Покупка мебели в детскую

Мы в мои 32 недели объездили все магазины,останьвились на одном,там все выбрали(кроватку,пеленальный уомрд,постельное белье,пару шмоток на первый месяц), оставили задаток в размере 20 %, и все. Мой выбор ждал своего времени. А потом,когда родила,как гоыориться в е в порядке,оизвонилась мужу,он поехал в магазин и все забрал. Пять дней пока я в роддоме,мужу достаточно для того,что бы и пеленальный стол собрать с кроваткой,и все шмоти перестирать и прогладить.
22.10.2014
И мы так хотели, но что то я не особо уверенна, что мой все успеет:(
23.10.2014
успеет,машинка стирает,на выписку вещи погладит. На крайний случай,одну уровать соберет,пеленальный стол при вас уже,он вам в принципе в первый день не горит. Я все таки за тот вариант,что до родов вещи не стоит покупать. У меня самой был неприятный случай,рожала тяжело,ребенок чуть не умер при родах,был даже такой момент,что думала,все,потеряем ее. Когда все благополучно закончилось,муж начал приготовления. Я думаю поверья,что не стоит поеупать до родов,для таких,случаев,как мой. Не представляю,если бы все закончилось плохо,а у меня был бы весь дом в детских вещах,ужас.Но в моем случае,у меня с самого начала были заморочки с беременностью. Но если у вас хороший настрой,прекрасное здоровье,и как говоритья уверенность в завтрашнем дне,покупайте,и ничего не бойтесь. Еще есть мнение,что готовясь за ранее,ребенок чувствует,что его ждут- а это очень положительная энергетика для него
23.10.2014
Вот-вот, к последней фразе. Кстати, в некоторых детских интернет магазинах можно сделать заказ (вы сами, то что нравится) и оставить его у них на хранении. Возможно это с какой-нибудь доплатой, чтобы была гарантия покупки (которая в случае чего может быть возвращена вам) и тогда, как понадобится, звоните — они все привозят разом и тогда родственники могут все подготовить в ваше отсутствие.
23.10.2014
Да,у нас тоже была доставка на дом.
23.10.2014
Все покупали до родов, заказывала почти все в интернет-магазинах, попутно сравнивая цены, это было самым интересным развлечением после выхода в декрет))) Сомневаюсь, что мой муж так же щепетильно отнесся к этому вопросу, он просто схватил бы все первое попавшееся втридорога и все...
22.10.2014
22.10.2014
Покупали все во время беременности. Многое заказывали из интернет магазинов. И не верьте мужу, что справится, он сам не понимает что ему это не нужно:))) Но я бы советовала все покупать постепенно, сначала кроватку, матрас, пеленальный столик (нужен максимум на семь месяцев), кресло для мамы и потом для игр, шифоньер с учетом роста ребенка. А все остальное мы к примеру покупаем по мере роста ребенка. Гладильную доску советую убрать, как только начнет ползать. 
22.10.2014
Доска у меня стоит пока временно, я потом ее уберу. Я тоже хочу кресло, и желательно кресло -кровать. Шкаф есть встроенный. А Вы пеленальный какой брали? Я хочу чтобы потом просто как комод стоял.
22.10.2014
Простой из ИКЕА, комоды с пеленальниками не особо же красивые
22.10.2014
Можно влезу? Мы диван-кровать купили, так и увезли новый на дачу. Ни разу не понадобился. Только загромождал комнату. Думала если что буду уходить к ребенку в комнату спать, а мужу давать отсыпаться. А дети были тихие. Кормила их у себя на кровати и заодно спала пока они ели. И ночью брала перекладывала к себе под бочок и тихонько лежали. Сидя не любила кормить. Мне не удобно было. А вместо стульчика в комнате использовала фитбол. Он и для гимнастики с ребенком и у кроватки удобно сидеть там читать или общаться с ним перед ночным сном. Вместо пеленального советую все же какой-нибудь стол приспособить. Ооочень удобно. Утром-днем-вечером гимнастику, массажик, покрутить, попереворачивать вряд ли удасться это сделать на пеленально отрезке. На кровати все это не очень удобно делать, т.к. поверхность мягкая, а во-вторых вам не удобно. На коленках стоять разве что, но это долго не настоишься.
23.10.2014
Присматривать начала давно, недель в 16. После 30 недель начала заказывать потихоньку вещи, коляску, кроватку и т.д. Мебели особо не было. В комнате стояла кроватка, большой стол для разных нужд (пеленание, массаж, гимнастика). На нем все для ухода стояло. И комод для одежды. Мебелью обзавелись только в прошлом году, когда уже было более ли менее понятно, кто и сколько детей будет жить в комнате. Но все поглажено, разложено, собрано, застелено к приходу из роддома было готово тоже к 36 неделям. Я тоже привыкла делать все сама так, как мне нужно. Особенно что касается детей. Зато потом было время что-то докупить по мелочи, отдохнуть перед родами. Так сказать осталось время для созерцания, для осознания происходящего.
22.10.2014
Спасибо! 
22.10.2014
Действительно, после родов не до этого! Я например, после 20 недели понеслась во все тяжкие...
22.10.2014
Значит будем потихоньку заполнять пространство!!
22.10.2014
Да! И чувством, с толком. с расстановкой!
22.10.2014
а после родов будет не до этого)))))) Я заранее всё подготовила. Когда пришли с дочкой домой, всё было постирано, поглажено и лежало в новом комодике, кроватка была заправлена....... Всё было так как мне надо.
22.10.2014
А у вас будет время на покупку кроватки после родов?)) лично я выбирала кровать, искала, смотрела, сравнивала месяца 3.. А ведь ещё нужен матрас, прочая мебель, и все это к приезду малыша должно быть собрано, проверено и вымыто. У меня все готово было в 36 недель.
22.10.2014
Мы с мужем договорились, что я все выберу, и пока я буду в роддоме он купит и установит все! Хотя сама понимаю, что это просто не реально!!!!
22.10.2014
Это тоже выход. Но не забывайте что выбранной вами кровати может не быть на складе или доставить не смогут во время. А ещё надо же все собрать, да и вся новая мебель пахнет! И ей нужно время выветриться. Со мной в роддоме девочка лежала, так ей муж по 100500 раз в день звонил с фразой "ты сказала купить это, а этого нет нигде". Боже, он её замучал просто, в итоге согласилась чтоб купил то что есть и успокоился...
22.10.2014
У меня точно не будет :-) 
22.10.2014
Оля ,всё это глупости и предрассудки.Мы всё для ребёнка купили за 3 месяца  до родов .И всё у нас хорошо,ребетёнку уже почти 10 лет.Смело обустраивайте комнатку.
22.10.2014
Где заказать отдельно фигурную столешницу с выездом замерщика на дом? Кто-нибудь знает как называется этот столик-комод?