Нужен совет)

Если у вас стоят счетчики на воду, но в бывшей кухне у вас после перепланировки не будет водозабора. Могут возникнуть вопросы, кто-то может настучать + соседи снизу если жалобу подадут, что вы у них над головой кастрюли роняете ) Надо все хорошенько обдумать. А так, замечательный вариант с переносом.
18.01.2016
Как я вас понимаю. Сами озадачены таким вопросом В идеале хочется просторную кухню с диваном и большим столом, балконом. Где вся семья проводит большую часть времени, а для спальни много не нужно
08.01.2016
У вас хоть кухня почти 12, если перенести спальню, то, как полноценная комната) а у нас 9 квадратов, хорошо, если кровать влезет)))
08.01.2016
Может быть сделать так. Убрать все не несущие стены между комнатами. В комнате 13,02 сделать нишу, в которой можно разместить встроенный шкаф или двухэтажную кровать. Детям места должно хватить. В комнате 16м отгородить место для взрослой спальни. На оставшейся территории сделать кухню-гостиную.
26.12.2015
Я бы сдвинула стенку между кухней и гостиной на 60 (50) см в сторону гостинной, оставила бы 80 (70) см дверной проем, и вдоль сдвинутой стены поставила бы от входа до окна холодильник и высокие шкафы для хранения (возможно вынесла бы туда духовку, микроволновку, чайник, сделав небольшую нишу. А мойку и варочную поверхность поставила бы по стене общей с коридором, тогда места под прием гостей и семейные посиделки было бы выше крыши. Не совсем соблюден масштаб, но мне рисовать не в чем, кроме пейнта)) А так хоть идея видна))
25.12.2015
Ой. Есть над чем задуматься. Спасибо, что не поленились) надо прикинуть..)
25.12.2015
Люблю, когда меня хвалят)) Вот подкорректировала чуть-чуть. У окна стеллаж для книжек - игрушек, посередине место для игр, а при входе шкаф для одежды вровень со стеной получится Если первым от входа ставить холодильник, будет удобно вполне. Под мойку с плитой у вас остается около 160 см, если под варочную 50 (у нас так, не могу сказать, что сильно отличается от 60), и раковину 50 (у меня гибкий кран, недорогой,вы знаете мега вещь, очень удобно мыть посуду, и кастрюли, и противни (со стандартным краном и в широкой мойке не так удобно), между ними можно поставить посудомойку, а столешница - как раз рабочая поверхность для готовки. В принципе для овощей в суп, порезать салат и мясо отбить - хватает. Тесто, я как и многие, все равно на обеденном столе раскатываю.
25.12.2015
Я могу ещё похвалить))) мне нравится ваш план )) я уже всерьёз об этом думаю)))
25.12.2015
Это вполне удобно, вам только это нишу обсчитать нужно, чтобы из детской шкаф нормально встал, а со стороны кухни 4 раза по 60см, и пару см запаса (нам так в комнате под нашу расстановку не хватило 2см, рабочие стену положили идеально, а та, что общая с соседями имеет наклон)) Пришлось менять расстановку мебели, а у нас все розетки были выведены, обидно. Только сразу надо прикинуть сколько у вас бытовой техники и прибавить еще пару розеток. Я как-то посчитала 3 на столе, чайник, микроволновка и дежурная. Оказалось, что у нас еще автоподжиг, ноут (чтобы маме не скучно было посуду мыть), мультиварка, блендер, мясорубка. И вот я теперь в шашки играю, дергаю их по 15 раз на дню))
25.12.2015
Единственное, что меня смущает, не будет ли слишком узко в детской? ..на кухне-то при таком раскладе будет отлично)
26.12.2015
Надо рисовать с размерами и смотреть. Но по большому счету, все равно по этой стене будет стоять какая-то мебель.
26.12.2015
Ну, да.. Застройщик ещё обещал возможные доплаты в связи с увеличением площади квартиры.. Так что площадь ещё может незначительно измениться...и дополнительный метр может быть оооочень кстати)
26.12.2015
Это было бы очень удачно))
26.12.2015
Самой нравится)) Есть плюс, и со стороны кухни, и со стороны комнату мебель будет вровень со стеной, то есть крупные по сути шкафы не будут визуально вырываться из ряда и давить.
25.12.2015
В шкафы напротив вентшахты конечно не очень удобно залезать, но как вариант хранить там быт химию, ведро, пылесос, стремянку с гладильной доской, чемодан в конце концов. Либо стену углубить после первых двух секций, а в этой нише поставить шкаф одежный со стороны комнаты. Детскую стоит оставить в средней комнате, потому что там тише всего при прочих равных
25.12.2015
оставить как есть и думать на готовую планировку.я бы ребенка в 13м отправила(поверьте для одного малыша этого вполне достаточно,у нас на двоих всего 12м)а в 16м сделала бы спальню и диванчик поставила с телевизором.у нас гости не часто приходят.думаю что у вас тоже так будет.и про кухню,лично я не понимаю для чего все усложнять.у нас кухня 4,8м холодильник в коридоре вообще в другом конце квартиры и знаете я уже как-то привыкла и мне это достаточно удобно.а у вас в два раза больше!ну не понимаю я людей которые жалуются ,когда и так все хорошо
25.12.2015
Детям 16м- это решено, однозначно) их двое) и они на первом месте )) ..да и не жалуюсь я, спрашиваю мнение, просто) а насчёт холодильника в другом конце квартиры-это дело каждого)) у некоторых на деревне и туалет на улице, тоже привыкли)) общую мысль вашу я уловила, спасибо за мнение, учту )
25.12.2015
я вам написала не для того чтобы "тыкать носом" а просто к тому что вы еще не жили в этой квартире.и на деле после того как вам отдадут ключи все окажется гораздо проще,чем вам сейчас кажется.
