Войти

Какой этаж выбрать?

Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
Я всю жизнь на 1 прожила и выше 3 мне страшно. Я бы не смогла ни окна мыть, ни ребенка одного в комнате оставить. Если нет такой фобии, то можно и на 13 )
0
23.07.2015

Нее фобии нет, всю жизнь на 10 прожила, а тут ищем для съема те что нравятся есть на 4 и 13 этажах, вот и хотелось мнение о 4 этаже вдруг там лучше плюсы какие то может есть))

0
23.07.2015
Александра
Максим, 18 лет 9 месяцевМаргарита, 14 лет 2 месяца Люберцы
Все как у меня)) до 20лет жила на 1 и теперь 7ой мне кажется высоко,была в гостях на 13 и страшно к окну подойти...и про детей фобия такая же,про мытье окон молчу 🙊
0
23.07.2015
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
Я в 19 лет падала с высоты 3 этажа, видимо ещё отсюда моя фобия
0
24.07.2015

Ого(( хорошо что все хорошо закончилось) будет тут боязнь высоты после такого((

0
24.07.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Даже интересно стало, как Вы окна моете, что страшно???
0
23.07.2015
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
Я ж говорю, что живу на первом этаже, поэтому не страшно мыть окна.
0
24.07.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Нет, я имею ввиду, как их надо мыть, чтобы на 17 страшно было? Вы в окно вылезаете что ли?
0
24.07.2015
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
Ну а как промыть снаружи, с улицы? Приходится корпус наклонять и пол тела вылезает за подоконник. Мне вниз смотреть страшно, начинается паника. Причём я невысокая и не достаю до верхнего откоса окна, мою сверху стекло стоя на табуретке, а чтоб помыть стекло сверху снаружи улицы, вообще приходится на подоконник вставать
0
24.07.2015

вот именно из за боязни выпасть, раз в год зову клининговую компанию которая все окна моет, это не так дорого стоит зато все спокойны)) 

0
24.07.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
я просто открываю внутрь комнаты окно и мою его из комнаты...не?
0
24.07.2015
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
Глухая створка не открывается внутрь комнаты
0
26.07.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Ну так это проблема окна, а не этажа. На высоком этаже не делали бы глухую створку, вот и всё.
0
26.07.2015
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва
Мы взяли 13, тк напротив дома зданин, 4 этаж в окнп с ним, а 13 нет. Те по факту надо смотреть. Если 13 не последний, если 4 не над магазинами и лифт есть в доме, то вообще не вижу особой разницы) вот 2 или последний, это уже есть над чем подумать
0
23.07.2015

Здесь всего 17, первый тоже квартиры зданий нет, все одинаково, вот и сложно выбрать))

0
23.07.2015
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва
Тогда мне кажется без разницы))) на каком привычнее, тот и брать) у меня подруга например всю жизнь жила до 9 этажа максимум и говорит чисто поэтому не хочет выше. А по мне все равно)
0
23.07.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
По мне, так последний -самый лучший. Никто ткбе по голове не бегает
0
23.07.2015
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва
Это да, но если панель, как п44т, например, есть риск, что крыша будет течь(( у нас у мамы в доме так((
0
23.07.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Там же тех.этаж. Я как раз в п44т. Слышимость верхних соседей -жесть.правда сейчас ремонт делаем, поняли причину. Щели между панелями (стены и потолок) по 5 см
0
23.07.2015
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва
Ну вот они так говорят, как уж на самом деле не знаю.. Это у соседей по подъезду. Сама мама-то на 4 этаже живет
0
24.07.2015
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
чем ниже, тем слышнее сигналки от машин, проходящуюю толпу, дорогу и т.д!
мы жили на 3 этаже, и на 12- разница колоссальная!!! начиная от попадающей пыли в окна, заканчивая звуками долбаных синализаций ночью
0
23.07.2015

