Кухня!Какого цвета?!

А как вам примерно такой вариант?
28.07.2016
Срасибо но мы уже заказали,решили белую,ее и аксессуарами можно объиграть и обои любые подойдут)
28.07.2016
Добрый день, Леся! Про глянец вам уже много написали, а я хочу написать про мойку. Я бы не посоветовала делать, как у вас на рисунке. это съедает кучу места на кухне, на полу, отнимает полезную поверхность у рабочего стола. Шкаф под мойкой толком не используется. На столешнице получается 2 стыка вместо одного, а стыки это всегда слабое место, особенно, когда вода рядом. При этом кухня удорожается, потому что для угла нужна столешница нестандартной ширины. Прямой угол гораздо практичнее. Как на этой картинке:
27.07.2016
Т.е вы тоже думаете что глянец не практичен?!А что тогда и какой цвет?!
27.07.2016
Я считаю, что глянец бывает разный. Дорогой не заляпывается как правило, но надо смотреть на месте продажи, прям трогать, "ляпать" и смотреть на результат. Мне из белых нравятся фасады в эмали, т.е. крашеные, мдф или массив. Если качественная окраска, то значительно прочнее, чем в пленке. Это хорошо в скандинавском стиле или классике. Какой у вас общий стиль кухни планируется?
27.07.2016
Я наверно стили даже не рассматривала! Просто обычная кухня,более бюджетный вариант.
27.07.2016
Тогда вам стоит подумать на чем сэкономить, но взять фасады максимально качественные, на которые хватит бюджета. Все же это лицо кухни и на них основная нагрузка приходится. Угол прямой - уже экономия. Не делайте стекла в рамке на верхем шкафчике, это тоже удорожает, но не придает особой изысканности. Пусть будут оба гладкие. Над вытяжкой нужен вам шкафчик? как правило, мало что в нем хранится, так как труба вытяжки занимает его почти весь. Можно заменить открытой полкой для специй. Тогда вытяжка нужна с колпаком. Вообще скажу крамольную вещь, если у вас плита электрическая и вы не особо много жарите, можно вообще без вытяжки обойтись. Поставить вентилятор принудительный как в санузлах. Вот у меня вытяжка есть, я включаю ее раз в месяц) а летом вообще не пользуюсь, так как окно всегда открыто. еще рейлинги всегда в салонах навязывают, тоже не особо полезная вещь. Но если он вам нужен лучше в отделе мебельной фурнитуры купить, как и ручки. Выйдет значительно дешевле. Не стоит экономить на фурнитуре (петли, подъемные механизмы) лучше брать известных фирм (не нонейм Китай-Турция)
27.07.2016
Да, и кто-то написал, матовая кухня молочный дуб. Это точно самый немаркий вариант. На светлом, как ни парадоксально меньше видно грязь (не только на кухнях, но и на машинах тоже))))
27.07.2016
Ой спасибо вам огромное)))) Буквально сегодня замерщик придет.А вы такие умные вещи сказали,например на счет вытяжки,у нас ее вообще на этой кухне не было никогда,жарим мы и вправду не часто.Га счет раковины тоже сейчас подумаем)
27.07.2016
У меня глянцевая кухня 8 лет, никогда в жизни больше не поставлю глянец. меня она не напрягала, пока ребенок не научился ходить, потом все - протирать можно 3 раза в день, плюс еще царапины появились и над вытяжкой капли жирные, которые ничем не оттираются, потому что начинаешь тереть сильнее и она царапается. Средства которые растворяют жир, также прекрасно и растворяют краску. У меня крашеная, может пленка ведет себя по другому, не знаю.
26.07.2016
По поводу глянца не переживайте. Как по мне, наоборот лучше пятна видно протер и все. У меня кухня глянцевая белая с красным от мистер дорс, очень довольна.
26.07.2016
У нас белый глянец, обожаю ее! Вот уже полгода стоит, протираю раз в 2 недели или если где-то грязь появится. Техника вся черная, вот с ней мучаюсь, особенно духовой шкаф замучалась натирать. А яркие акценты можно менять и кухня каждый раз по-новому заиграет
26.07.2016
От белого иногда глаз рябить будет, особенно с утра спросонья.
26.07.2016
У меня кухня глянцевая ,и чёрная с серебристыми полосами.Никаких следов от пальцев не остаётся.
26.07.2016
Индиго не хотите?
26.07.2016
Это как?!
26.07.2016
Ну погуглите,, кухня цвет индиго,,,
26.07.2016
У меня у мамы молочный дуб матовая. Грязи вообще не видно)
26.07.2016
Мы когда в салоне были, где кухни делают, моего ребенка специально попросили, чтобы руками повозила по глянцевому фасаду, чтобы я убедилась, что пятен и разводов не осталось... поэтому, мы будем заказывать кухню в глянце
26.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Размещение техники на кухне Совет по телевизору на кухне