детская комната в 2-комнатной квартире

У нас раньше был зал и маленькая спальня, общая с малой! Теперь зал станет нашей большой спальней, где ближайшие года три точно будет с нами младший, а дочка переедет в нашу бывшую общую спальню, пусть небольшую, но свою! Зала не будет в принципе! 
27.10.2014
Мы большую комнату разделили на две маленьких спальни (не могла я пожертвовать кроватью)), а меньшую комнату соединили с кухней и сделаем залом. Ребенок все равно весь день со мной, в зале будет играть.
27.10.2014
У каждого должна быть своя спальня. 
27.10.2014
Для меня зал возможет,  только когда у всех свои комнаты и одна лишняя под зал. ... А если площадь не позволяет,  то у нас две детские,  спальня,  а гостей на кухне встречаем) ))) они не так часто приходят,  да и главное,  что бы нам было удобно,  а не гостям)  
27.10.2014
У меня тоже крошечная двухкомнатная квартира. И вторая комната у нас все же детская, вот такая http://softform.by/content/seriya-mia , чем она мне нравиться так это тем, что не занимает много места, она достаточно компактная. А еще я считаю, что не один диван не заменит хороший ортопедический матрас. 
27.10.2014
а вы всю мебель оттуда заказывали?и диван и кроватку?
27.10.2014
мы сразу маленькую комнату под детскую. большую- для нас и гостиную .стоит большая кровать и в скором будущем еще диван-в гостиную зону. 
27.10.2014
Мы когда ремонт делали переделали нашу двушку в а-ля двушку с гостиной(часть окна украли у спальни(сразу оговорюсь- дом позволял-несущих стен нет-все узаконено;-)) в результате имеем две маленькие спальни по 9,5 метров и гостиную-18 метров. Очень довольны- потому что у нас есть свое место и пространство(кровать очень важна) и у дочки тоже. Крошка спит в своей комнате героически- одна(с 3 месяцев). В доме мы дочке сразу самую большую спальню отдали- чтобы было место для игр и развлечений. Мы, например, с гостями редко дома сидим и я бы в двушке всё равно бы разделила наши зоны, иначе супружеская жизнь может пострадать)
26.10.2014
мы с мужем в зале обитаем,у дочки своя комната 14 кв .м. стоит кровать 190 на 90,диван маленький раскладной(на случай гостей),шкаф,шведская стенка,электронное фортепиано(музыкант папа и дочка учится), и стол письменный.
26.10.2014
Мы меньшую комнату ребенку отдали,а сами с диваном в большей.И так и этак примерялись,но всё же спальня с кроватью роскошь не для нашей квартиры.А моя подруга с точно такой же двушкой сделала так:сначала у них была спальня,а сын жил в зале,но это было не удобно по всей площади игрушки,с гостями некуда податься,теперь они сына в меньшую поселили,а свою кровать поставили в зал к окну,отгородили её стеллажом,а по другую сторону стеллажа г-образный диван для гостей,телек  и т.п.Тоже ничего получилось и им нравится больше так.
26.10.2014
спасибо
27.10.2014
Конечно нужно сразу планировать на будущее. Ребенку / детям отдавать большую комнату.  Ребенок подрастет, стол письменный, шкаф, стеллажи, место для игр. Балкона явно мало. Ремонт делаете не на 1 годЕсли кухня позволяет можно гостей принемать на ней
26.10.2014
спасибо
27.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская кровать для 4 летки и полочки для игрушек Нужна мастерская/мастер по работе с деревом