Всем здравствуйте!
Хочу сделать в зоне столовой в нише шкафчик (встроенный или обычный.....тут пока не знаю, что больше понравится, но это не принципиально) .....не знаю как правильно его назвать....буфет-не буфет. В общем, чисто под посуду (тарелки, кружки, стаканы, блюда всякие разные, сервизы). Подскажите пожалуйста на какие моменты обратить внимание при продумывании расположения полочек. Понятно что стопка тарелок она и в Африке стопка тарелок, просто может у кого есть что-то подобное и есть какие-то заметки, уже спустя время.а
Заранее спасибо!
P.S. вот ниша за столом

ща если найду не захламленный варьянт )))))) Я хочу сделать нижние дверцы (это примерно метр от пола) закрытые, а сверху стекло. Пока что мысли матового полупрозрачного. То, что только под стеклом это вообще стопудово! как подумаю, что пыль оттуда выгребать.... ну нафик )))) все наглухо закрывать. До сих пор стены пылью покрываются
я их тут как-то пылесосом, вот на неделе буду тряпкой влажной мыть........А зашторить ты имеешь ввиду чем? Стиля как такового нет )))) Просто есть картинка в голове......у нас ниша....блин я даже размеры не мерила ) ну на вскидку глубина 40 (может меньше) в длину 2, может побольше. А в высоту хочу делать на ножках (чтоб мыть удобно было под ним).....ну и метра 1,5....может повыше.......и вот хз как с дверцами. С одной стороны хочу единое полотно. а с другой стороны хз как это сделать (разве что на магнитах дверцы, роликовые что-то не хочу ))) я помню и у родителей, когда мы кнопки были, и у бабушки, были серванты, где для посуды отделения.....ну вот неудобно, там что-то конечно красиво стояло, а что-то просто кучей. Посему и хочу полупрозрачные, чтобы вот такое вот скопище кучное не бросалось в глаза ) а чего дорабатывали? Я просто сейчас буду наполнение набрасывать. И (как в вещевом шкафу) хочется чтоб потом все прям удобственно удобственно было )))))


но по факту, чтоб было просто, стильно, лаконично. Вот я верхние дверцы наверное тоже сделаю, чтоб вверх уходили. А на стеклах такое делают? )))) У меня больше мозг чешется насчет полочек....а точнее их размеров. Какие больше удобоваримые......
мешается. Кухню вообще оставили на самый конец, потому что денег на нее нужно
плиточка маленькая есть и ладно )

и это еще только по-мелочи. Во! про вазы это вы удачно напомнили!!! ) спасибо )
Ну да, вот что-то подобное )))) про маленькую площадь да....впихнуть невпихуемое )))) у нас на кухне в квартире так. Вроде и не совсем маленькая кухня, но капец не хватает ящиков. Тут вот и захотела отдельно посуду в столовую вынести. А на кухне потом будут чисто ящики-шкафчики под приготовительные/хранительные принадлежности.
ты уже разбирать собралась? )
чтоб все отдельно )))
Наташа,вот мой комод,стекло разбито,посуда просвечивает,бокалы для шампанского не умещаются,лежат)))
какая красотаааа. Стульчик клевый ))) А это вот у тебя полуматовое считается стекло? Я вот и подумала что на нижние нужно глухие дверцы, потому что там как раз стулья будут, чтоб не разбили. Блиииин. Как же красивоооооооооооооо, не могу )))) я хочу тарелки/кружки в верхней части, а вниз всякие там блюда скинуть, которые раз в пятилетку достаются. Слушай, а на стенах это у вас деревянные панели? интересно так смотрится )


а то из одноразовых ели) стоИт теперь тут. И верхнюю одежду всю сгрузили на вешалку и все сверху сверху 


