Войти
Мама троих (20 лет, 16 лет, 5 лет) Аша

Последовательность действий!

Мама девочки (14 лет) Мурманск

мы делали сначала багет под натяжной потолок, затем обои клеили, через 3-4 дня сам потолок натянули и потом ламинат

0
23.01.2017
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша

ваш вариант идеальный)

0
23.01.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Багет - вы имеете ввиду потолочный плинтус??? А как же потом под него потолок натянули??? Вот это специалисты! 👏

0
23.01.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Арзамас

Багет - это багет, а не плинтус. Самая оптимальная последовательность.

0
23.01.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Посмотрела специализированные сайты по ремонту и натяжным потолкам вот фраза оттуда: " Натяжной потолок лучше всего устанавливать после ремонта помещения. Единственное, что не следует крепить до его монтажа - это багет".

0
23.01.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Как я понимаю вот это багет (в народе "потолочный плинтус")


Пережила ремонт в квартире, вскоре планируется ремонт в доме потому этот вопрос с последовательностью меня интересует.

0
23.01.2017
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Нет, я имею ввиду багет для натяжного потолка!

0
24.01.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Ну да, потом если обои переклеивать выдирать их из под плинтуса задолбаешься.

0
24.01.2017
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

плитка, покраска, обои, пол, потолок

0
23.01.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Вы предлагаете потолок после обоев натягивать??? Это что то новенькое 😲

0
23.01.2017
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

Да после. Потолок в самый последний момент,

0
23.01.2017
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша

так крепления разве для потолка не высверливают, пыль же будет от них лететь? все обои в пыли будут

0
23.01.2017
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

для сравнения, это как если бы Вы полки вешали на стены а потом обои клеили, тоже самое и с потолком

0
23.01.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Мало того что крепления сверлят и пыль на обои попадает, так ещё и топчутся по ламинату, даже если он и застелен, иногда инструмент на пол не аккуратно кладут, пушкой газовой этот потолок нагревают.... Вот и подумайте что лучше: сверху-вниз (потолок, стены, пол) или сделать ремонт в комнате и позвать мастеров ходить по новому полу и сверлить свежепоклеенные стены. Исключение - ванная комната - вот там кафель надо сверлить, т.е. потолок в последнюю очередь.

0
23.01.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

В одной комнате так сделали по совету некоторых специалистов... Пыль от сверления летящая на обои в т.ч.... топтание мастеров по ламинату (даже если его и застелить) НЕТ! В остальных комнатах подобную ошибку не совершили: сверху-вниз потолок, стены, ламинат - так чище и спокойнее. А в остальном личное желание каждого - можно и мебель сначала расставить, а потом потолки тянуть 😅

0
23.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Считаю, что правило потолок - стены - пол действует при отделке потолка обычным способом (штукатурка, шпатлевка, покраска). Тогда начинать однозначно надо с потолка, если потолок натяжной, то можно делать его и самым последним.

Уже в 2х квартирах так делала. Мусора при натяжке практически нет, особенно если заказать "чистый монтаж".

Итак, у меня была последовательность - обои, ламинат, потолки. Кстати мусора больше всего получилось при укладке ламината, т.к. идет распил.

0
23.01.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Стандартная последовательность: натяжной потолок (потом потолочный плинтус если есть), обои, затем ламинат (можно сначала ламинат, потом обои если не боитесь клеем его заляпать).

0
23.01.2017
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

Совершенно нестандартная последовательность. Натяжной потолок в самый последний момент после окончания всех работ. Почитайте ниже комментарии.

0
23.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

+100 стены, пол, потолок

0
23.01.2017
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Если будет потолочный плинтус- штукатурка-шпатлевка- потолок-потолочный плинтус-обои=ламинат ( последние два можно менять местами, от ламината будет пыль. Но не так уж и много).

Если без плинтуса: штукатурка-шпатлевка-закладная для потолка- обои=ламинат-непосредственная установка натяжного потолка

0
23.01.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Энгельс

Обычно работы ведутся сверху вниз, а так же от самых грязных к чистым.

0
23.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино
Комментарий удален
0
23.01.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Я делала ламинат-обои-потолок. Ламинат пылит на стены при подрезке, поэтому он первый. Следующие обои, это уже чистенько, особенно если они позволяют мазать клей прямо на стену. И потолок натягивается в последнюю очередь

0
23.01.2017
Мама четырех (от 12 лет до 22 года) Великие Луки

Подготовить стены к поклейке (выполнить грязные работы), натянуть потолок, поклеить обои и постелить ламинат (на подготовленный пол). Суть в том, что сначала выполнить грязные работы, а потом чистые по схеме потолок-стены-пол.

0
23.01.2017
Мама шестерых (от 11 месяцев до 22 года) Краснодар

Мы делали - ламинат, обои, потолок (натяжной). Почитала комменты - не понимаю, о какой пыли от потолка все говорят...У меня не было её...

0
29.01.2017
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Краснодар

Сначала потолки, так как когда присверливают багет сыпется много пыли, и не всех обоев она удаляется

0
24.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Королев

Сперва все же потолок, потом клеить плинтус, потом обои (т.к. обои не должны заходить за потолочный плинтус) затем ламинат и напольный плинтус.

0
23.01.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

обои- ламинат-потолок, мусора от потолка не было и потолочники сами советуют в последнюю очередь нятягивать.
0
23.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино

Я бы сделала обои, потолок, ламинат. У меня много мусора после потолка было. Замучаетесь мыть пол.

0
23.01.2017
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

мы делали так.....дверь, проводка, обои, потолок, ламинат

0
31.01.2017
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

вот именно в такой последовательности, обои, потолок, ламинат

0
23.01.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Сверху вниз. Исключение - натяжные потолки (их устанавливают после отделки чистовой стен)

0
23.01.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Мы делали именно в такой последователтности: обои, потолок, ламинат.

0
23.01.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Мы делали потолок натяжной, обои, ламинат

0
23.01.2017
Добрались до межкомнатных дверей Кухня-гостиная или кухня/гостиная/кабинет

Похожие записи