Планирую кухню. Общие размеры 298 на 289. В углу есть шахта вентиляции 27*28.
От шахты до двери 150.
Нужно поместить высокий шкаф 40 и посудомойку 45.
На первом плане высокий шкаф рядом с холодильником, посудомойка рядом с раковиной.
На втором - высокий шкаф у окна, а посудомойка справа от раковины.

Как удобнее? Может, еще какие есть варианты? Раковина удобнее на короткой или на длинной стороне? Холодильник на входе - плохо или нет? Прикинула, окно не закрывает. От стены с шкафами до окна 81 см.







