Диван ИКЕЯ Монстад эко-кожа

Купили такой диван 3 года назад 2 шт один домой в гостиную другой на дачу и 3.5 года назад сестра такой же купила. Всё было идеально первые 2 года, легко моется, плотный, удобный вообще идеально. Сначала у сестры кожа потерялась и потрескалась, и спустя ещё год в часто используемых местах образовались большие тёмные пятна, потому что кожа страсть и осталась тряпочку, параллельно помчался, кожа растянулась и стала волнами, в центре проломилась доска. Это при ежедневном использование полной семьи. У меня промялся параллельно растянулась кожа и стала шелушится и облезть. На даче он в идеальном состоянии конечно используется реже. Очень обидно ухаживает за ним, но слой кожи ну очень тонкий. Вот теперь думаю или жидкой кожей отремонтировать или купить чехол. Жалко, диван мне нравится и ткань не хочется
22.11.2017
у нас за 2 года ежедневной эксплуатации он стал весь потрескавшийся, ободранный, никакого внешнего вида((( кожа стала тонкая и вся потрескалась, даже слезает местами(( с компьютерным креслом такой же расцветки то же самое, ни за что бы не взяла больше такой, лучше уж ткань...
23.11.2017
У нас в трех комнатах кожаные диваны,спать неудобно,все никак не дойду до ателье,надо в размер заказать простыни на резинке,подстилаем под простынь пока пледы,но постоянно все куда то уезжает,не нравиться мне.В спальню конечно поставим только кровать и ничего больше.А насчет рисования,муж химию какую то покупает специально от детского творчества.все отмывается)
17.08.2015
спасибо большое! несмотря на отзывы все-таки купили его... ничего больше не нравится за эти деньги((
19.08.2015
Ну и правильно))тем более у Вас и зал и спальня одно целое,я правильно надеюсь поняла)а цены действительно на взлет идут,и конечно же не страшно испачкать детям.
19.08.2015
да, у нас двушка. Одна комната детям, вторая общая)) в крайнем случае чехол какой-нить закажу) цены действительно идут на взлет - этот же диван моя подруга пару недель назад купила на 3тыс дешевле, резко подорожал он пока мы надумали брать)
19.08.2015
сейчас думать долго не надо,мы вон телек не думая купили,через несколько недель на 30 тыщ подорожал.теперь радуемся)))
19.08.2015
обалдеть, вот это цены(( мы холодильник все думали новый покупать или нет, хотя оч надо... в итоге они ппц как подорожали, пока со старым сидим))
19.08.2015
ну да,все только дорожает((
19.08.2015
добрый день.Тоже подумываем купить этот диван для нашего с мужем сна. Как вам в эксплуатации?
04.10.2015
не знаю, нам все нравится пока))) уже месяц как купили, ничего нигде не шатается))
06.10.2015
а простынь не скользит?
06.10.2015
да вроде не особо... по ткани точно не скользит. на нем пока муж один спит. Но я думаю на него отдельно купить тонкий матрас, т.к. стыки все же чувствуются... да и простынь тогда точно будет прочно лежать))
06.10.2015
ручка шариковая и гелевая к примеру от экокожи вообще не отмывается.
14.08.2015
да? я вроде отмыла как-то шариковую от кресла, у нас такое же икеевское белое, только чем - не помню))
14.08.2015
Неправда, оттирала от стула сына шариковую ручку (сломал пастик и вылил весь) средством для снятия лака для ногтей - все отошло и от клеенки на столе и от стула (эко-кожа) начисто. Но может зависит от качества эко-кожи...Кстати так же оттирается от флока абсолютно все в том числе пастик, поэтому я за флок- он более приятен при сидении попой.
17.08.2015
спасибо большое! средство для снятия лака - универсальное средство))
19.08.2015
У нас Монстад тканевый. Но я недовольна им (хотя я фанат Икеи, у нас вся мебель оттуда). Быстро как-то всё расшаталось. Просел в нескольких местах. Второй раз такой бы не купила. Тем более для постоянного сна.
14.08.2015
правда? как жаль, мы прям только на него настроились... подруга такой же купила, пока в восторге, правда он у них пару недель всего... Там пружины внутри? расшатались крепления?
14.08.2015
спала в гостях на расшатанном, подушки разъезжаются, проваливаются, тоже не в восторге. Почему не купите диван со съемным чехлом, удобно, снял постирал, вновь одел. Механизм лучше аккордеон, ровная поверхность как у кровати.
15.08.2015
Поддержу. У нас тоже тканевый, используется в качестве гостевого 2 года, поэтому, наверное, ещё не продавился местами. Но ещё на этапе сборки обратили внимание на то, что Монстад сделан в России - никак не хотел собираться также легко, как всё икеевское. Выкатной механизм соскакивает. + на коже скользко спать ежедневно.
14.08.2015
Приемка квартиры... Нужен сантехник г.Омск!