Войти

Отсутствие батарей в квартире! Быть или не быть?

Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Тёплые полы можно делать только электрические и платить будите за электричество, при этом отсутствие батарей никак не освоободит Вас от оплаты за отопление. Т.е. платить за тепло будите дважды.

0
16.02.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

C этого года вводится оплата за отопление по теплосчетчикам. Мы перекрыли в этом месяце почти ради эксперимента и вышло мало совсем. Но общеподъездное все равно в квитанции есть тепло.
0
16.02.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Если счётчик поставить, но это опять затраты.

0
16.02.2015
У автора автономное отопление, она платит только за газ и эл-во, которые потребляет котёл.
0
16.02.2015
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Да все верно, у нас стоит котел в квартире! спасибо за ответ!
0
17.02.2015
Лариса
Андрей, 24 года 9 месяцевИлья, 13 лет 8 месяцев Воронеж

У нас в доме нет батарей, только теплый пол. В доме тепло , даже при -30, окна не потеют (окна витражные) . Пол можно сделать любой температуры . Температуру регулируют с помощью котла, сей час будем строить еще дом , только теплый пол .

0
16.02.2015
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Спасибо большое за ответ, а скажите пожалуйста быстро ли прогревается дом, и какое у вас напольное покрытие!?
0
17.02.2015
Лариса
Андрей, 24 года 9 месяцевИлья, 13 лет 8 месяцев Воронеж
Дом прогревается быстро, на первом этаже керамогранит , второй л
0
17.02.2015
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Спасибо большое)
0
17.02.2015
Tatianka
Фёдор, 15 лет 8 месяцевНастасья, 15 лет 8 месяцев Домодедово
Соседи убрали батареи на кухне , обьединили с балконом и сделали тёплые полы. Так в гости ходила, на кухне прохладно, а ноги как по сковородке ходить. Но им нравится, привыкли
0
16.02.2015
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Комфортнее всего при наличии и теплого пола и радиаторов. Пол сможете сделать слегка теплым для комфорта, а радиаторами уже будете регулировать температуру в помещении. Радиаторы и теплый пол по-разному греют. И не забывайте про Ваши окна. Без радиаторов велика вероятность конденсата на них. Мы в доме сделали и теплый пол и радиаторы. Радиаторы взяли стальные с нижней угловой подводкой. Все трубы спрятаны, очень аккуратно получилось. 




0
16.02.2015
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
спасибо большое. наверно так и поступим!
0
16.02.2015
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

представила себе это   drop2.gif наверно не очень приятно ходить по раскаленному полу!)))))))) спасибо большое за мнение, думаю что оставим радиаторы и теплый пол!

0
16.02.2015
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяцаДень рождения! Арзамас
Недавно тоже штудировала этот вопрос. У меня приятель занимается водяными теплыми полами. Электрика однозначно очень дорого. В идеале нужно оставлять и то и то и делать отопление двухконтурным. То есть вы отдельно сможете использовать отопление. По цене на 60 метров он нам насчитал в районе 200 тыс рублей, но это пол года назад было.
В итоге мы не стали делать теплый пол, т.к. оказалось что квартира в нашем кооперативе сдается с уже хорошо залитыми полами. очень жалко было их ломать.
0
16.02.2015
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
спасибо большое за ответ!
0
17.02.2015
Алена
Павел, 14 летПолина, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Теплые полы это офигительная вещь.Не заметила никакой разницы с радиатороми или без.Зато ноги всегда по тепленькому ходят.И плюс это красиво.Никаких труб.
0
16.02.2015
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
то что это красиво, это да! вот только хочется чтоб тепло было! То что теплые полы будут это 100%, вопрос в оставлении батарей!)))) 
0
16.02.2015
Алена
Павел, 14 летПолина, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Ну как правило редко оставляют батареи,если будут водяные теплые полы.На холод еще никто не жаловался.Наоборот мне кажется прогревается комната лучше и быстрей.Так как идет равномерный нагрев по всей площади.
0
16.02.2015
Super-Mummy
Кнопочка, 14 лет 6 месяцев Москва

Мы как-то жили в съемной рабочей квартире мужа в люберцах там то ли не было батарей то ли их замуровали в стены, но они не давали тепла вообще:))) теплый пол на кухне и в ванной был — очень спасал!:))) и еще был электро-камин в большой комнате у окна — это вообще спасение зимой было:))) (это была однушка переделанная в двушку путем отнятия части кухни с окном под комнату:)))

0
16.02.2015
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Спасибо большое за пример! 
0
16.02.2015
Ася
Москва
Можно сделать радиаторы в полу, сейчас полно вариантов плюс теплый пол
0
16.02.2015
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
не совсем Вас поняла, как понять радиатор в полу!? вы имеете в ввиду с нижней подводкой!?
0
16.02.2015
Ася
Москва
Наберите в интернете, радиаторы В пол, увидите картинки.
0
16.02.2015
Анна
Малюська моя, 14 лет 1 месяц Москва
У нас и только и другое! Пожив с этим, я только за совместное прибывание)) Не даром батареи ставят под окнами, если батареи выключить то от окон веет холодом (не дует), а просто веет. Потом, чтобы обогреть хорошо наверно надо пол будет сильно включать, я не люблю когда пол горячий, я люблю когда чуть теплый, да и просто вредно для здоровья горячий пол.
0
16.02.2015
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
да уж, согласна с вами, горячий пол не совсем комфортно!
0
16.02.2015
Мария
Москва

Теплые полы- это электромагнитное излучение, которое влияет негативно на человека и особенно маленького ребенка/животных, которые постоянно находятся в нем. Чтобы полы заменили батареи они должны работать круглосуточно и круглосуточно вы будете находиться под воздействием электромагнитного излучения. 

А по теме- теплые полы не могут заменить батареи, это невозможно технологически. 

0
01.03.2015
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва
Тут еще технический момент, батареи недаром ставят под окнами, они тепловую "отсечку" создают. От пола постоянно работающего может душновато быть, площадь нагрева то большая.
0
16.02.2015
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
согласна, площадь больше. Наверно оставим и то и то. спасибо большое. super_smilies086.gif
0
16.02.2015
Эллина
Дмитрий, 14 лет 6 месяцевРоман, 11 лет Москва
Только сегодня консультировались по этому вопросу. Рабочие сказали, что под окном оставлять хотя бы одну батарею обязательно, иначе будет веять холодом от окна и стеклопакеты могут давать конденсат. 
0
06.03.2015
Ольга
Вера, 13 лет 8 месяцев Новочеркасск
У нас теплые полы, не представляю как они могут заменить батарее. Если площадь большая будет всё равно холодно, а по горячим полам ходить не приятно
0
17.02.2015
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва
у нас в доме тотально на двух этажах теплый пол-скажу вам отлично и с батареями пол никогда не будет такой комфортный
0
16.02.2015
Выбираю гигиенический душ Унитаз с инсталяцией

Похожие записи