Мама мальчика (5 лет)
Москва
Покрытие пола открытой веранды
Дано: большая открытая веранда. Была покрыта деревом (пол).. Но со временем пол подпортился - веранда круглогодично открыта.. И снег на нее зимой залетает.
Чем бы таким покрыть? Чтобы и красиво, и экологично.. Пластмассой не хочется.. А может и есть такое пластиковое покрытие, которое подойдет.
Наткнулась на настил из Икеи.. Вроде симпатичный. А У кого типа такого - как он вообще.. Написано, что для открытых веранд, но что-то не похоже.. Что ж делать..
Мама двоих (23 года, 17 лет)
Люберцы
У нас на веранде Декинг погуглите.
. Это доска композитная ей все пофиг абсолютно.
Стоит недешево но вечно почти. Мы покрыли веранду в бане, уже 4 года и отлично себя показал. Сделали большую выносную в доме, веранда без крыши. Второй год радует глаз.
0
02.11.2016
Ответить
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет)
Москва
Два варианта, или декинг или лиственница . Так и называются террасная доска
0
02.11.2016
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет)
Москва
простите, что влезаю, а мусор налетает и потом сложно оттуда доставать, как пишут выше????
0
02.11.2016
Ответить
Мама двоих (23 года, 17 лет)
Люберцы
Там в доске самой щелей нету. Мы делали с зазором 0,5 см. Чтобы снег стаивал вниз. Если листья забивают то Все пылесосом и щеткой выметается отлично.
Это же ведь веранда открытая. Что доставать надо будет?
0
03.11.2016
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет)
Москва
спасибо, у нас большая веранда под крышей, значит, норм будет.
0
03.11.2016
Ответить
Мама двоих (23 года, 17 лет)
Люберцы
На здоровье. У нас вообще вопроса не стояло что покупать. У настеперь везде где можно, декинг стоит.
Мы довольны. Это не дешево, но оправдывает себя на 100%
0
03.11.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
В той же икее есть (по крайней мере был) и пластиковый настил такого же типа, правда серый. В Оби есть аналоги, но дороже.
Главный минус - в щели залетает мусор, и если вы перфекционист, то каждый раз придётся разбирать мозаику, чтоб помыть и снова собрать... ну и честно говоря, не знаю как он переживёт зиму
0
02.11.2016
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет)
Москва
Есть такой террасный профиль,производитель Werzalit.Очень практичный и долговечный материал.http://xn--b1agpqinp3a.xn--p1ai/_terrasy Я сотрудничаю с этим производителем,качество на высоте.
0
03.11.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Наро-Фоминск
У нас такой пол, через год забилась земля, грязь и в щелях начала расти газонная трава, пришлось все вычищать.
0
03.11.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 16 лет)
Москва
я не эксперт и ничем таким не занималась, но вспомнилось такое покрытие - яхтенная доска)
0
02.11.2016
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
Декинг композитный или лиственница - она от воды не портится и не гниет.
0
03.11.2016
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Монреаль
У нас такой пол на балконе. После зимы местами морилка отошла, проглядывает светлое дерево.
0
02.11.2016
Ответить
Мама двоих (27 лет, 18 лет)
Москва
На открытом балконе прошлую зиму перезимовал такой пол, ничего с ним не случилось
0
02.11.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Композитная террасная доска)
0
03.11.2016
Ответить