Войти

Накосячили монтажники.Что делать?

Москва

фото давайте или схему, придумаем что-то

0
03.06.2015
Краснодар
923e551908390e4c525f9130634929d2.png
0
03.06.2015
Краснодар
Только так как сама смогла нарисовать
0
03.06.2015
Москва

размер люка и из чего он сделан?

0
03.06.2015
Москва

и что там над раковиной? плитка?

0
03.06.2015
Краснодар
размер точно муж знает но на глаз высота 25 .ширина 20 см.В вент.коробе сделана ниша,вставлен люк с дверцей.Над раковиной обои,планировала стеновую панель. и сбоку там где люк тоже думала от брызг закрыть панелью.
0
03.06.2015
Москва

люк белого цвета из металла, я правильно понимаю? или таки гипсокартон? на сколько он проваливается под раковину по высоте?

0
03.06.2015
Краснодар
скорее пластик. Раковина где то посередине него  d2fcdfe41ab1df815f3b0a16616ccb12.png
0
03.06.2015
Москва

ну и отлично, в принципе ничего особо сложного нет:

1 снимаем люк, убираем подальше

2 вызываем работягу с хорошим перфоратором и заставляем проковырять дыру на высоту люка с учетом раковины с учетом запаса и тп, то есть где-то сантиметров 15-20 вверх получается большое дупло (в принципе рукастый муж и сам может с этим справиться при желании)

3 звоним в организацию допущенную к работе со счетчиками воды и требуем приезда клоуна который сможет эти счетчики вам повернуть мордой вверх или под удобным углом

4 когда являются сборщики кухни — установщики панелей гордо вручаем им люк и указываем место где оному необходимо быть... они вкрячивают его в сеновую панель благо он не тяжелый, опять же эта панель будет вам лишнее дупло в стене загораживать...

и всем счастье в отдельно взятой кухне... как-то так

0
03.06.2015
Краснодар
спасибо.тоже так думали.Просто не хотелось ковырять стену,у нас ремонт от застройщика.Думала может есть какие то механизмы чтобы внуть дверца открывалась или типа рольставни.Но вот только в фирме которая делает такие, сказали что минимальная ширина должна быть 60 см, а у нас меньше.
0
03.06.2015
Москва

механизмы есть но это не решит вашу проблему, вы ж стеновую планируете, и потом как вы будете закрывать?

и тем более ремонт от застройщика, нашли что беречь! рука, кувалда и такая то мать вам в помощь!)))

0
03.06.2015
Краснодар
big_smiles_125.gifда так наверное и сделаем
0
03.06.2015
Краснодар
Нашла фотку  86dfbc325cb120205efedc296a6dd39c.jpgf5fa4da9e34f3a6ffabedb09c7331001.jpg ec371983cb0fbb28bbe494f081c85d8d.jpg
0
04.06.2015
Москва

а ну круто у вас там вообще гипсокартон его пилой выпилите да и все, если захотите легко снизу кусочек подошьете... я думала там у вас что-то посерьезней

0
04.06.2015
Краснодар
a983ad9aa54d7bc7d4146b39e355b94a.jpg
0
03.06.2015
Решения 2 или ставить на расстоянии от стены....что будет выглядеть Не очень Или . . Переделать высоту люка ,я за второи вариант.
0
03.06.2015
Краснодар
только если выше поднять.но так может не видно счетчиков.Может есть какие то люки которые внутрь открываются?
0
03.06.2015
Мама мальчика (15 лет) Гавана
Может сделать съемный ?
0
03.06.2015
Краснодар
это как?
0
03.06.2015
Мама мальчика (15 лет) Гавана

ну бывает, что не дверцей, а просто сверху снимается вообще... как люк канализационный на улице...

0
03.06.2015
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Курск
у нас счетчики внизу в углу стоят на кухне, каждый раз лазить приходится в шкаф с фонариков

при замере кухни все было учтено и у этого шкафчика просто нет задней стенки. у нас газовый счетчик тоже в шкафу прячется, только в навесном

0
03.06.2015
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Курск
посмотрите еще скрытые люки, там разные механизмы открывания есть — и дверцей просто, и в сторону отъезжает. Я себе заказала простенький — нажимаешь — он открывается сверху (тросик держит люк),  откидывается, все там вынимается, чтобы счетчик посмотреть, кран перекрыть и т.п. сегодня вот только получила в транспортной. у нас счетчик в ванной около зеркала
не дешево, но красиво
0
03.06.2015
Краснодар
есть фото или ссылка?
0
04.06.2015
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Курск
я вот тут заказывала под плитку, там и под покраску есть, но я не смотрела. своих фото нет, только вчера получили.
у друзей в туалете стоит тоже скрытый люк, у них вот он в сторону сдвигается
вот сайт http://www.xammer-luki.ru/
0
04.06.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Дедовск

Посмотрела фото ваши, у нас такая же беда на кухне. Сейчас стоит гарнитур с отступом от стены, но это временный вариант, надо что-то делать конечно.

0
04.06.2015
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Оторвать им руки)

0
03.06.2015
Краснодар
очень хочется 0039.gif
0
03.06.2015
Стильные кухни или Мария? Как вам новые столешницы ИКЕА из массива?

Похожие записи