Войти

Ящики в навесных шкафах и еще вопрос про Икею

Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Все зависит от того, на какую высоту вы верхние шкафы повесите. На старой квартире у нас кухня низко от столешки висела, и в одном шкафу были ящечки для специй. Пользоваться удобно было. Сейчас у нас кухня из икеи. Сами напольные шкафы выше, чем обычно в кухнях. Плюс верхние повесили 60см от столешки. Вот если б был шкаф с ящиком, вообще неудобно было бы. При том что я роста не маленького. А вы не хотите этот самый шкаф с ящиками на столешку поставить?

0
27.12.2016
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

И ящик докупить можно. И вставить))

0
27.12.2016
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

Спасибо огромное! А удобно выше шкафы верхние или пониже удобнее было?

0
27.12.2016
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Мне удобнее готовить с бОльшим расстоянием. Но у нас так случайно вышло. Под потолком гипсовый короб вентиляции проходит. Шкафы брали метровые и вешали от короба. Получилось ровно 60 см между столешкой и шкафом. В принципе это стандартная высота.

0
28.12.2016
Tatyana  Tiffany
Москва

Не очень удобно для частого использования. Насчет "скакать с каждой" не очень поняла.... я сразу все приборы одного типа сгребаю в охапку и переношу...

Какой же ширины у вас будет единственный шкаф?? если он над мойкой и ПММ сразу...

0
28.12.2016
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

У нас на одной стене посудомоечная машина и мойка. Над ними навесной шкаф, вернее два, каждый по 60 см. Вместе 120. А остальные нижние и верхние шкафы с выдвижными ящиками на противоположной стене. Через всю кухню. Так получилось из-за коммуникаций, которые перенести нельзя. Раньше посудомойка с корзиной была, можно было ее одну перенести, поставить на столешницу и разбирать приборы по ячейкам. А теперь новая машина с третьим выдвижным ящиком, надо выбирать каждую вилку отдельно. Буду, конечно, как и Вы брать в охапку и переносить. Но больше возни, думала как бы уменьшить работу себе

0
01.01.2017
Tatyana  Tiffany
Москва

Столешка над ПММ используется для работы? А то, может, один из навесных продлить вниз на манер буфета.

0
08.01.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется, высоковато. Может, на рейлинг лучше?
0
27.12.2016
Дизайн 1 ком. квартиры Либо я ненормальная, либо люди

Похожие записи