Расположение туалетного столика в 2-этажном доме.
Интерьерное решение спальниДевочки, всех с наступившим Новым годом!!!
Мне снова нужна 'помощь зала'.

Наш ремонт идёт медленным, но полным ходом. И сейчас я задумалась над тем, где мне было бы удобно приводить себя в порядок, а именно - наносить макияж.

Задача усложняется тем, что дом двухэтажный, наша спальная на втором, вся одежда в гардеробной на первом. Как мне кажется, логично устроить женский уголок красоты тоже на первом, чтобы лишний раз не подниматься на второй. Но, с другой стороны, прихорашивание- не публичный процесс, хочется какой-то уединенности. В связи с этими рассуждениями, совершенно не знаю, где лучше это организовать. Вот три варианта, везде есть свои плюсы и минусы:

Итак, первый вариант: в гардеробной установить узенький комод или навесной шкафчик с зеркалом. Там я могу и переодеться, и стоя накраситься, плюс-уединенность. Минусы: стоя, мало места, шкафчик будет ну очень компактный. Нет мечты сесть за красивый столик и неспешна творить!:) вот типа такого

Вариант второй: полноценный туалетный столик с пуфиком, как и мечтала, напротив окна, но: в зоне общей комнаты, а значит, все надо будет убирать и закрывать на ключ (особенно от детей), спокойно не посидишь, кто-то да будет отвлекать и мешаться:).
Вариант третий: в уединенном месте, в спальне. Минус: встав, позавтракав и одевшись внизу, придётся подниматься наверх, а это потеря драгоценных минут (мы живём далеко от работы, время на сборы очень сжато).

