Что лучше...

На нержавейке видно каждое пятнышко. Каждая капелька воды, не протертая немедленно, будет здорово портить вид. Мойка несомненно очень практичная (в смысле, повредить ее не просто), но натирать вы ее будете с утра до вечера либо она будет выглядеть, как будто год не мыли! Плююсь уже 5 лет, но у меня нержавейка еще и дорогущая бианко, просто так на помойку не выкинешь! А то бы давно поменяла.
08.01.2016
Я выбрала нержавейку. Решила, что не хочу каждый раз помнить о том, что в каменную кипяток не вылей, свеклу или чайный пакетик не забудь, кастрюлю не урони, сильной химией не протри и т д. Царапины и разводы меня не смущают, я в мойке посуду мою, а не смотрю на нее круглосуточно:)
07.01.2016
Не ставьте иск камень! Он деформируется со временем и меняет цвет, этого никогда Вам не скажут менеджеры в кухонных салонах! Делайте раковину из натур камня BLANCO
07.01.2016
Камень проще в уходе. Всегда красиво, аккуратно выглядит мойка. В доме была из дорогой матовой нержавейки в пупырку, вид хуже, грязняться постоянно, все время ее начищаешь...
07.01.2016
У нас полигран-искуственный камень.черная с белыми вкраплениями.каждый день,как новая)сколов и царапин нет-дети и роняли туда,и ножом тыкали....пока я ей очень довольна,после нержавейки.протерла губкой после мытья посуды и все.насухо не вытераю,сама высыхает -без разводов)
07.01.2016
из камня не пробовала, ни чего сказать не могу, много лет пользуюсь нержавейкой, она у меня не гладкая, а как-бы в в мелкую пупырку, у сестры как-бы нарезана в мелкий ромбик. Ни каких царапин нет, а если есть то не видно, легко моется, просто моющим средством для посуды протер и смыл - поблескивает (не блестит из-за поверхности), да раз в неделю приходится более тщательно помыть стык между мойкой и краном, т.к. соль оседает, но она осядет и на каменной мойке, можно конечно каждый день на сухо всё протирать, то и оседать соль не будет. Двойная мойка позволительна на большой площади, но есть ли в ней необходимость? Выбор между нержавейкой и камнем - это дань моде и позволительности бюджета. Выбор между одной или двойной мойкой - это необходимость в силу своих привычек при работе на кухне, и позволение площади для двойной мойки.
07.01.2016
Пару месяцев назад у меня стоял такой же выбор, я купила нержавейку, но не глянцевую (ужас-ужас, ее надо мыть 24 часа в сутки) а микролен, на ней вообще ничего не видно))
07.01.2016
У нас раньше была нержавейка,сейчас серый камень.Камень намного проще в уходе,мою порошком пемолюксом,отлично отмывается.Кипяток тоже лью никаких проблем.А на нержавейке и пятна и разводы видно,известь со временем въедается.
07.01.2016
А вот скажите про ударопрочность
07.01.2016
Ну посуду если кинуть разобьется ,мойка сама целая сколов нет.
07.01.2016
У меня был и камень и нержавейка. Что могу сказать, смотря цвета камень вы рассматриваете. У меня был серый с вкраплениями. Идеальная мойка в уходе. И с горячим проблем не было. Спокойно кипяток лила и ничего с мойкой не происходило. А вот нержавейка вся в "пальцах". Её начищать надо. Короче если сравнивать серый камень и нержавейку, то в уходе проще серый камень. А если сравнивать светлые цвета камня, то я бы отдала предпочтение нержавейки, ту светлый каменьзамучаешься от пятен отмывать
07.01.2016
У меня нержавейка, царапается но надёжная , думаю искусственный камень если белая не очень практичная
07.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спа в небольшом помещении Массив сосны, белый воск.