Дорогие бб, ищу шторы в спальню. Утром много солнца-хочу что-то плотное и может тюль. Но вот никак не могу решить как повесить шторы. Дело в том, что справа от окна в самом низу есть выступ (это из-за лестницы). Поэтому вариант шторы с двух сторон не подойдет, будет несимметрично. Короткие шторы боюсь куце будет. Может есть еще варианты как красиво повесить шторы? Буду благодарна за ссылки на сайты по дизайну штор. Всем мерси. 
Шторы в спальню

Вставила фото окна, оно почему-то перевернулось в процессе. Может удастся потом с компа перевернуть. Справа шкаф и выступ, о котором говорила. Слева тумбочка и кровать, но их скоро не будет. Переставлю к другой стенке.


Ламбрекен однозначно не мое, вам не кажется, что короткая штора и ламбрекен вместе будет не гармонично? Стиль прованс в московском понимании мне нравится)))
Кстати, на какой высоте от окна стоит повесить карниз? Там еще много места да потолка.
А почему не хотите римские шторы? Для спальни они тоже подойдут, просто можете взять вариант день/ночь и проблема решена. Или более плотные французские шторы(взять их до подоконника и будет достаточно).
Римские удобны тем, что можно крепить прямо на окна пвх да и варианты какого цвета и из чего из можно сделать — огромные (даже из дерева делают, но такое видела только в ресторанах). Может попробовать посмотреть
Подоконников у нас нет. Боюсь римская штора у нас не справится, оооочень солнечно утром... Я посмотрела день/ночь. Они очень есть интересные, но вот не уверена, что будет достаточно. Я больше склоняюсь к очень плотной шторе и тюль к ней.