Девочки, у кого был опыт с туалетным столиком, подскажите, пожалуйста, как и где вам было удобно наводить красоту? А также интересно, где бы вы расположили на моем месте, и (особенно) почему..:)
Юлия31
сделайте два.в спальне и в гарберобной..в общей гостиной -на мой взгляд не очень удобно
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Юлия, спасибо! А где будет располагаться сама косметика: в двух местах или в одном? Или в спальне чисто для души, а в гардеробе - функционал?
04.01.2016
Ответить
Юлия31
в спальне больше крема-лосьоны. а в гардеробной -декоративная .у меня гардеробная и спальня на втором этаже 😊но косметика распределилась так
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Вы здорово организовали!:) если бы у меня был гардероб на втором, я бы не колеблясь разместила ТС в спальне:) но у нас никак не получалось выделить место для даже маленького гардероба, и мы перенесли его планировку на первый. И нашли в этом свои плюсы: не подниматься, все белье внизу и рядом стиралка, тот, кто встаёт, не мешает своими сборами тому, кто ещё спит:)
Но вот уходовые кремы/маслица мне удобнее наносить в ванной после умывания.
04.01.2016
Ответить
Юлия31
ну это уже собственные предпочтения..у меня с/у на втором этаже.. главное что выкроить 😊это оч приятное место в доме
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Юлия, как я рада встретить единомышленника в вопросе дамского уголка!:)
У нас стиралка будет в с/у на первом, т.к. мы просыпаемся от шума стирки, а для нас сон очень важен. В целом, теоретически, мы будем довольны, когда все реализуем. Я очень на это надеюсь!:) а как Вам, удобно подниматься на второй, чтобы привести себя в порядок? И почему уход разместили в спальне, если не секрет?:)
04.01.2016
Ответить
Юлия31
с планшета не могу фото вставить ...😊я не поднимаюсь на второй этаж- у нас спальня -сан узел -гардероб на втором этаж.. я наоборот -не спускаюсь. а туал столик -это святое..я даже в детской дочери сделала зеркало и столик
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Завидую Вашему ребёнку!:) я в детстве очень хотела поскорее вырасти, чтобы как мама краситься:)
Получается, что Вы уже одетая, накрашенная спускаетесь завтракать, верно?
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Не...меня не кормить нельзя:) я без завтрака даже на работу не выхожу!:)
04.01.2016
Ответить
Юлия31
а сушилка и стиральная на первом ..тоже приходиться вещи носить раскладывать..тоже свои плюсы/минусы
04.01.2016
Ответить
Ярославна Галивец дизайнер интерьера
Очень удобная штука! Все на своих местах, выдвинул ящик, взял. Минимум времени, потому что все на своих местах!
В ванне хранить косметику очень вредно, да и макияж во влажных помещениях ложиться совсем не так.
Плюс по освещению! Если сделать грамотное освещение, у вас не получится ситуации, в которой вы вроде бы хорошо выглядели в ванной, а вышли на улицу и ужаснулись )))))
Так что я вам очень рекомендую НЕ отказываться от туалетного столика!
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Ярославна, вот я так и хочу, чтобы вся декоративка в одном месте была, аккуратно разложена по видам косметики. Сейчас крашусь в комнате, где туши и карандаши на комоде, тени, тональные средства, кисти в комоде -неудобно туда-сюда его открывать (почти сломаный). А единственное освещение - настольный светильник, и приходится краситься буквально наугад, т.к. нет полной картины. Частенько муж потом в электричке говорит, что какой-то глаз накрашен ярче!:)
04.01.2016
Ответить
Ярославна Галивец дизайнер интерьера
Значит вы прекрасно понимаете, зачем вам туалетный столик! Обязательно берите такой, чтобы сидеть за ним вам было удобно!
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Это точно!:) такую вещь я считаю необходимым баловством и приятной необходимостью:) осталось только решить, где разместить его в доме?
04.01.2016
Ответить
Ярославна Галивец дизайнер интерьера
Однозначно не в гардеробной. И желательно, в прямом доступе дневного освещения.
Я бы все таки выбрала спальню. В ней же, поставила вешалку, типа такой:
В стиль комнаты, разумеется. И на нее с вечера готовить комплект одежды.Тогда вы сэкономите свое время и сможете привести себя в порядок с учетом выбранного гардероба.
В стиль комнаты, разумеется. И на нее с вечера готовить комплект одежды.Тогда вы сэкономите свое время и сможете привести себя в порядок с учетом выбранного гардероба.
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
А почему против расположения косметики в гардеробе? Ведь и там можно сделать хорошее освещение, правда искусственное...
Ярославна, я никогда не готовлю одежду на утро, я открываю шкаф и беру то, к чему душа лежит именно в тот момент. И макияж уже подстраиваю под это настроение. А вся одежда у нас будет на первом этаже. У меня карта передвижения такая: встала, умылась на втором и нанесла необходимые кремы/масла, спустилась вниз на первый этаж: завтрак, чистка зубов, переодевание и макияж/прическа (и вот тут мне не хочется снова подниматься наверх..) выход из дома.
Я понимаю, что с чем-то надо пойти на компромисс, но чем именно пожертвовать..?
04.01.2016
Ответить
Ярославна Галивец дизайнер интерьера
Решение в любом случае за вами.
В гардеробной есть окно или это глухое помещение?
Если окно есть, тогда нет проблем, если нет окна, тогда нужно ставить хорошее освещение, поговорите со специалистами эрко например, они смогут помочь настроить хорошо свет в таком помещении.
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
В гардеробной окна нет, если делать там косметические полочки, то конечно, придётся продумывать хороший свет. Как минимум, зеркало с подсветкой, помимо основного освещения.
04.01.2016
Ответить
Mariasun
Да, это у всех так, у самой в комнате стоит комод с зеркалом, перед ним только волосы укладываю).При ритме сегодняшней жизни,сейчас самое главное удобство и функциональность. Я бы, наверное, в гардеробной поставила функциональный столик, возможно с откидной столешницей, но при этом в спальне,все равно сделала бы туалетный столик. Пусть на нем стоят красивые флакончики с духами, шкатулка с бижутерией, крема..
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Хорошая идея! Муж тоже говорит, ставить два:) только у нас гардеробная небольшая, там столик не поместится...хотя, надо внимательнее рассмотреть такой вариант.
04.01.2016
Ответить
Mariasun
Может странный вариант, но если ориентироваться, что делать макияж в гардеробной, можно полочки для косметики сделать, а столик складной,когда делаете мэйк ап разложили, закончили - убрали. Ну это опять же, если позволит пространство куда-то пристроить столик в складном виде)
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Т.е. полочки со средствами отдельно и столик сам по себе? Я пока это себе смутно представляю, надо картинки посмотреть, как девушки выкручиваются в таких ситуациях:)
У нас в гардеробной расстояние между одеждой 85 см., не маловато будет?
04.01.2016
Ответить
Mariasun
Да, наверное маловато(((( Конечно, идеальный вариант - это краситься в спальне за туалетным столиком и удобно и освещение опять же естественное. Я почитала, у вас был вариант еще в гостиной поставить туалетный столик., как вариант, можно не туалетный открытый столик, а секретер ну типа такого http://www.mebel-mr.ru/content/60001.html с откидной столешницей.
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
В спальне разместить всем хорошо, кроме одного - придётся специально подниматься на второй этаж.
Я такие 'скрытые' столики смотрела на картинках, мне нравится. А разве не смущает, что в гостиной - это общественное место?:) что-то я запуталась в своих желаниях и требованиях..:(
04.01.2016
Ответить
Mariasun
Ну мне кажется туалетныц столик в гостиной не очень к месту,а комод-почему бы нет. Как доп место для хранения и на него можно какие-то предметы интерьера поставить,вазу и пр.
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Тоже верно..жаль только, что утреннее солнце зря пропадает, в плане естественного света для макияжа.. Спасибо за Ваше мнение!:)
04.01.2016
Ответить
Ольга
У меня спальня на втором эт и столик и пуфик и всё ми-ми ми..
И чё?
Да ничё - в итоге крашусь в ванной)) или в гардеробной стоя у большого зеркала)
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Ольга, спасибо за мнение:) а краситесь в ванной, потому что там светлее или не надо подниматься? Я раньше тоже красилась в ванной, но тогда меня кто-то ждал утром, пока я освобожу помещение.
04.01.2016
Ответить
Ксения
Такая же ерунда.) Правда я всю косметику в коробку поместила, таскаю туда сюда... Но в основном в ванной на 1 этаже.
04.01.2016
Ответить
Ксения
Думаю пока дети маленькие (до20 лет), так и буду бегать.) А на пенсии уже спокойно можно за столиком красоту наводить.) Я пыталась распределить косметику по этажам. У меня не очень получилось. Крема только ночные на 2м. И "умывалки" всегда по 2 штуки покупаю, чтобы не бегать туда сюда. А декоративная косметика или на 1, или на 2 этаже. Зависит от дислокации детей)
04.01.2016
Ответить
Vera (торты на заказ)
Чувствую, меня будет ждать то же самое!!! А ведь так хочется избежать этой беготни с косметическими сокровищами!:)
04.01.2016
Ответить