Какую квартиру выбрали бы вы?

Понятно, пишут, что ремонт и там, и там надо делать, только в первом варианте еще и хлам старый выносить и отдирать...бээээ мы жили в новостройке, потом переехали во вторичку, сейчас опять купили новостройку (тоже ждали, сад-школа 15 минут идти), но честно я так рада!!! Квартиру со вторички вспоминаю с содроганием, подъезд бэээ (и это с ремонтом и относительно новым лифтом). Сейчас живем без обоев, финансы собираем на окончание ремонта, но оно того стоит! И по поводу усадки-нормальный мастер сделает так, что ничего не треснет, в первой кв нигде плитка за 4 года не треснула и сейчас за 7 мес пока никаких изменений)
22.05.2016
Выложите схемы обеих квартир с замерами компасом,а я расскажу какая из них более везуча и по здоровью,и по зарабатыванию.Если что,то подробности в моем дневнике.
22.05.2016
можно я напишу вам в личку?
21.06.2016
Извиняюсь,но только сегодня чуть свободен,поэтому если напишите в личку,то до конца недели смогу Вам ответить.
28.06.2016
Я вам написала в личку..спасибо заранее))
28.06.2016
Первый вариант очень соблазнителен, но последний этаж...опять же может протекать крыша,меня только это останавливает. А в новостройках ремонты закончатся, и потом будет тишина и покой) мы уже второй раз переехали в новостройку, ребёнку 3 года привык и засыпает под шум спокойно. Притом более-менее соблюдается режим тишины. Приходилось пару раз о нем напоминать некоторым, просто по началу пока думают что никто не въехал, работают и днём и ночью.
22.05.2016
Я родилась и выросла в квартире на первом этаже (родительская), и помню, как будучи девочкой-подростком слышала, как любвеобильные соседи сверху занимались сексом((((( Вышла замуж и живем на последнем этаже, хоть и на 5-ом. Это такой кайф, когда никто сверху не ходит по головам, не шаркает тапочками, ничего не роняют на пол, не слушают музыку, когда ты укладываешь детей спать...... Нам скоро тоже предстоит менять жилплощадь, и скорее всего я буду рассматривать только квартиры на последних этажах))))
21.05.2016
спасибо большое))
22.05.2016
однозначно первый. в новостройку переедете, еще год будете слушать ремонты всех в подъезде. Еще не всякий ремонт можно сделать. Дом новый, идет усадка, укладка или как там это называют.... стены красить нельзя, еще точно будут трещины. многое сделать нельзя
21.05.2016
когда мы выбирали квартиру вариант купить вторичку рядом со школой/садом в принципе не рассматривали. Кругом панельные дома со старыми грязными подъездами, отсутствие достаточного количества парковочных мест и вообще для меня жить в квартире где не понятно кто до меня жил - не вариант совсем (наверное не у всех такие заморочки). Последний этаж в принципе бы не брала. Мои родители живут на последнем этаже не такого уж старого дома (1997 год постройки), над ними технический этаж. Так вот через 5 лет жизни вода с крыши каким то образом попадала на технический этаж, а оттуда просачивалась на потолок квартиры. Понятно, что это все устранили, но ремонт в двух комнатах пришлось сделать и за свой счет. Уже год живем в новостройке. нарадоваться не могу огороженной охраняемой территории дома, подземным паркингом, новенькими площадками для детей, обсутроенной территорией, чистыми подъездами, консъержками.. А также высотой потолков 3 метра, совсем иной шумоизляцией (дом монолитный), адекватными соседями ( а не пенсионерами, алкоголиками и тд). Да, в школу и сады приходится возить, но для меня все остальные плюсы перевешивают этот недостаток. А потом, ведь сад/школу можно поменять..
21.05.2016
Первый. Ремонт делать в любом случае, но она больше плюс близость сада-школы - это оооогромный плюс. Последний этаж не такая уж беда, я много лет жила на последнем этаже (правда 4-м) и нормально. Да, надо только выяснить у соседей насколько хороша крыша в доме и как обстоят дела с лифтами. Если все это в порядке - берите смело. Но если нет - тогда лучше отказаться.
21.05.2016
все так не однозначно. плюсы есть и там и там, как и минусы и они очень существенные. я бы поискала третий вариант) Рядом со школой и садами, но не последний этаж и желательно (если возможно) не панельку
21.05.2016
Самое идеальное - это как писали ниже - распишите все плюсы и минусы каждого из вариантов. Туда должна войти и планировка (представьте как все обставите), и инфраструктура, и соседи (тараканы не обязательно в "вашей" квартире, они могут быть и у соседей, а в таком случае от них очень сложно избавиться, будут бегать по вент.решеткам. Мы жили в съемной, через год съехали из-за тараканов!). И много-много прочих параметров... А может вообще третий вариант придет?
20.05.2016
Плюсы и минусы есть и там и там. Вам надо определиться, что важнее лично для вашей семьи. Мы только что стояли перед таким же выбором (3-х к.кв. 80 м. вторичка с хорошей инфраструктурой или 74 м. новостройка на 500 т.р. дешевле, но далеко от садиков и поликлиник). У нас перевесила инфраструктура, нацелились на покупку трешки-вторички. Распишите для себя на листке все плюсы и минусы, отдельно отметьте самые важные пункты и те, которыми вы можете пожертвовать. И решение придет.
20.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осваиваю свитхоум IKEA химки