Спасибо об этом даже не подумала) меня сигнализации у машин доводят((

0
23.07.2015
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва
Кстати да, пыль в Москве на нижних этажах постоянно((
0
23.07.2015
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
у нас один чел ВАЗ 2105 ставил под окном. И она орала у нас реально пол-года! КАЖДУЮ НОЧЬ!!!!! ПО 1-2-3 часа!!!
Однажды ночью я не выдержала- думала вазу запульнуть в неё. Ну реально достала.
Выхожу в мороз, в ночнушке, на балконе -и он уже к ней подбежал с собакой и сигаретой. Время блин 4.30 утра!!! Тут я как открыла варежку!!! А он говорит что у него её уже пару раз воровали её кататься, поэтому он сильную чувствительность на сигнализации выставил, получается что она от ветра даже срабатывает. Около 4х ночи он встает на работу гулять с собакой и выключает её =)))
Я ему в свою очередь показала вазу, объяснила что она полетит в его ласточку если хоть ещё один раз она будет ОРАТЬ пол ночи. 
Больше её не было...
А ещё из под нашего окна своровали мужика и запихали в машину... Я с ванны вышла, волосы распустила длинные- стою на балконе расчесываю — и дар речи потеряла.... Свидетелем стала короче. Потом в интернете писали что он какой-то известный бизнесмен... Меня тогда затаскали.
В общем, ну их эти нижние этажи... Я ниже 5-7 даже вообще не рассматривала после этого.
0
23.07.2015

Сигналка это жесть, меня так пару ночей с 10 этажа бесила))) пол года точно бы кресло на нее скинула))))

Вот это да, ну их эти нижние этажи точно))))

Спасибо за рассказы и подумать не могла, о таких поворотах))

0
23.07.2015
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва
Вот это реальная жесть О_о
0
23.07.2015
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
При чем это было в дорогущем районе Крылатское))))) Рядом стоял дом де живут Пригожин и Валерия. Я не представляю чтоб у меня творилось под окнами еслиб я жила допустим в Перово)))))
0
23.07.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Я жила на 12, потом на 13, теперь на 6. Слышимость с улицы сильная. Лучше - выше. хотя вот сына большой лифт не везет (мало весит) и он часто по лестнице бегает на улицу и с улицы. С 13го бы не набегался :))
0
23.07.2015

Я на 10 жила и лифт большой тоже не возил долго, но это не было проблемой вроде))) а вот шут не хочу(

0
24.07.2015
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва
Можно нажать кнопку этажа и когда двери лифта закроются — подпрыгнуть. У нас тоже в доме такая проблема была. Только это и спасало. А потом жильцы написали в управляющую компанию и лифт отрегулировали. Теперь всех возит. 
А у моей знакомой в грузовом лифте вообще всё время стоит мешок с цементом, т.к. иначе лифт вообще никого не возит.  
0
24.07.2015

Мы с кирпичами ездили)))

0
24.07.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Боже :) моего и с великом не тянет. попробуем прыгать
0
24.07.2015
Elena
Москва

Я бы точно взяла 13.. мы снимали много лет и жили на 9 из 9, на 12 из 12. Сейчас купили и живем на 4, потому что подвернулся удачный вариант по цене. Я очень жалею, что не этот вариант оказался не на последнем этаже или хотя бы не повыше. Сейчас в новостройке над нами 15 жилых этажей и мне страшно даже подумать насколько это больше возможностей протечек и прочих неприятностей)).

Ну и свет-воздух-комары — однозначно, чем выше, тем лучше)

0
24.07.2015

Спасибо)) комары и пыль да в низу наверно больше(

0
24.07.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

от комаров спасают сетки на окнах. у меня комаров нет.

Пыль? не скажу, что ее больше у свекрови, которая живет выше и времени на уборку больше.

0
24.07.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

для пыли и грязи важна близость к дорогам
0
24.07.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань
Мы взяли 2 этаж,был еще последний 9 этаж. Нам ближе второй
0
23.07.2015

И как вам шум пьнки и машины?

