ББ-ки, поделитесь опытом, какой шваброй и пылесосом пользуетесь. Покрытия в квартире паркетная доска, керамогранит и имеется также ковер.
Выбираю помощников для дома
Пылесос дайсон беспроводной. Мой самый главный и любимый помошник. Обожаю его)))
Он шумный достаточно. Но не шумнее обычного пылесоса. Я ,честно говоря, даже не рассматривала другие фирмы пылесосов. У подруги дайсон большой - она тоже в восторге, но у нее везде ковролин и ребенок аллергик, столько пыли ни один пылесос из ковролина не высосет. У меня ковров нет вообще, но пыли много, по этому я и взяла беспроводной. Он компактный и моя модель супер легкая. Паркет пылесосит замечательно, с плитки песочек весь до крупинки собирает. Мебель им чищу специальными насадками. Робот пылесос я тоже трестировала. Брала у подруги попробовать. Вещь хорошая конечноо. Но! Углы не вычищает, препятствия на пути не любит. На балкон он уже не заедет, если там порожек, а я там тоже люблю пылесосить. В общем, я дайсоном очень довольна. Они абсолютно оправдано берут деньги за свою продукцию. Это одна из немногих фирм в которой соответствует цена-качество! У меня прям реклама получилась:-) ну мне правда он очень нравится. И еще радует то что сборка не китайская. Это вы сразу заметите по каждой детальке
Спасибо большое за ответ! Очень заманчиво)))
Мне хватает. И он работает 20 минут на неполной мощности. Я все равно полы мою, а это как вспомогательное средство для уборки. После готовки пол на кухне пропылесосить; пришли с улицы, песок с обуви быстро убрать; перед уборкой плинтуса и углы пропылесосить, чтоб шваброй потом не собирать эту пыль. Вполне хватает на такие действия.Возможно ,если надо пылесосить много, то не будет хватать. И он у меня постоянно на зарядке стоит, даже не знаю сколько он заряжается)
У меня в встроенном шкафу розетка) и он там лежит. Планирую потом присверлить к стене. Он так удобно висеть должен. Хорошо если кладовка есть, у меня нету и приходится все в шкафы прятать)
Спасибо. А хорошо ли отжимает ведро тряпку? За паркетную доску переживаю.
у нас везде ламинат. уборка занимает 15 минут ежедневно. пока греется пароочиститель (керхер) я быстро пылесосом прохожусь (самый дешевый у нас с пылесборником), потом паром мою весь пол и вуаля — шик-блеск-красота 
Добрый вечер, подскажите, пжл, чтобы плитку помыть надо насадки докупать или они уже есть в наборе?
добрый вечер. вы смотрите в описании в конкретном магазине. в эльдорадо смотрела — нет насадок. а вот в озоне — уже с насадками.. читайте описание внимательно
Спасибо)) Как раз в Озоне и хотели купить.
А одного литра хватает на уборку какой площади или чего детально? Ведь это не так много как мне кажется! Допустим чтобы помыть кафель 20 кв метров такого обьема хватит, или надо доливать ходить?
чтобы быстро помыть 40 квадратов мне хватает литра, но тк я мою каждый день у меня негрязно, просто быстро прохожусь шваброй. если кафель — швы плиточные в ванной мыть, то уже отдельно доливать приходится
неа, не приходится. И моет отлично!
А ведро в комплекте брала или другое какое-то?
На каждый день,айробот 700 серии и полотер браава,для капитальной уборки-кирхер и пылесос и паоогенератор тоже,кирхер с аодяным фильтром,швабра белокотовская и еще немецкая швабра название на l
У свекрови дайсон беспроводной,но мне не нравится(очень шумный и для беременной не вприант),дорого,было у нее 2 электролюкса бемпооводных-фигня,аккумуляторы сдыхали за 7 мес,на каждый день лучше айробота для ленивых или беременных нет,для капитальной уборки у меня кирхер и сейчас муж
Доброй ночи, а кирхер какая модель?
Тяжелый пылесос для капитальной уборки доя аллергиков с пылевыми и водяным фильтром дс 5500,куплен более 7 лет назад,сейчас наверняка есть новые модели
Швабра Smart из Белого кота, пылесос большой самсунг с аква-фильтром (хорошо убирает, но тяжелый и напряжно каждый раз его мыть), поэтому еще купили без проводной электролюкс (я очень довольна). У родителей Дайсон - очень классный!!!
Пылесос Samsung SC5482. У нас линолиум и ковры. Вполне справляется.