Комната для новорожденного!

И кстати пеленальник вещь- и переодеть, и зарядку с массажем сделать
08.01.2016
Мы изначально сделали детскую, с кроваткой, пеленальником и раздвижной кроватью из Икеи типа для меня, а впоследствии для малыша. 2 месяца я честно укладывала ребенка в кроватку и ночью вставала каждые 2 часа(( была как зомби!! В итоге переехала с малышом в спальню на большую кровать- и аллилуйа, я высыпаюсь!А папа у нас теперь в детской, ему же как охотнику надо высыпаться)
08.01.2016
поэтому кушетка на моей картинке раскладывается. Это полноценная 2х местная кровать! ) Я лучше сама в эту комнату перееду, она мне нравится)
08.01.2016
Ахахха..правильное решение..:))
03.08.2016
Я старшую как "правильная" с рождения спать укладывала в детской кроватке, которая стояла рядом с нашей. Первые 3 месяца я могла всю ночь напролет сидеть и кормить/укачивать. Как только перекладывала в кроватку, ребенок просыпался и все начиналось по новой. Иногда я засыпала сидя, а потом в ужасе просыпалась, не помня, где ребенок: у меня на руках или в кроватке. Муж от этого всего тоже толком не спал. Потом мне надоело это, и мы стали спать вместе. И все наконец-то стали высыпаться. Муж сказал: "Почему мы сразу так не сделали?" С младшей даже вопрос не стоял. Сразу спали вместе. Когда ребенок рядом, реагируешь на его малейшее движение, угадываешь желание. А еще первое время периодически прислушиваешься к дыханию. А уж отдельная комната с рождения - для меня это за гранью. Как впрочем и сон в разных комнатах с мужем.
06.01.2016
Пеленатор нужен, не понимаю как без него. Вам тумбочка около кровати тоже, чтоб положить что-то, и еще светильник или торшер или ночник. Я планирую отселять ребенка чуть позже, хоть он и спит с рождения по 5-6 часов, и ночью я встаю 1 раз на кормление, (ттт) все же новорожденные детки такие маленькие, мне кажется им не по себе в одиночестве) в общем как подскажет ваш материнский инстинкт. у нас спит исключительно в своей кроватке в нашей спальне, но при этом как только я пойму что он готов переехать - для него имеется свеже отремонтированная комната, а для меня видеоняня. Спать без мужа не хочу и не буду, он без меня тоже. Для нас это важно засыпать рядом)
06.01.2016
спасибо)
06.01.2016
Я с малым живу в спальне. Он на мне или в кроватке. Папа наш спит отдельно, дабы утром быть готовым к охоте))) в смысле к работе. Пеленального столика нет и не планировалась: для вещей открытая полочка ( там аптечка и памперсы) для одежды- высокий комод с закрытыми полочками.
06.01.2016
Дочь с рождения (сейчас ей 1 год) спит в своей кроватке в отдельной комнате. Были периоды когда она всю ночь соглашалась спать только под сиськой, тогда я спала с ней вместе в ее комнате на полуторной кровати, также я спала рядом (но на отдельной кровати!) первые 2-3 месяца. Мне было важно: 1) Оставить нашу супружескую кровать для нас с мужем 2) Приучить ребенка к тому, что у него есть своя кровать и свое пространство 3) Дать возможность отцу высыпаться (пусть в меня и бросят тапком, но мы все ж можем и сонамбулой днем походить и поспать, а мужчина на мамонта должен уйти охотиться со свежей головой). И да, ребенок у меня до полугода просыпался на покушать каждые два-три часа. Комнаты у нас были рядом, двери между ними открыты, не знаю в каком состоянии мне нужно было быть чтоб не услышать как дочь во сне ворочается. Сейчас мы переехали, звукоизоляция лучше, да и я менее чувствительна стала, радионяня помогает.
05.01.2016
Тут кто-то на форуме писал, что ребенка в отдельной комнате вырвало. И он лежал в своей рвоте, не имея возможности перевернуться. А мама не услышала. Слава Богу, не захлебнулся. Поэтому, наверное, пока не будет сам переворачиваться- не нужно отдельно селить. Пеленальника не было. Не особо расстраиваюсь по этому поводу.
05.01.2016
ужас какой!
06.01.2016
вот это действительно ужас... хорошо что ничего не случилось с ребенком, а то проснуться утром и ... даже дописывать неохото..
06.01.2016
пеленальник с открытими полочками. Я вообще даже кроваткой не пользовалась - СПАЛА с малышом)) Папа убежал в другую комнату. пеле
05.01.2016
Пеленальник нужная вещь, главное без присмотра малыша даже на секунду оставлять там нельзя!!! У знакомых 3 месячный малыш упал, который и ползать-то не умел. Всё под рукой и в одном месте. Есть не дорогие, в районе 3.5тр. А муж дело говорит, по поводу спального места. А если надо удалиться, у нас для этих целей видеоняня есть
05.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перепланировка трешки Посоветуйте тонкий матрас