А чем они вообще отличаются?
Вы на полки вещи просто валом будете складывать?
Высота и кол-во полок рассчитывается исходя из того, что в них будет лежать.
Утюг, трусы, порошок, инструменты мужа, старая обувь... Для всего этого нужны ячейки разного размера.
Мелочи удобно хранить в выдвижных, обувь в наклонных. Мужнины прибамбасы сам пусть размеры смотрит.
Вижу только, что для пылесоса и доски у вас не предусмотрены места.
P.S. и пожалуйста, исправьте ошибки хотя-бы в названии. Глаза кровят после ББ)
Мне в 4 варианте нравится то,что на нижние плечики можно всю дочкину одежду повесить, а на верхние свою.
Я наверно больше за третий вариант. Но вы же на заказ будите делать. Вот я когда планировала шкаф в детскую я расписывала для себя, что буду класть на какую полку. От этого планировала, какой высоты полки мне нужны. Рекомендую прописать,что на каеую полку положите. И составьте весь список вещей, что будет там храниться. И от этого поймете какой вариант удобней. Я больше люблю вещи вешать чем класть на полки, еще по мне удобней для некоторых вещей полки выкатные как в комоде.
посмотрите у меня в дневнике гардеробную На мой взгляд все получилось отлично. Мне очень нравятся ящички и полочки по левую руку, которые смотрят на вход. В ящиках фен, утюг, банты, резинки, на полках, крема, лак, мусс, и т.п. У меня до потолка от верхней крыши гардеробной сантиметров 35, это место занято коробками. Хотела сначала дверцы, как у вас на 4-ом рис., но так дороже получилось бы. Определиться как будет храниться одежда (плечики или полки). Мне удобней полки.
Мне в 4-м варианте понравились верхние полки с дверками для сумок, елочных игрушек и т.п. В 1-м варианте понравился отдел для гладильной доски и то, что выдвижные ящики уже, чем ов остальных вариантах. Думаю их достаточно для мелких вещей. Ну и смотрите сами, у вас больше каких вещей на плечиках или на полках. От этого зависит больше полок или плечиков.