Очень всё понравилось! 
0
23.09.2014
Ирина М.
Алиночка, 16 лет 2 месяцаАнгелина, 10 лет 11 месяцев Москва
Очень здорово!
0
23.09.2014
До свидания! Наш дом! Вот что получилось.

Похожие записи