0
24.07.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань
Никакого шума нет,у нас стоят хорошие стеклопакеты
0
24.07.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань
Район у нас приличный, алкашей нет, чисто,на площадке всего 2 квартиры. Домов напротив нет и не будет, дорога далеко,окно во двор открыто всегда там только детский смех,так как машинам въезд запрещен. А окно которое выходит на стадион "Казань Арена" может слышали,сегодня у нас открытии чемпионата мира по водным видам спорта,я редко открываю...включаю кондео если душно
0
24.07.2015

Прикольно, так красиво описали что в таком бы и я жила))

0
24.07.2015
Вера
Москва
однозначно 13. Сейчас живу на 14,все детство -на 4. В этом году с мая по начало июля в связи с ремонтом снимали на 3, и эта была жесть, после 14. Весь шум,кошки,пьянки,крики и днем и ночью - никакого отдыха. Сейчас вернулись домой - на 14,я кайфую))))
0
23.07.2015

Вот хорошо что пост создала)) даже не подумала сама что двор близко, машины туда сюда((( склоняюсь теперь конечно к 13))

0
23.07.2015
Вера
Москва
Отличное решение!!))На съемной квартире была детская площадка перед окном,когда смотрели / выбирали квартиру, еще подумала,что хорошо, гулять с сыном там можно. А оказалось, дети там-редкие гости,одна алкашня и подростки . Спать невозможно было. Так что искренний совет-13. А лифты ,про которые Вам написали, что нужно пешком идти,не так уж и часто ломаются.
0
23.07.2015

Лифты нестрашно, как раз вместо фитнеса))

0
24.07.2015
Tanyscha3
Киев

После жизни с детства на 1-ом этаже, даже не представляла, как буду жить на 15-ом, да еще и с фобией "высоты", но выбора не было. Ничего, человек ко всему привыкает. Окна помогает муж мыть. Смотрите по месту: какой дом, куда окна выходят и т.д. К примеру, у нас дом построен, можно так сказать, дугообразным углом. На моем 15ом все звуки слышнее, чем внизу. При открытых окнах слышу все: поезда, петухов и собак, весенних лягушек. Чистота воздуха — спорно.  Думаю, что примерно с 20-х этажей можно говорить о более чистом воздухе. Зато у меня потрясающий вид из окна. Вот такую красоту мы наблюдали в июле этого года d6041d60297fbcefdaaeef876ed2ae4f.jpg

0
24.07.2015

Коасотааааа!))

0
24.07.2015
Сейчас живем на 21 этаже, до этого на 30м. Однозначно брать выше, воздух чистый, машин не слышно. У нас лифт пару раз ломался, физическая нагрузка еще никому не мешала)
0
24.07.2015
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

+ под каждым словом. Сейчас живу на 5м — совсем невесело — шум дороги, летом насекомые, усадка дома реально ощутимее.
0
24.07.2015

Вот выше 20 наверно я бы и сама испугалась)) а 10-15 привычно))

0
24.07.2015
Главное это смотрите на управляющую и обслуживающую компанию. Мы сбежали с дома с 30 этажа по причине плохого обслуживания лифтов. Застревали, лифт падал не раз, даже скорую вызывали один раз, были переломы ног у людей.
0
24.07.2015
Лелька
Большой брат, 21 годЛебедь, 14 лет 6 месяцевТанцор диско, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Если лифт сломается, то легче на 4 подняться)) Напарница на 15 два дня подряд поднималась, материлась ужасно. Я вообще высоты боюсь.
0
23.07.2015

Это да самый косяк верхних этажей((

0
23.07.2015
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва
Ну это да, согласна. Но с другой стороны, они ж не ломаются каждый день (надеюсь))))
0
23.07.2015

И я надеюсь))) что лифт вообще не сломается))

0
23.07.2015
я люблю повыше. два раза жила на 13, в родительской квартире кайфовала глядя на огни ночной Москвы, в своей на шикарный лес
0
23.07.2015

