Аллюминий или пластик?

Как страшно, что столько людей столкнулись с отвратительной установкой! Алюминий стоит уже какой год подряд и нарадоваться на него не могу. Все, что описывается здесь вообще не соответствует реалньости и если у кого то так происходит, то можете смело предъявлять претензии компании с которыми связались. Лично нам устанавливали спецы из Оконного Континента, мб вам это поможет.
18.11.2021
В старой квартире, на балконе, стоял и стоит до сих пор холодный алюминиевый профиль (еще из 90х) без стеклопакета - никакого конденсата и промерзания, профиль как новый. Поэтому в новый дом заказывали полное остекление из немецкого алюминиевого профиля Шуко с теплыми пакетами в "Оконном континенте".
11.11.2021
А вы только холодное остекление рассматриваете? Понимаю что неактуально скорее всего уже, но мало ли, вдруг еще кто в тему зайдет) Алюминием можно и втеплую остеклить, так что и зимой тепло будет, и все равно металл со всеми свойственными ему плюсами. Особенно известны в этом смысле Reynaers Aluminium, там этот теплый алюминий прямо на слуху.
16.10.2019
Течет и запотевает - это не алюминия проблема, это стеклопакет поставили с ошибкой. Нормальные профили под рукой нормального мастера конденсат не дают и лед не скапливают) Поверьте, у самой в доме (длина 5 метров) стоит алюминий качественный, рейнарс, ни с чем таким не сталкивалась. Наоборот, намного более удобный выбор чем пластик ИМХО. И долговечнее кстати.
15.10.2019
У нас алюминиевые окошки тут http://defiokna.ru/ заказывали. Очень хорошие.
05.02.2018
В старой квартире у нас был балкон с алюминиевым остеклением, это дурдом. Любой дождик и ходишь раскладываешь тряпки, чтобы не заливало пол. А зимой примерзают.
16.01.2017
Ух, совсем плохо (((( спасибо!
20.01.2017
правильно вы сделали, что задались таким непростым вопросом! Такая дилемма возникает каждый раз как появляется вопрос по поводу остекления балконов и лоджий...я не исключение! мы выбрали алюминиевую раздвижную систему provedal которую нам выполнили http://vrehau.ru/page/osteklenie-balkonov-i-lodgiy эти ребята, кстати, советую как профессионалов своего дела, а также из-за приятных бонусов)) так вот, никакого конденсата, все прекрасно, наоборот, как по мне в этом способе просто масса преимуществ! почитайте)) я лишь скажу, что безумно довольна!))
09.01.2017
Нам тоже проведаль все рекомендуют, но хорошие отзывы почему-то редкость...
09.01.2017
у моего брата алюминий это жесть.... минусы : пылищи на балконе как на улице мыть не успевают,окна текут постоянно лежит какая то стремная тряпка чтоб не стекало ниже по стенам,зимой холодно так же как и на улице,летом жарища жарче чем на улице.у меня дома пластик ... плюсы: появилась дополнительная комната, чистота, на балконе намного чище ,зимой тепло и без батареи просто открыта в комнату дверь балконная(у нас утеплен балкон 1 слой утеплителя плюс пластик), летом в сильную жару балкон нагревается но в комнате все равно более менее нормальная температура.Я реально от своего балкона тащусь поставили пластик обшили поставили шкафы офисные беушные поубирали в них весь хлам в виде банок и инструмента ,туда же за шкаф спрятали сушилки стремянки доску гладильную утюги отпариватели и прочую фигню,поставила цветы красота, весной там рассада , до этого вся квартира была в этих уеб...ких рассадных пакетах от молока, сейчас шторку задернул и красота ни че не видно
06.01.2017
и еще я сама проработала на окнах более 4 лет(в финансовой службе) и когда встал вопрос балкона однозначно пластик .На чем можно экономить, делайте заказ в декабре,январе, феврале для оконщиков это самые тухлые времена и самые большие скидки,торгуйтесь даже если дали скидку просите больше, скажите что вам в другой фирме(найдите реальное название в инете )дали большую скидку ,крупные оконщики знают друг друга и заказы выдирают зубами.Ищите фирму у которой свое производство,вызывайте замерщиков у серьезных фирм они бесплатные.После обсчета спросите у менеджера на чем можно поэкономить так как для Вас дорого, в несезон оконщики возьмут заказ даже с мизерной прибылью лишь бы сделать оборот, и предложат варианты, объяснят где можно поставить глухое окно,отливы и прочее.
06.01.2017
Большое спасибо за такой подробный комментарий! Буду действовать)
07.01.2017
От застройщика был алюминий, всё так и есть, как вы написали, плюс пылища от дороги. Поменяли на пластик, небо и земля, плюс дополнительная шумоизоляция. Через год приспичило и утеплили его
06.01.2017
Да, пластик, конечно, намного лучше, это я уже поняла) большое спасибо за комментарий и опыт!
07.01.2017
У нас алюминий, очень пожалели что сделали. Будем менять. После осени с первыми морозами створки замерзают. В результате они не открываются всю зиму, комнату особо не проветришь. В этом году приняли решение вообще не закрывать одну створку - так все и примерзло. Но смысл тогда в остеклении балкона и его утеплении теряется. Считаю алюминий для южных городов, у нас надо ставить пластик.
06.01.2017
Большое спасибо за ответ! Есть над чем подумать )
06.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утепление балкона - наши проблемы. Потолочная сушилка для белья на балкон - виды, рекомендации по выбору, монтаж своими руками