Подскажите мне пожалуйста, комната 9м, потолки 2.6м. Снять (или смыть) побелку с потолка, снять старые обои, зашпаклевать и покрасить потолок, поклеить обои и покрасить 4 чугунные батареи в разных комнатах (по 60см шириной примерно), за это 40т нормальная цена или дорого? (Регион Москва).
Это очень дешево. Только я вам не рекомендую снова белить потолок. Лучше конечно уже покрасить. Хотя если позволяют финансовые возможности, то лучше натяжные. У меня дома изначально потолки были ужасные. Сделала натяжные. Смотрится супер, пространство увеличивают. Вот совсем недавно в комнате сделали (https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3191435 Если интересно, то оформляла заказ http://www.nat-com.ru/. Тогда еще в фирме шла акция на установку, обошлось недорого. А сейчас так вообще смотрю на сайте можно бесплатно выиграть установку потолка.
Спасибо. Это я прицениваюсь, родственник недавно в комнате ремонт делал. Мы тоже натяжные хотим, сейчас сняли гипсокартон, обратно такой потолок не хочу)
Очень гулкий. Над нами ребенок бегает, я даже определить не могла мои это носятся или наверху. И эхо в квартире звонкое. Сняли гипсокартон и стало тише. Сейчас звукоизоляцию небольшую сделали, существенная разница. Обратно гипсокартон не хотим, натяжной сделаем.
Я только за натяжные. Это красиво, а самое главное - очень практично. Гипсовые конечно тоже ничего (внешне). Но недолговечные. Темнеют, теряют цвет, соседи затопить могут. А натяжные - красота. Думаю вы не пожалеете если установите натяжные потолки. Только фирму внимательно выбирайте, смотрите, на сколько лет предоставляют гарантию. У меня был случай, когда потолок через год начал провисать. Вызвали фирму, кто делал. Они посмотрели и сказали, что якобы был произведен некачественно монтаж. Гарантию на монтаж они дают всего год. Пошарив по интернету, я прочитал, что у многих, кто заказывал у них установку потолка такая же проблема. Последний раз заказывали потолки в натком, то пока проблем нет. Сейчас смотрю там вообще можно выиграть бесплатную установку потолка ( Жаль, что конкурс сейчас стартовал, а не когда мы делали потолки. Может хоть раз в жизни б повезло 
Нормально. Я тоже хотела демонтаж делать в кухне и нанять мастеров на грязную работу, в итоге опупела от озвученных цен и сделала все своими руками :) точнее, делаю...
Спасибо. Я тоже в шоке от цен на ремонт... не думала что обои и потолок это так дорого. А если учесть что нам надо 50кв м и еще плюс пол, то совсем не весело становится
Это у родственника делали, там стены ровные. Я просто прицениваюсь)) нам тоже надо)