Я тоже всегда высоко жила, вот и подумала может ниже то лучше))

0
23.07.2015
у меня сейчас мама на 9 живет тоже неплохо, но вид конечно не тот уже, всякую мелочевку внизу видно )))
0
23.07.2015
Мелочевку))) да пока повыше жить плюсов больше
0
23.07.2015
А чем хорош 13-й? Вообще плюсов не вижу
0
23.07.2015
если рядом лес или красивая природа, то вид из окна просто шикарный
0
23.07.2015
Одним видом сыт не будешь. Если лифт сломается, а если пожар, и вообще доказано, что жить выше 5-го этажа вредно для здоровья
0
23.07.2015
ой, мы когда переехали как раз на 13 этаж, лифт вообще не работал и все таскали и стройматериалы и сами бегали, не умерли, наоборот в тонусе были.
а если пожар не факт что низкий этаж спасет.
чем это вредно?
0
23.07.2015
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва
А плох чем?))) тож вроде ничего критичного))
0
23.07.2015
Мы ищем квартиру для съема и те что нравятся на 4 и на 13 этаже вот думаем)
0
23.07.2015
Елена Л
Николай, 23 годаЕкатерина, 19 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевМихасик, 11 лет 6 месяцевБусинка, 7 лет 3 месяца Новороссийск

живу на 14м, новое жилье на 9м, все домочадцы расстроены (не было другого настолько удачного в других отношениях варианта) этим фактом. Дети в школе хвастают что живут выше всех в классе. Вид из окна потрясающий, все фейерверки наши. ни шума с площадки, ни машин, и воздух чище и комары не с первого дня тепла долетают))))

Фобии все быстро проходят, окна на распашку не открываю. Дети на подоконниках не сидят. За 7 лет проживания никто из нашего дома из окон не выпадал)

у нас в доме 2 лифта, так что случаи когда оба стоят очень редки. да на 14й пешком сложно, но можно и с сумками и с ребенком на руках ) да и не так это часто бывает что б об этом переживать.

0
23.07.2015

Спасибо)) вот и я за повыше теперь)

0
24.07.2015

Только последний этаж( если конечно нет фобий)! По потолку никто не бегает, сверху никто не плюнет, не кинет " бычок", в  стояке нет шума от слива с верхних этажей, зимой не слышен скрежет от лопат убирающих снег. И вид из окна с высоты всегда лучше!

0
24.07.2015

Спасибо)) уже нираз слышала хорошие отзывы о последнем этаже)), но сдают нужные нам квартиры только на 4 и 13)))

0
24.07.2015

Лучше тогда на 13.

0
24.07.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Голосовала за 4. Но вообще смотря какой район и другие особенности.

Лично мне высоко некомфортно. Конечно, виды могут быть весьма интересными. Но ты как-то оторван от земной жизни.

Оптимально 5 этаж плюс минус из-за особенностей.

0
24.07.2015

Я на нижних не жила, даже не знаю будет или нет комфортно, а на верхних нормально привыкла)

0
24.07.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

если разницы в цене нет и соседи устраивают, внизу дорога и объекты шумной инфраструктуры, берите более привычный верхний, наверное.

0
24.07.2015
Ольга
Злата, 15 лет 11 месяцевЛеонид, 10 лет 11 месяцев Москва
Когда снимали, жили на 12, дом рядом с Мкадом, все время бил свет в окно и ум машин. Свою купили на 1 этаже, окна выходят в палисадник,позади дома, тишь и благодать.Лучше выбрать, чтобы окна выходили не во двор.Для меня нижние этажи супер.
0
23.07.2015

