Помогите с перепланировкой!!!!

гостиная в коридоре
на кухню дверь не ставить вот их и меньше а гардеробная + дверь да и в такой небольшой комнате красть место
02.12.2015
Мы в такой квартире живём, почти такие же размеры посещений. И ничего, двери не парят вообще, все гармонично. Была я в четверке с такой же планировкой, там плюс две двери и тоже хорошо смотрится. Лучше будет, если двери не будут сильно контрастировать со стенами. Например, белые будут лучше венге )
01.12.2015
вот пост с похожей планировкой https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3158643
01.12.2015
Я рискну предложить такое решение: Но в этом решении много спорных моментов. С одной стороны - уменьшение ванной для того, чтобы на её площади со стороны комнаты разместить зону приготовления: Мойку и плиту. Кухня не может быть над жилой зоной соседей, но в этом случае кухня над ванной (мокрой зоной и нежилой). Если бы под вами было нежилое помещение, тогда с этим переносом не возникло бы вопросов, но в противном случае есть вопросы... Так же как и размещение комнаты в зоне кухни. Если у вас последний этаж, то проблем нет. Но и в случае средних этажей часто данную комнату называют кабинетом и тогда это не проблема. Ваша планировка не самая лучшая для перепланировки. Можно все оставить и так, выделив пространство для гардеробной, а кухню-гостиную организовывать в 12 метрах.
01.12.2015
Спасибо большое, что уделили столько внимания моему вопросу. Насчёт гардеробной, думаю точно также, как предложили Вы. Насчёт кухни-гостиной, так было бы идеально, но, наверное, возникнут технические несостыковки, со сливом, вентканалом и тд. Как Вы считаете, если увеличить кухню за счёт лоджии - это будет почти 16 м, на мой взгляд достаточно для зоны приготовления и зоны отдуха с диваном и тв
01.12.2015
Кухни-гостиной тут не скроить)) а гардеробная прекрасно получится, если откусить кусок от 16-ти метровой..
01.12.2015
Объединяйте сан.узлы -1дверь. Остальные двери ставьте "заподлицо" со стеной Гардеробная ... с вашими габаритами квартиры, пожалуй, это уже роскошь. Кроить, и без того, из небольших комнат скворечники)))
01.12.2015
у нас вот такая будет объединим только с/у с ванной, с остальными дверьми ничего делать не планируем
01.12.2015
Примерно, также представляю отделить небольшую гардеробную от комнаты в сторону коридора. Спасибо за подсказку.
01.12.2015
объединение квартир... Перепланировки с моих объектов.