26.12.2015
и еще,извините что лезу,вверху вам дали план как расширить кухню.я вам настоятельно советую так не делать.да кухня при таком раскладе выглядит шикарно.но получившаяся спальня.у меня примерно такая же и исправить мою ситуацию никак нельзя.не сделайте ошибку!у нас 2,5×5,5м чудовищная комната-вагон самая темная,холодная и не удобная комната в нашей квартире.представьте,что поставите вы кровать0,8-1,0м для двух детей проход(если они друг за другом) остается меньше 1,5м а если рядом то вообще 0,5м.
26.12.2015
и если хотите я могу скинуть в личку вам фото комнаты-вагона и кухни на 4м с ремонтом от предыдущих хозяев
26.12.2015
Да, я не против) поглядела бы с удовольствием) спасибо)
26.12.2015
А можно я свои "5 копеек" вставлю? Как тут раньше упоминалось, перепланировку с переносом кухни в комнату вам не узаконят:такое возможно только для первого этажа или квартиры над нежилым помещением.А не появилась мысль: детей в 13 м. а кухню совместить с гостинной+ зонирование для спальни?, а если еще и лоджию к кухне присоединить...Вообще просторно будет..
24.12.2015
Я бы оставила, как есть. Аргументы такие,что себя надо любить. Гости - это явление не ежедневное, поэтому оставьте себе более комфортное помещение для спальни. И второе, кухня у вас напротив входной двери и это лучше, чем спальная комната возле входа. К тому же, у вас есть возможность с присоединением лоджии к кухне.
24.12.2015
Себя люблю, люблю готовить, ужинать всей семьёй) ..поэтому хочу побольше кухню) а кровати, хоть и в маленькой комнате, я себя не лишу) так, что комфортный сон будет обеспечен 😹..вот вход в спальню из прихожей, меня тоже смущает, кстати..
24.12.2015
И правда, оооочень странное расположение кухни, а то как вы перенести хотите -- как раз естественное её место. На планировку нашей квартиры почти похоже. Я вам отчасти даже завидую, хотя конечно переезд это огромный труд. Мы переехали меньше двух месяцев как, да еще и с грудным малышом! Для меня кухня вообще главное место в доме! На ней всё самое лучшее и важное происходит, вот пусть и будет большая... У нас вот такая красотка http://kuhnilab.ru/catalog/kitchen/warshawa/
24.12.2015
Завидовать нечему)) тем более, ключи мы должны были получить уже сейчас..сроки сдвинули, но, надеюсь, больше такого не произойдёт ))) ..я согласна с вами, что кухня должна быть просторной) и у вас очень классная и стильная, ещё бы в интерьере на неё глянуть 😊🌷
24.12.2015
первое что пришло в голову когда увидела планировку и еще не прочитала ваши размышления это как раз поменять комнату и кухню местами. Порой руки хочется оторвать тем кто у нас дома проектирует, совершенно не понятно чем люди думали когда такую кухню делали
24.12.2015
Наверное, рассчитывали на бездетную семью)) с простооорной гостиной))
24.12.2015
Очень даже нормальная планировка. Спальня максимально отдалена от входа, что обеспечивает приватность этого помещения. 9,5 метров для кухни совсем не мало. У половины страны кухоньки в два раза меньше. 2,5 метра ширины для кухни достаточно, а вот если в этом помещении кровать поставите - изголовье рядом с соседской раковиной и бочком вдоль стенки протискиваться придется. Правильно выше писали, гости не каждый день бывают. А Вам - жить в этом.
24.12.2015
мне? не, мне не жить в этом. ну естественно, радуйтесь тому что есть, извините но я считаю кухню в 2,5 м шириной криворукостью проектировщиков и вы меня не переубедите в этом и равняюсь на лучшее, а не на худшее. И контраргумент вам, в спальне спят, а на кухне пол жизни проводят и толкаться там бочками тот еще удовольствие
24.12.2015
Простите великодушно, но писала я автору поста, а не Вам. И исходила из размеров и планировки конкретной квартиры. Никто не спорит, что кухня 20 метров лучше, чем 9. И квартира в 200 квадратов лучше, чем 50. Но не всегда желания совпадают с возможностями. И вопрос стоял как сделать максимально комфортным проживание в предлагаемых обстоятельствах. Очень рада, что все у Вас хорошо, желаю и в дальнейшем процветать.
24.12.2015
Я рада, что Вы рады, но ответили Вы именно на мой комментарий, если хотите написать исключительно автору, то и пишите автору, а когда вы отвечаете на комментарий, то ваш ответ видит и автор и тот на чей коммент вы отвечаете, а додумывать за вас кому вы писали не хочется. Если вы писали про эту квартиру, то причем тут половина страны с кухнями в 2,5 раза меньше?
24.12.2015
Думаю оставить как есть и не искать приключений в виде жалоб от соседей. Может объединить кухню с лоджией будут практически те же квадраты.
24.12.2015
Получится вытянутая и без того комната) не люблю такие) однако, спасибо)
24.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выстраданный фартук или "сами с усами"))) Тотальный контроль ремонта,или будет как у меня...(