Да((МКАД не лучший сосед

0
24.07.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

да, точно. я как-то поднималась к соседке по подъезду на 12 этаж. Шума от дорог больше, чем у нас внизу
0
24.07.2015
Екатерина
Сокровище!!!, 14 лет 7 месяцев Щелково
мы живем на 13 этаже( всего 18 этажей),до этого жила на 3,2, 7
у нас панорамный вид,кстати выбор был между 5 и 13,и я выбрала 13,чему несказанно рада!!!
0
24.07.2015

Всё же выше лучше получается))

0
24.07.2015
Екатерина
Сокровище!!!, 14 лет 7 месяцев Щелково
естественно,нет столько выхлопных газов как на нижних этажах,соответственно меньше шума,вид,насекомые не долетают,для нас одни плюсы))
0
24.07.2015
Оксана
Матвей, 15 лет 2 месяцаПолина, 15 лет 2 месяца Краснодар
Мы выбрали 16 из 17, чему я несказанно рада!!!! Только сегодня была в квартире на 4 в нашем же доме, и сто раз подумала, что на сколько же лучше на верхних этажах, во первых вид, во вторых свежий воздух, квартира наша гораздо светлее, много неба, могу перечислять бесконечно-я бы 13 выбрала без сомнений.
0
24.07.2015

Спасибо я тоже уже за 13))

0
24.07.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Сейчас живу на 17/17. Самый удачный вариант! Чем выше, тем тише, чище и светлее.
0
23.07.2015

Верю)) еще и виды)

0
24.07.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
О! вид у нас просто шикарный, но не всегда такое везение:)
0
24.07.2015
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва
А вам на 13 комфортно? были у знакомых в ГрадеМосковском, у них квартира на 13 эт, и как только я зашла на балкон меня начало шатать. Поэтому я выше 5 не куплю квартиру..тут все индивидуально.. кстати, комары до 13 этажа долетают с легкостью.бред, кто пишет что они выше 6эт не летают
0
24.07.2015

Нормально вроде)) всегда жила на 10, а вот внизу никогда поэтому и интересно стало вдруг чего упустила))

0
24.07.2015
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород
Зависит от того где и как теириториально располагается дом. Сколько всего этажей, что снизу. К примеру, у нас высотки новые строят прямо на берегу Волги. На верхних этажах ветродуй и пекло. Этаж ниже 3ого-магазины, т,е. Над нимии сразу тоже не лучший вариант.
0
23.07.2015

Здесь и вид одинаковый и магазинов нет, просто выбрать не можем)

0
23.07.2015
роМашка
Глеб Иваныч, 17 лет 9 месяцевТимофей Викторович, 12 лет 3 месяца Москва
все детство провела на 12.сейчас живу на 4.мечтаю повыше жить.
0
23.07.2015

Спасибо) я на 10 этаже, а вот на нижних не жила, подумалось вдруг там лучше)

0
23.07.2015
Малинка
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 9 лет 10 месяцев Москва
У меня фобия, вдруг пожар. Только поэтому выбрала 2-й этаж. Шум, пыль — это ничего по сравнению с огнем. Сколько было таких историй, жуть. А если бы они жили на 1,2 или 3 этаже, это могло им спасти жизнь.
0
25.07.2015

Главное чтобы лифт работал! на 13 этаж ножками с маленьким ребенком не находишься( И в плане ремонта опять же... Хотя в моем детстве я отлично до 9 поднималась, лифт почти никогда не работал. Я за 13!

0
24.07.2015
Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов

Мой ответ: последний)). Прожив больше 10 лет на последнем 10 этаже, купили новую квартиру на последнем 14)

0
24.07.2015
Ирина
Виктория, 13 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 4 месяца Москва

Здравствуйте! Какой этаж вы выбрали в итоге? Сама вот тоже выбираю между 8 и 13.

0
29.05.2016
Super-Mummy
Кнопочка, 14 лет 6 месяцев Москва

другой — последний:))))

0
24.07.2015

Нет на последних нужных квартир))

0
24.07.2015
Хочу поделиться моим изумительным набором камней для бани:) Никак не придумаю как правильно чистить придверный коврик.

Похожие записи