Нужны Ваши идеи

попробую вам помочь) детки пусть спят,как им нравится,вы сами поймете ,когда время их разделять, я бы исходила из двуспальной кровати вместо дивана в будущем. 1. Вместо кроватки- в серии Стува,что у вас, есть отличная скамья с выдвижным ящиком, для маленькой это будет столик под ее рост.Карту я бы повесила именно над этой скамьей-она станет доступной детскому глазу)2.Если имеется возможность-снять все имеющиеся наклейки,и купить наклейки из одной серии,например зоопарк с большим деревом, которое я бы как раз и расположила на стене с диваном.3. Если есть возможность поменять занавески на какие-нибудь полосатые (в цвета ваших фасадов Стува) и такие же гармоничные покрывало и подушки на диван.4. На стене ,где клубнички))повесить симметрично полок навесных или стеллажей(из Икеи беленьких),плюс фоток детских в цветных рамочках или рисунков.,ну и тех же наклеек.Выйдет красота)) 
07.11.2014
Спасибо большое за советы! Всё приняла на заметку:)
07.11.2014
я очень рада)
07.11.2014
а спорт комплекс нереально в другое место перенести?? я бы поставила стол к окну, диван на место стола, спорткомплекс ближе к выходу, а напротив дивана игрухи...тот же мольберт, кухню запросто можно поставить (из той же икеи). Если вам хватает места в стелажах для одежды и хранения игрушек,зачем еще какую-то мебель покупать?? ну разве только что из той же икеи открытый стеллаж лесенкой,например,а в него контейнеры с игрухами. И пусть ваши детки спят на одном диване)) лишь бы спинки не болели))) А уж как появятся средства, что бы всю комнату привести к одному стилю и детей заоодно разделите. может к тому времени они сами захотят разъехаться)
07.11.2014
Спорт.комплекс стоял у нас уже в 3-х разных местах, он довольно объёмный и мы пришли к выводу, что в том углу ему самое место:) Но все Ваши рекомендации приняла, буду думать:) Спасибо большое за советы!
07.11.2014
Вам нужно обязательно сделать 2 раздельных места и 2 зоны! Ни в коем случае не оставляйте диван! Спать деткам на диване..как минимум не комфортно для их спин. Попытайтесь разделить отдельно:зоны сна,игр и занятий! Сейчас у Вас все смешано,отсюда хауз при первом впечатлении! Евгения, нужна будет помощь по дизайну,с удовольствием помогу!  Www.dom-3d.com
07.11.2014
Спасибо большое. Но пока они отказываются по отдельности спать, а вместе с удовольствием. Изначально у старшего стояла кровать, только месяц назад её продали. Про зоны с Вами полностью согласна, но думаю, что вот немного подрастут и тут уже конкретно задумаюсь над этим вопросом. Наверное, ближе к школе, когда старшему хотя бы лет 6 будет 
07.11.2014
У моей подруги ребенок и в 8 лет спит с ней. Тут уж лишь ваше желание и решимость
07.11.2014
Всегда пожалуйста!обращайтесь!)
07.11.2014
у  меня как-то была заказчица, лет 50, я делала ей новую квартиру в самом дорогом месте в городе...они с мужем спят раздельно,муж любит на диване, кстати)боюсь представить что было бы ,если бы я начала выяснять почему они так спят,или начала убеждать ее,что общая спальня-это так красиво,а двуспальная кровать-без этого совсем никак...вам не кажется такой подход непрофессиональным? очень часто имеется интерьер,который просят дополнить,чуть скорректировать, в результате автор вынуждена рассказать пол своей жизни...хм
07.11.2014
если стоит точная задача о том, что супругам так будет спать удобно, то конечно, о чем речь! было бы глупо и действительно непрофессионально переманивать заказчиков на свою сторону мышления.Здесь же вопрос о детях, разного возраста. Не путайте. Помимо эстетики нужно думать и о здоровье, тем более в период роста и становлении осанки детей. 
07.11.2014
но автор не спрашивала как им спать!в примере автора как раз стоит точная задача.
07.11.2014
Я почему-то тоже подумала о разделении мест для сна. Если бы у меня была такая большая детская, то я бы вообще поставила две раздельные кровати, каждая у своей стены. Можно сделать кровать-чердак над столами... А еще мне сделала замечание дизайнер, что дневной свет на парту должен падать по прямой (лицом к окну) или слева. Но у меня парта стоит также, только ближе к окну. 
06.11.2014
Так и было задумано. Две отдельные кровати, но в результате все с середины ноч спали в нашей спальне:) Да и я по ночам прыгала то к Тане, то к Андрюше. А теперь спокойно их вместе укладываю, всем хорошо. Если вдруг даже ночью кто-то просыпается, диван большой, я ложусь по середине и могу с ними вместе поспать:)
07.11.2014
Нет. Такой диван очень хорош в детской. У нас тоже есть, муж все пытается его выкинуть, я сопротивляюсь. Но дети очень скоро вырастут, станут спокойно спать сами... Но начинать приучать все равно придется. Я ночью Колю пару месяцев назад относила, потом отводила к себе в комнату и кровать... Иначе дети будут до школы спать как им удобно. Впрочем, если тебе так удобно, то пусть спят как хотят. Зачем тогда что-то менять? Просто выкинуть кроватку и все.
07.11.2014
Пока да, так удобно, но через год-два, конечно же, Андрюша будет спать отдельно. Сейчас мне так проще скорее из-за Тани. А позже, безусловно, буду их разделять:)
07.11.2014
мне, честно говоря, всегда непонятно почему у некоторых дети вместе спят на одном диване. я тоже за разделение спальных мест
06.11.2014
Были раздельные места, но всем была нужна мама. Продали кровать сына пока, купили диван, теперь я по ночам не прыгаю то к сыну, то к дочке и все высыпаемся:)
07.11.2014
Т.е. еще и вы там с ними :)
07.11.2014
Я их укладываю и мне удобно, что я рядом с ними двумя книжки читаю. Я в большой степени сплю в спальне с мужем, но если вдруг кто-то просыпается ночью, мне удобно с ними прилечь и опять-таки всем удобно:) Но, надо сказать, когда они стали спать вместе,  и просыпаться-то по ночам стали в разы меньше. Видимо, вместе комфортнее:)
07.11.2014
Вам виднее. Но я работала с девушкой 21 года, которая спала в одной кровати с братом 16ти лет. Она считала это нормальным.  Возможно отсюда у меня личная неприязнь к совместному детскому сну. 
07.11.2014
Ну Вы скажете... Всё-таки есть большая разница между взрослыми в 16 и 21 год и маленькими детьми 2 и 4 лет! 
07.11.2014
Ну это ж дело привычки. Отучать то все равно потом придется.
07.11.2014
На ум приходит только новое ( новые) спальные места. Еще чуть- чуть и одного дивана как то будет "не хватать"
06.11.2014
У нас было два раздельных места, но всё закончилось тем, что я всю ночь скакала то к одному, то к другой:) Продали кровать сына, купили диван:) Теперь я высыпаюсь:)))) Я их укладываю вместе теперь под чтение книжки и детям стало  радостно спать вместе, а когда подрастут, конечно же, разделим их)
07.11.2014
Очень хорошая детская
06.11.2014
Спасибо:)
07.11.2014
Ищу координаты мебельной фабрики Стул к моей долгожданной детской