Войти

Девочки, в чем вас обманывали во время ремонта?

Мама двоих (7 лет, 7 лет)

1. Нужен обязательно договор с точной сметой и перечнем всех видов работ (если у вас оплата не по полу, а по смете), указанной площадью и стоимостью за м2, сроками выполнения и графиком и порядком оплаты. Все площади я лично сама измерила, рассчитала и при окончательном расчете еще раз пересчитала, так как были изменения в процессе. Все дополнительные работы оформляете в доп соглашение к договору. В конце еще раз пересчитываете по факту выполненные работы и площадь.

2. Договор желательно (но это в идеале) заключать с местным мастером, с прикрепленным ксероксом паспорта. Все деньги передавать под расписку в 2х экземплярах (на вашей копии договора и на копии мастера). Если мастер не местный, то в случае чего вы его не найдете, и договор и паспорт не поможет, особенно, если иностранец.

3. Все материалы по возможности закупать самим. Если это делают рабочие, то нужно ориентироваться в ценах и проверять чеки. Можно пересчитывать пустые мешки от смесей. Но, если попадутся ушлые работнички, то им это все не страшно.

Так что по первому месяцу работы уже можно понять с кем вы имеете дело, и можно этим людям доверять или нет. За всем физически очень сложно уследить. Так что выбирайте внимательно изначально, смотрите выполненные объекты и ищите отзывы. Удачи вам!

0
20.02.2017
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

При наличии договора и сметы к нему нас обманывали на замерах. Муж замучился калькуляции итоговые править, то здесь +5метров, то там +10, еще и фыркали в ответ все время. В итоге нам надоело, мы сменили фирму. Новая контора уже не нас обманывала, а бригаду свою в деньгах. Из-за этого ремонт во времени растянулся серьезно, тк бригады менялись несколько раз из-за того, что им не платили. Еще в самом начале нас дизайнер кинул: предоплату взял, работу не сделал.

0
20.02.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Офигеть конечно ((((

0
21.02.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

1) точно ли надо 50 мешков порошка для стяжки? А все ли они на вас использовали? Если сами покупают материалы, (если это не в магазине), то где вопрос, что правда купили по таким ценам

2) качество - кривые стены, непрямые углы.
3) в сроках. У нас сосед дом строил - у него работали два-три дня в неделю рабочие - перед его приездом и в его присутствии. У другого соседа работало не 5 человек, а три.
0
20.02.2017

Когда ремонт делала - стояла над душой, материалы покупала сама, думала, что все под контролем... Оказалось, что нет. Когда стала рассчитываться, узнала, что углы не входят в стоимость стены? Т.е. за отделку (шпаклевка, выравнивание и т.д.) я плачу по отдельности: площадь стены по одной цене оплачивается, а углы по цене выше...

0
21.02.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Липецк

Круто вас разводили. Не сттырили так хоть ободрать

0
09.03.2017

у нас весь ремонт был по договору, делала фирма, вира артстрой, никакого обмана не было, если нужно, могу поискать договор с ними и прислать в личку

0
28.02.2017
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

можно тоже почитать их договор?

0
28.02.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я когда езжу на рынок покупать всякие материалы, продавцы меня всегда спрашивают какой чек писать, реальный или завышенный.

Делайте выводы

0
21.02.2017
Мама четырех (от 7 лет до 22 года) Ижевск

Лучше заключать договор. Когда на словах, потом начинается тут доплатить, там не обговаривали. Бесит это. На пустом месте цену набивают. И лучше если муж обговаривать будет + смета если объем большой. Ну и при приемке работ хоть знакомых звать оценить как оно сделано, а то в первые разы и растеряться можно на что обратить внимание. Очень точная статья есть в ЖЖ http://boot-from-cd.livejournal.com/611108.html

0
20.02.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Нужно попросить от ремонтников полную детальную схему и смету работ, чтобы они расписали ВСЕ работы и их стоимость. А потом показать эту смету прорабу со стороны или хотя бы другой бригаде - сразу найдутся и лишние работы и завышенные цены. Мне лично, ни разу не удалось сделать ремонт не выйдя за смету, которую, вроде, сто раз утрясли и все учли…. Ремонт - это финансовое стихийное бедствие :-)

0
20.02.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Я пока ремонт не делала, но тоже интересовалась, как составить перечень услуг, чтоб вот прям все сделали,а не оказалось так,что о чем-то вы не знали, а оно надо и поверх сметы вылезло! Так вот,чтоб этого избежать надо договор составлять "под ключ" (напрмер, ванна под ключ пишут) и фиксированная сумма за услугу оказания ремонта, тогда туда все, что надо точно войдет. А материалы сами покупайте,чтоб с ценами не приврали и вообще...

0
20.02.2017

Алина, подводных камней оочень много, к сожалению договор с ремонтниками, как правило, филькина грамота. Лучше всего либо разбираться в ремонте и знать на что обращать внимание, где искать "Косяки", либо нанять дизайнера который все знает и сам будет за всем следить.

0
20.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Явных обманов выявлено не было, но я выбирала строителей, которые закупались только в магазинах строительных.

0
22.02.2017
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Ни в чем не обманывали, потому что мы каждый день над душой стояли и сами все закупали. О цене на работу заранее договаривались, без всяких договоров.

0
20.02.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Химки

у нас и договора не было и не обманывали. все вместе пересчитывали

0
20.02.2017
Москва

Могу помочь с ремонтом. С уважением, Николай.

0
20.02.2017
Помогите! Чем отмыть?! Ошибки моей стройки/ремонта.

Похожие записи