Войти

Звукоизоляция фуфло...

Москва

мы прокладывали стены специальной ватой а потом обшивали гипсокартоном,пол тоже делали шумку какими то пластинами,а вообще на потолок нечего,и всеравно особого эффекта шумоизоляции нет

0
14.01.2016
Волгоград

А что за пластины?

0
14.01.2016
Москва

пластины для звукоизоляции,черные большие такие 6мм.,точно не скажу как называются,тк всем занимается муж

0
14.01.2016
Мама двоих (13 лет, 19 лет) Москва

А мне панели насоветовали, так и стали смотреть что к чему. По характеристикам и качеству все на зипс сошлось. Советую глянуть, точнее мужу показать :) Я просто их заказывала, поэтому название запомнила.

0
19.01.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Про панели зипс я много всего хорошего слышала. Но мы пока что шуманет использовали, как на пол, так и стены + потолок. Я результатом очень довольна.

0
22.01.2016
Мама двоих (13 лет, 19 лет) Москва

Да много всего сейчас, надо просто понять чего именно вы хотите достичь и тогда будет легче сориентироваться. Я зипс панели для себя присмотрела, тоже остро стоит вопрос звукоизоляции.

0
18.01.2016
Мама мальчика (13 лет)

Муж точно не то читал и не то делал. Посмотрите у Акустик Групп материалы, там много всего + комментарии как и что крепить, в каком случае лучше применять. Нам помогло :)

0
13.01.2016
Волгоград

Спасибо, а сайт дадите?

0
14.01.2016
Казань
0
14.01.2016
Мама мальчика (13 лет)

Да, да, все верно. Это и есть акустик групп. У них хорошие материалы и самое главное - возможность получить реальную консультацию :)

0
15.01.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Я бы советовала обстоятельно подходить к этому вопросу.. сама накололась. Советую выбирать качественные материалы - это залог успеха. У нас панели зипс стоят, очень просто и удобно.

0
13.01.2016
Волгоград

а почему именно эти зипс? чем они так хороши?

0
14.01.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Это панели такие, специальные, типо сендвичи. С ними все просто - купили и установили. Они немного площади общей "съедают", зато очень эффективно. Для стен и потолка самое то.

0
14.01.2016
Мама девочки (14 лет) Белгород

Здравствуйте, а Вы обшивали панелями всё и стены и потолок?

0
18.05.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

Уже все сделали,просто расслабьтесь)))В следующий ремонт попробуете руспанели или ещё что,а сейчас не расстраивайтесь и не тратьте нервы.Я выросла в квартире,где было слышно ,как сосед играет на гармошке,а его жена поёт,и всех соседей мы постоянно слышали)Сама тут недавно паниковала про шумоизоляцию..Сделали,а соседи сверху-нет...И все наши труды оказались для нас непродуктивными,пойду на днях хоть наклейки им на стулья подарю из Икеи,а то такой скрежет по плитке...Вообщем учусь относиться к этому спокойно и мечтать о домике в деревне)))

0
13.01.2016
Волгоград

да невозможно так жить.. у меня ощущение, что у нас постоянно какая-то шведкая семья))) я так понимаю, что разница в видах шума и как его правильно изолировать

0
14.01.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

У нас между гипсом ещё и звукоизолиция, ротбанд кажется. В кажды комнате как в танке

0
13.01.2016
Волгоград

А вы прямо всю квартиру делали или какие-то отдельные комнаты?

0
14.01.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Мы снесли все стены, и возводили по новой. Все из гипсокартона, так что во всех звукоизоляция

0
14.01.2016
Химки

просто гипсокартоном обшил? ничего под гипсокартоном нет?

мы сейчас делаем ремонт - минеральную вау на стены и гипсокартоном обшили сверху. в квартире еще не живем и соседей тоже пока еще нет. очень любопытно поможет или нет такая типазвукоизоляция
0
26.02.2016
Краснодар

Гипсокартон может только снизить звукоизоляцию. Ваш муж читал, но явно не понимал, что читает)

0
13.01.2016
Волгоград

да уж, я так и поняла, что косяк

0
14.01.2016
Мама девочки (12 лет) Видное

Кстати, если бы даже по правилам сделали, то есть вариант, что соседей бы вы слышали, а они вас, благодаря этой изоляции, нет

0
13.01.2016
Волгоград

блин...

0
14.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Королев

Мы прокладывали стену ватой, а сверху гипсом - не помогает, от соседей нужно и пол и потолок изоляцией прокладывать, а не только стену

0
13.01.2016
Волгоград

прямо комнату в комнате думаете надо?

0
14.01.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Надо было минеральной ватой, а сверху - гипсокартоном уже((

0
13.01.2016
Волгоград

до ваты дело не дошло((

0
14.01.2016
Химки

Самые хорошие панели и эффективные это зипс z4. Брали их в noisestop.ru с бесплатной доставкой и самим низкими ценами. Помогли ещё и бесплатно занести в квартиру. Панели оказались очень эффективными и соседей теперь не слышем.

0
08.12.2019
Косяк с потолочной шиной для штор Хэлп! Плесень на утепленном балконе:(

Похожие записи